клапан на 6мм ножке для ваз

Outlawman

Местный
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
181
Лайки
3
Адрес
г.Казань
#41
Позвольте сделать вброс инфы по клопам, ТС вроде это интересно.
1. с мотора N46B20
впуск 11341440304 D32 d6 L100mm
выпуск 11341707519 D29 d6 L100.1mm
2. с мотора M44B19,M42B18
впуск 11341739822 D32.9 d6 L106mm
выпуск 11341739823 D30.5 d6 L105.6mm

А вообще можно перейти по ссылке http://www.exist.ru/cat/main.aspx?cattype=2 найти там Freccia, скачать и выбирать на досуге.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#42
Всем здрасте. В своё время свой атмо крутил до 11 000 на 7мм клапане, 32/27, шрик, титан и 30й цельник, клапана ставил АЕ, проблем никогда не возникало, даже с азотом. Ща собрал голову 32/29 7мм Frecia, валяется уже больше года, в связи с потерей интереса и сменой работы с полным отсутствием времени, весной постараюсь всё таки собрать городской ТАЗ и уверен, что проблем не возникнет.
крутил в 11 это хорошо. возникает вопрос а как часто и сколько это все проездило?
какие валы, как расчитывался весь механизм грм(и расчитывался ли вообще)? просто есть разные варианты сборки. один из них - накидать *** какого железа, поставить очень жесткие пружины и ждать прокатит или нет. другой вариант - максимально облегчить клапанный механизм, поставить пружины вменяемой жесткости, выставить натяги, расчитать кинематику и понять куда крутить можно, а куда нет.

Да и ещё кстати про станки, руки и нищебродов.

Любую самую дорогую запчасть можно угробить руками из оппы. Наличие средств не гарантирует 100% результат. Всегда считал себя в автоспорте нищебродом, но ехал всегда на не плохом уровне. Ща есть деньги на то, чтобы всё сделать на станке, заплатить и собрали, и лень что то делать своими руками вообще, НО башню всегда делал собственными руками и собирать всё равно всё буду сам...
конечно можно. тут никто не спорит. если криво положить клапана даже по 2р за шт, то они с большой вероятностью срыгнут.
делал собственными силама . . . а поподробнее в этом месте можно, какие именно работы? еденицы людей имеют у себя в гараже даже самую хоббийную миру для замены седел, резки фасок и прочего.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#43
у меня и UM ездили в 9300 2 сезона) китай за шапку сухарей, об которые правда эльбор за проход садится)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#44
у майкопцев стояли от мопса клапана, они тоже на 6 мм ножке и качество там джапанское отменное и для турбо
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#45
у майкопцев стояли от мопса клапана, они тоже на 6 мм ножке и качество там джапанское отменное и для турбо
в теме про их машину была инфа или из других источников?
если из темы, надо перечитать)
 

Ivan36

Местный
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#46
крутил в 11 это хорошо. возникает вопрос а как часто и сколько это все проездило?
какие валы, как расчитывался весь механизм грм(и расчитывался ли вообще)? просто есть разные варианты сборки. один из них - накидать *** какого железа, поставить очень жесткие пружины и ждать прокатит или нет. другой вариант - максимально облегчить клапанный механизм, поставить пружины вменяемой жесткости, выставить натяги, расчитать кинематику и понять куда крутить можно, а куда нет.


конечно можно. тут никто не спорит. если криво положить клапана даже по 2р за шт, то они с большой вероятностью срыгнут.
делал собственными силама . . . а поподробнее в этом месте можно, какие именно работы? еденицы людей имеют у себя в гараже даже самую хоббийную миру для замены седел, резки фасок и прочего.
Я конечно понимаю Вы тут все чуваки авторитетные и простым смертным не верите, но и я далеко не пи*дабол. Меня многие парни знают не только в Воронеже и уверен никто меня таким не считает. Вот авто:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/ivan36/
Настраивал последний раз Харёк. С парнями из HMG мы друзья уже на протяжении нескольких лет. Так что если есть вопросы о моей вменяемости можно поинтересоваться у них.
По теме - двиг проехал несколько сезонов, геометрия принципиально не менялась. Авто для себя и выходного дня, крутил как на соревнованиях так и на покатушках причём приезжал своим ходом в близлежащие регионы - катался и уезжал обратно. Парни из Курска не дадут соврать. На подкате возил только в Краснодар.
В 2012ом двиг продал, ребята на нём заняли по итогу сезона второе место в Чемпионате Черноземья.

