AMS и Эльшан сделали 3-х секционный ротор

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#21
Maxi, да то чем ты занимаешься - точно такое же фричество)) взгляни на суть вещей непредвзято. какое общество, какая нахрен польза?? ты, как и он, зарабатываешь на неформальных занятиях, которые не дают ничего обществу, не кормят детей, не строят дома, не лечит больных в больницах, не экономит топливо и другую энергию, итд.
то что ты продаешь переодически вообще ведет к смерти ибо форсированные тачки частенько разбиваются в неумелых руках или просто изза больших скоростей.
антон то хоть строит то что по улицам не ездит.
так что твои изделия даже более вредоносны чем его.

а доходность - ну ты просто собрал с 30 человек по 20 тыщ, он собрал с двух по 800...

ты даже против смс проигрываешь, потому что они выпускают кучу прошивок для иномарок просто чтоб людям дешевле ремонтировать моторы и выхлоп было.

ну сделал ты контроллер шлз с частотой 1миллисекунда - ну и чо? что это обществу обычных людей дало? да ничего!!
а ты типа тут корчишь мегапрограммиста - как это важно.
ну январь смеси зубами держит? и чо? в москве от этого меньше гари чтоли стало? нет. а даже больше стало - потому что ты даешь возможность ездить на непонятных моторах. потому что все иномарки так же работают без всякого вмешательства а fsi так вообще на мегабедных смесях ездит по пробкам, что на январях и непрямовпрыскных моторах неосуществимо.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#22
Как посмотреть, так то второе место в европе, с отставанием меньше 0,1 сек. И явно, что весь потенциал машины не раскрыт, включая двигатель. С учетом того, что все строилось в России, без привлечения иностранных специалистов и технологий, результат более чем хороший. Дайте срок, и посмотрим, так уж плох ротор в гонках, лично мне кажется, что нет.
Потенциал - я те щас расскажу про потенциал...

Я не буду вдаваться вообще в ничего в этом моторе - я разберу одно единственное сечение. Задняя крышка в точке подвода масла - где вал ослаблен отверстием сечение перпендикулярно оси вала!
диаметр шейки там 43мм- - это меньше чем у запорожца (51мм- - 40сил, и вал у запорожца стальной если ты не в курсе)! Это меньше чем у таза - это меньше чем у всего вообще, что можно представить...

Если мы берем пластииновый вал 415 - а сталь там насколько я помню 40ХГНМ, и смотрим как на этом гнущемся дерьме распределены по оборотам мехпотери - то мы понимаем что 7000rpm это плохо а 10000rpm это сразу забыть, потому, что вкладыши проворачивает где то на 8000rpm c лучшей синтетикой что возможна в принципе.... а 40хгнм это внимание - сталь из которой делают ответственный крепеж. т.е. вал уже с завода cделан почти из анабтаниума - и как там скал индюк?! правильно - гoвно! Все гoвно! Поэтому вал всегда тычут от мазды - он там менее гoвно...

так вот для чайников - методами закалки и прыжками с маркой стали (которую хехехе в этой статье не раскрывают - хехехе еще раз) можно смещать баланс между "пластилин" - "ломается пополам по отверстию для подвода масла"... Но самое главное, сталь которая хотя бы в РАЗЫ лучше 40ХГНМ в этой природе не возможна - современное состояние прикладной науки ее запрещает.. Может быть, что то там и есть чуть чуть более лучшее с ценой на 2 порядка от шатла - но в реальной жизни ее не будет, потому что она не нужна. Но по секрету - в пуэрто рико этот блендагласс все еще делают по методу инженера Квиллера...

но самое главное не это - а то что диаметр для этой размерности фундаментален!
потому что он ограничен размером мелкой синхронизирующей шестерни надолбленной ВПЛОТНУЮ - и есть втулки где шестерня отламывалась - т.е. дальше увеличивать некуда. Он в свою очередь ограничен размером шестерни в роторе и передаточным отношением... Именно по этому мазда перед смертью своей изменила размерность на БОЛЬШУЮ - потому, что в той размерности они уже обосрaлись бы даже построить даже просто конкурентноспособный гражданский автомобиль для салонов с мощностью детского сада.

