Маляры есть?

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#21
mamon11, грунт еще остался?
если да, попробуй щас выточить 320, 1 слой грунт(ровный) , высуши и посмотри как лег, нет ли крапин, выточи 500, продуй,обезжирь, посмотри под светом.

тут либо косяк в грунт,либо по базе.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#22
Водомаслоотделитель стоит, перед пуликом стоит редуктор, давление в норме,единственное может в шланге скопилось...но опять же тогда местами должно быть...и прям при покраске, а тут после сушки...минут через 40 захожу и все вот так...
вот это не прочитал.
а краска на фото не совсем ясно, акрил или металлик? может и правда нет совместимости р5
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#23
грунт не сухо положил? какой давление? вязкость?
320 зачем тер?
под базу 500, если черный\белый можно и 400
сам грунт точно просох? через какой время стал класть базу?

З.Ы если грунт сухо(местами "камешками") и тонко накинуть, толком не вышлифовать, то как раз такая шняга и может быть как у тебя.
Может действительно плохо вышлифовывал из за отсутствия опыта казалось, что все четко, как вариант попробовать выявитель...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#24
Может действительно плохо вышлифовывал из за отсутствия опыта казалось, что все четко, как вариант попробовать выявитель...
нет. выявитель не трогай,он для другого совсем.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#25
на сайте вика есть же техничка что с чем мешать, я на память не помню, щас не практикую(((
 

gma

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
1
Лайки
0
#26
малярное дело вообще так то я считаю прибыльным? есть кто что скажет?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#27
малярное дело вообще так то я считаю прибыльным? есть кто что скажет?
по началу не очень. нужен свой клиент и сарафанное радио.
ну и материалы, есть подешевле, есть очень дорогие.
отсюда и цена за деталь и себе в карман может быть очень разной.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28
Fevral86, это набивщик постов. отдыхает 2 дня
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#30
все эти пугалки про не тот растворитель чушь собачья. я не проф. автомаляр, но свои две машины полностью красил сам, потом 2108 обливал после аварии, постоянно Нивку подкрашиваю.все диски отпесочены мною лично и открашены. Работаю промышленным альпинистлом-специализация покраска. Пол Ярославского НпЗ мною покрашено. Резервуары, установки и пр. металоконструкции, так что рука набита. И вот к чему я: каждый раз когда покупаю Вику(а она сцука не стоит своих денег) меня продавцы начинают пугать "надо обязательно разбавитель Вика взять, надо обезжириватель всякий антисиликон и пр. хрень впаривают" . продавцы идут лесом, так как у меня на работе безлимит на растворитель 646.хороший растворитель с любой краской уживется.Им все и крашено и обезжирино.никаких косяков из-за раствора не было.конечно я не профессиональный автомаляр, тк забиваю на подготовку, крупные шкурки и нафиг.но никогда из-за раствора не было проблем, никаких вспучиваний,таких вот дырочек и пр.как по мне , так это густой грунт,толстый слой.из-за него и есть эти маленькие дырочки.
автору поста что бы по сто раз не косячить надо взять любую железячку и на ней тренироваться, пробовать разные составы, давления, толщину.
не судите строго мой колхозный подход, но раствор тут ни причем)
и да-Вика говно говняное, как грунт, так и эмаль.единственный плюс, что и грунт и эмаль сохнут быстро. с работы таскаем на личные нужды по немногу импортную краску. international, корпорации Акзо Нобель, JUtun, и самое синдебоберное, что мы пробовали это HEMPEL.Это просто небо и земля, после этих красок нв Вику ссать только охото.Это промышленные краски фасованные по 20 кг. и стоимостью 20000 комплект(краска+ отвердитель)но как она ложится и укрывает!!!!
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#32
все эти пугалки про не тот растворитель чушь собачья. я не проф. автомаляр, но свои две машины полностью красил сам, потом 2108 обливал после аварии, постоянно Нивку подкрашиваю.все диски отпесочены мною лично и открашены. Работаю промышленным альпинистлом-специализация покраска. Пол Ярославского НпЗ мною покрашено. Резервуары, установки и пр. металоконструкции, так что рука набита. И вот к чему я: каждый раз когда покупаю Вику(а она сцука не стоит своих денег) меня продавцы начинают пугать "надо обязательно разбавитель Вика взять, надо обезжириватель всякий антисиликон и пр. хрень впаривают" . продавцы идут лесом, так как у меня на работе безлимит на растворитель 646.хороший растворитель с любой краской уживется.Им все и крашено и обезжирино.никаких косяков из-за раствора не было.конечно я не профессиональный автомаляр, тк забиваю на подготовку, крупные шкурки и нафиг.но никогда из-за раствора не было проблем, никаких вспучиваний,таких вот дырочек и пр.как по мне , так это густой грунт,толстый слой.из-за него и есть эти маленькие дырочки.
автору поста что бы по сто раз не косячить надо взять любую железячку и на ней тренироваться, пробовать разные составы, давления, толщину.
не судите строго мой колхозный подход, но раствор тут ни причем)
и да-Вика говно говняное, как грунт, так и эмаль.единственный плюс, что и грунт и эмаль сохнут быстро. с работы таскаем на личные нужды по немногу импортную краску. international, корпорации Акзо Нобель, JUtun, и самое синдебоберное, что мы пробовали это HEMPEL.Это просто небо и земля, после этих красок нв Вику ссать только охото.Это промышленные краски фасованные по 20 кг. и стоимостью 20000 комплект(краска+ отвердитель)но как она ложится и укрывает!!!!
Вот я и взял железку 2107) и такая фигня, щас буду капот грунтовать, подожду подольше, грунта слой сделаю поменьше и посмотрю, а так да, среди маляров Вика не очень то пользуется спросом) но для меня начинающего пойдет) тем более делаю себе, спроса с меня нет, а сразу брать краску по 5к за литр как то глупо)
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#33
mamon11, тогда это 100% не вода. Воду бы ты сразу увидел, т.к. плотность разная у них
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#34
mamon11, тогда это 100% не вода. Воду бы ты сразу увидел, т.к. плотность разная у них
В том то и дело, когда последний слой лью, все гладко, шагрень ровная, а потом высыхает и вот так все...
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#35
mamon11, разбавляй краску разбавителем (желательно, но не обязательно викой) согласно техничке ~ 10% и пробуй красить
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#36
mamon11, разбавляй краску разбавителем (желательно, но не обязательно викой) согласно техничке ~ 10% и пробуй красить
Знаешь в чем дело, сейчас глянул в стакан мерный, а там все гладко, никаких намеков на кратеры...теперь уже и не знаю...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#37
mamon11, в краскопульт не через сито заливаешь?
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#39
Щас вот сфоткал после перешлифовки 500й и вновь облитой, кажется, что ещё хуже)) видимо последую совету lave76 возьму железку и буду тренироваться)