Терь по второму вопросу. Я зарабатываю на жизнь не авторемонтом и сейчас с этим никак не связан. Это просто хобби. Сёдла уложить у нас в городе можно в нескольких местах, так что с этим проблем нет. Всё остальное я привык делать собственными руками: промерка, шарошка, притирка, сборка в том числе и двигателя, КПП - типа ХОББИ такое. Начиная от расчёта двигателя, заканчивая механикой и электрикой.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#47
Я конечно понимаю Вы тут все чуваки авторитетные и простым смертным не верите, но и я далеко не пи*дабол. Меня многие парни знают не только в Воронеже и уверен никто меня таким не считает. Вот авто:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/ivan36/
Настраивал последний раз Харёк. С парнями из HMG мы друзья уже на протяжении нескольких лет. Так что если есть вопросы о моей вменяемости можно поинтересоваться у них.
это еще к чему?) тут вроде не было разговоров на эту тему.
кстати вместо этой воды лучше было написать по существу про валы, расчет натяги и прочее . . .
про вашу машину слышал, но не видел.
кстати, а трс то позволял тогда крутить в 11? или на чем настраивали. . .
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#48
Я конечно понимаю Вы тут все чуваки авторитетные и простым смертным не верите, но и я далеко не пи*дабол. Меня многие парни знают не только в Воронеже и уверен никто меня таким не считает. Вот авто:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/ivan36/
Настраивал последний раз Харёк. С парнями из HMG мы друзья уже на протяжении нескольких лет. Так что если есть вопросы о моей вменяемости можно поинтересоваться у них.
По теме - двиг проехал несколько сезонов, геометрия принципиально не менялась. Авто для себя и выходного дня, крутил как на соревнованиях так и на покатушках причём приезжал своим ходом в близлежащие регионы - катался и уезжал обратно. Парни из Курска не дадут соврать. На подкате возил только в Краснодар.
В 2012ом двиг продал, ребята на нём заняли по итогу сезона второе место в Чемпионате Черноземья.

Терь по второму вопросу. Я зарабатываю на жизнь не авторемонтом и сейчас с этим никак не связан. Это просто хобби. Сёдла уложить у нас в городе можно в нескольких местах, так что с этим проблем нет. Всё остальное я привык делать собственными руками: промерка, шарошка, притирка, сборка в том числе и двигателя, КПП - типа ХОББИ такое. Начиная от расчёта двигателя, заканчивая механикой и электрикой.
Ivan36, иногда лучше не спорить на некоторые темы, так как некоторые просто не понимают некоторых вещей...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#50
у майкопцев стояли от мопса клапана, они тоже на 6 мм ножке и качество там джапанское отменное и для турбо
погуглил. у мпса 35-30 клопы.
тему майкопа полистал. про доработку ничего не сказано. неуверен что впуск залезет. хотя 34мм вроде видел . . .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#51
да клапана там стояли с мопса еще Вова РПМ еще потом такие искал видать тоже хотел сделать голову себе или майкопскую они привалили когда выкупили, отпиши Тохе(настройщику майкопцев) он тебе может что подскажет
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#52
Outlawman,
1. с мотора N46B20
впуск 11341440304 D32 d6 L100mm
выпуск 11341707519 D29 d6 L100.1mm
Оригинал бмв стоит по рублю шт. , так же в не оригинале на N46 идут AE, Freccia , Kolbenschmidt , TRW , United Motors с ценником 200-400 р. шт.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#53

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#54
типо пошутил...ну принято...
а вы снова попали под чьё-то влияние,Шура,и пилите на ручных станочках "кенематику" гбц ...:neutral:
:-D:-D:-D:-D
пилите кинематику эт как?)))
кинематику считает нормальный производитель валов. можно конечно и самому в определенных программах.
ху из ручной станочек?)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#55
:-D:-D:-D:-D
пилите кинематику эт как?)))
кинематику считает нормальный производитель валов. можно конечно и самому в определенных программах.
ху из ручной станочек?)
не смеши,всё ты понял...:wink:
то что вы в своей компании называете "станком" по факту овалит седло до 0.1-0.3мм, а не обещанные в инструкции сотки...))
тебе люди в теме выше намекнули, что никакие кривые станочки в подготовке гбц не заменят прямые руки, но... вообщем как обычно...:neutral:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#56
не смеши,всё ты понял...:wink:
то что вы в своей компании называете "станком" по факту овалит седло до 0.1-0.3мм, а не обещанные в инструкции сотки...))
тебе люди в теме выше намекнули, что никакие кривые станочки в подготовке гбц не заменят прямые руки, но... вообщем как обычно...:neutral:
мля. чел сидящий в сараи из шпал. свали уже отсюда со своей умниной лохошарошками и запилом на пеньке.
в сосоеднем от меня гараже(метров так через 50) стоит серди. коненчо ты не знаешь что это такое, но гугл подскажет. осоебнно что и куда он там овалит.
или по теме - или мимо. интересно чем новоиспеченные модеры занимаются.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#58
Читают срач. Пока все в допусках 0,1-0,3)))
разве это срач...ты не видел настоящих межсезонных срачей,если это для тебя срач...))когда ответить нечего,обычно так и отвечают... при чём тут сараи и шпалы? Шурик,ко мне Люди едут после таких "крутых"мегасервисов,что тебе просто надо немного подрасти,чтобы понять что "не место красит Человека"...:wink:

greydoа про допуски лохостанков ты напрасно...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#59
в сосоеднем от меня гараже(метров так через 50) стоит серди. коненчо ты не знаешь что это такое, но гугл подскажет. осоебнно что и куда он там овалит.
У "серди" есть один конструктивный недостаток,как вращающийся вместе с резцом шпиндель,а посему неточность может быть в точности,как при ручной обработке седла.
Так,для общего развития...
Да и к любому станку-нужны головастые руки...Иначе,всё как обычно,через опу.