если у тебя в воображаемом гтр сломалось воображаемое колено по воображаемой последней шейке - ты берешь реальные 10 тысяч долларов на кастомное стальное колено с БОЛЬШЕЙ шейкой вкладыши от порша образца 75 года и развертку, и скалишь постель от гтр-а пока диаметр этой самой шейки В БОЛТЫ КРЫШЕК не упрется - и именно вот это называется "перспективный мать его мотор", а если это на роторе случилось- ты берешь бутылку водки потому, что других то нет вариантов (ну разве поплакать чтоб Профессор от вертолета роторы продал - там все более лошадиное).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#23
Maxi, да то чем ты занимаешься - точно такое же фричество)) взгляни на суть вещей непредвзято. какое общество, какая нахрен польза?? ты, как и он, зарабатываешь на неформальных занятиях, которые не дают ничего обществу, не кормят детей, не строят дома, не лечит больных в больницах, не экономит топливо и другую энергию, итд.
Я живу в обществе где <2% кормят всех остальных и прекрасно справляются с этим - меня есть кому кормить!
Я не живу стериотипами из прошлого о "почетной доярке-учителе-хлеборобе..." .

то что ты продаешь переодически вообще ведет к смерти ибо форсированные тачки частенько разбиваются в неумелых руках или просто изза больших скоростей.
ну все мы смертны. Хотя все равно сильно за уши притянул - ты вообще на сайте где малолетние девочки могут начитаться как турбировать таз - и в этот вопрос ты вклад побольше меня внес между прочим ибо я НЕ турбировал себе таз и не вещал ох-е истории про это...

ты даже против смс проигрываешь, потому что они выпускают кучу прошивок для иномарок просто чтоб людям дешевле ремонтировать моторы и выхлоп было.
да у них более нажористые **** - это норм. они первые начали! право первого tm.

ну сделал ты контроллер шлз с частотой 1миллисекунда - ну и чо? что это обществу обычных людей дало? да ничего!!
а ты типа тут корчишь мегапрограммиста - как это важно.
я все еще никак не определюсь для общества я это делаю или для себя - но разговоры с людьми мнение которых я уважаю - сдвигают планку в "для себя" а тут еще и люди мнение которых я должен бы был игнорировать в туже дудку дуют - ну норм чо...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#24
я все еще никак не определюсь для общества я это делаю или для себя - но разговоры с людьми мнение которых я уважаю - сдвигают планку в "для себя" а тут еще и люди мнение которых я должен бы был игнорировать в туже дудку дуют - ну норм чо...
ну и вот ты сам всё вернул к тому с чего начали - чуваки делают просто потому что хотят.
опять же повторюсь - точно так же как и ты.
так чо ты их обсираешь то???

точно так же и я делаю для себя нахер ненужные вещи.
хочется мне и все тут.
только я о них не рассказываю вообще - потому что это реально чисто для себя
 
Последнее редактирование:

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#26
в словах Макси есть правда
там столько слюны что это и словами то трудно назвать))и даже если и назвать то их настолько много что *** поймешь что именно то правда)))))))))0
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#27
Да ты прав - я не у дел.. Foxx мне предлагал тянуть их корчелыгу по управлению - я отказался. Пусть Ян тянет - а я займусь лучше чем то более прибыльным и более полезным как для саморазвития так и для общества, а не для горстки фриков...
без подебонов. Почему не захотел то?
На чужом продукте не хочешь работать? не на январе?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#28
Макс, ну едет же ротор, так или иначе, едет, у Эльшана. Он же не рыгает каждый заезд? Нет? А поршневые моторы в фвд по-моему чаще ругают, с близким к нему временем.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
469
Лайки
91
#29
чото я не видел чтоб у тебя дом свой был хотя бы лямов за 5-6 и/или машина показательная......
может не надо тут пр прибыль? а то глядишь окажется что антон то поболее выручает для дома для семьи
5-6 э о в какой валюте?если про рубли,то это даже не однушка в спальном районе мск
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#30
ZeBRA, за 200км от мск за 4 ляма рэ покупается свежий хороший дом со всеми удобствами площадью 150-200 кв м.
За 2 ляма покупается НЕсвежий с таким же набором
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
469
Лайки
91
#31
не покупается,или покупается с удобствами на улице и печным отоплением.ни о каком газе даже речи идти не может
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#32
ZeBRA, ну тебе адреса чтоль дать, если ты такой неверующий???
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#33
не покупается,или покупается с удобствами на улице и печным отоплением.ни о каком газе даже речи идти не может
речь не о москвабаде. унас на юге за 6 можно купить некислый двухэтажный коттедж метров на 200+ с обстановкой
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#34
Maxi, как всегда не приклонен, три команды, которые напомню находятся в топ 10 европы, сделали ставку на ротор, видимо исключительно на основании роликов с ютуб, не проводя ни каких предварительных расчетов и изысканий. Серьезно?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#35
Maxi, как всегда не приклонен, три команды, которые напомню находятся в топ 10 европы, сделали ставку на ротор, видимо исключительно на основании роликов с ютуб, не проводя ни каких предварительных расчетов и изысканий. Серьезно?
Это боевое НЛП (ох-е истории о том как ротор ****aт в свежие свободные уши).
против меня оно не работает - я рационалист.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#36
без подебонов. Почему не захотел то?
Потому что отрицательная рентабельность. а я уже вырос из возраста поедания доширака.

На чужом продукте не хочешь работать? не на январе?
Настройщик выбирает продукт - и январь на роторе работал когда неадекватного калькулятора не могущего в форсунки (из за чего их там 100500рядов) даже в проекте не было.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#37
Потому что отрицательная рентабельность. а я уже вырос из возраста поедания доширака.
конечно пища из мак-авто гораздо вкуснее не спорю))))
Макс, а в чем рентабельность твоя заключается? Когда мы общались по поводу настройки ты сразу отказался что либо делать сославшись на религию к роторам.


Да и пока мы тут трем "бесплатно" уже готов впуск.




 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#38
Maxi, как всегда не приклонен, три команды, которые напомню находятся в топ 10 европы, сделали ставку на ротор, видимо исключительно на основании роликов с ютуб, не проводя ни каких предварительных расчетов и изысканий. Серьезно?
Макса не переделать, ему все это не нужно, он давно понял для себя - нормальный мотор для него VR6 который он предложил нам поставить вместо ЧmO ротора )))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#39
Макса не переделать, ему все это не нужно, он давно понял для себя - нормальный мотор для него VR6 который он предложил нам поставить вместо ЧmO ротора )))))
Сейчас у тебя 2 секции которые как 2л опель никогда не поедут даже с 55м гарретом.
Я те предлагал мотор того же габаритного размера не сильно больше весом - 3.2 литра.

Макс, а в чем рентабельность твоя заключается? Когда мы общались по поводу настройки ты сразу отказался что либо делать сославшись на религию к роторам.
в том что сколько бы я не запросил - я окажусь в минусе в итоге!
я уже играл в эту игру в 2008м...
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#40
Сейчас у тебя 2 секции которые как 2л опель никогда не поедут даже с 55м гарретом.
Я те предлагал мотор того же габаритного размера не сильно больше весом - 3.2 литра.

в том что сколько бы я не запросил - я окажусь в минусе в итоге!
я уже играл в эту игру в 2008м...
Макс ты забыл у нас атмо ротор не турбо, в планах турбы нет, 2 секции атмо ротор проезжают 2л атмо опель как пакет сока.
И почему ты должен быть в минусе (мы доширак за работу тебе не предлагали)
Что было в 2008 году помог с настройкой Диме и Эльшану, а тебе не заплатили так это старая тема вроде.