ВУТ и ГТЦ BOSH от газель бизнес.

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#21
на 10е семейство надо резать или гнуть печку и жабо для него, он-же огромный даже для ШНИВЫ10 это надо делать
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#22
ясно, тоже думаю такой вкорячить, ты ставил на 2112?, есть какие ньюансы с установкой данного девайса?, и покупал в сборе ВУТ с ГТЦ.
Да, покупал в сборе.Нюунс только ОДИН - слишком высокий бачок.Проблемы решения -
1.Поставить выносной бачок от классики - колхозно и его нужно закрепить выше ГТЦ, а места выше практически нет.
2.Скрестить бачки от газели и от приоры(низ бачка газели срезать и приклеить эпоксидкой к бачку приоры)
3.Подобрать бачок от иномарки(данным вопросом сейчас я и занимаюсь)
4.Подложить шайбы между вакуумом и крепежем вверху(но я думаю много не выиграешь.
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#23
ясно, тоже думаю такой вкорячить, ты ставил на 2112?, есть какие ньюансы с установкой данного девайса?, и покупал в сборе ВУТ с ГТЦ.
5.Как поступил я.Т.к у меня капот на замену, то я вырезал небольшой квадратик усилителя капота напротив бачка(телевизор же режут для установки рессивера).Капот не гуляет, все норм.Но наверное я так не поступил бы, если бы не замена капота.Хотя....Ничего криминального в этом нет.
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#25
на 10е семейство надо резать или гнуть печку и жабо для него, он-же огромный даже для ШНИВЫ10 это надо делать
ВУТ газель 9-ть дюймов.Разница с приорой - он двух-мембранный,и ГТЦ просто КОНСКИЙ, хваит на любые тормоза.Диаметр одинаков с приорой, он в длину больше.Жабо гнуть не пришлось, т.к. у меня стоит печка от климата приоры HALLA, и соответственно жабо с приоры, т.к. десятое жабо на печку приоры с климатом не ложиться.Встает идеально.Единственная проблема упирание бачка в капот....Нужно искать оналог от иномарки...Чем сейчас я и занят...
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
#26
поставил приоро вут в матрёшку!! кроме кроилова 10 кронштейна, под приоровский усилитель, небыло!!

товаришь распиливал Е39, как то, и там я увидел вакуум!!! 2х обьёмный.... маленький обьём размером с шниво вакуум, ну а второй сами представляете!!
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#27
поставил приоро вут в матрёшку!! кроме кроилова 10 кронштейна, под приоровский усилитель, небыло!!

товаришь распиливал Е39, как то, и там я увидел вакуум!!! 2х обьёмный.... маленький обьём размером с шниво вакуум, ну а второй сами представляете!!
Можно фото??? Как у тебя бачок не уперся в капот? Подкладывал что то?
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#28
Можно фото??? Как у тебя бачок не уперся в капот? Подкладывал что то?
Ссори, невнимательно прочитал....Тема то про Газеле ВУТ, а не про приора.Ясен красен, что приоровский ВУТ встает практически без переделок.
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#29
Если планируешь дорабатывать тормоза, то ставь.А со стоком ты получишь легкую педаль, и короткий ход.Если в планах нет дорабатывать тормоза, то поставь лукас, или приора-калина-шнива вакуум.Если что кстати, то я свой продаю, полностью исправен.
 

viazov

Новичок
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
1
Лайки
0
#31
Leeder, не нашел замену бачку? тоже интересует замена вута с гтц
 

Nikos102

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
185
Лайки
0
#32
на жигули 16v какой вут влезет ?
что бы побольше, скажем 9 дюймов Шнива залезет?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#33
сегодня ставил от лансера 9 гтц+вут
ВУТ большой 10" вроде, 2 мембрану.
гтц померять размер врутри не удаалось не разбирал. по внешке 33м))
думаю не меньше приоры
ставил в 2110. ну без болгарки и дрели не обойтись
самое сложное чтоб и в капот не упирался и снизу в пыльник рулевой
ставил по началу через переходник м10*1 \м10*1.25 WP
но там мама-мама и стало травить((
завтра трубку сделаю пеерходную. после рассажу как успехи
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#34
Nikos102, если сток ресивер то можно кронштейн нивовский переварить и установить 8" ВУТ 2108. Если покупной тюнинг ресивер, то никакой кроме стокового 7". а если капитально извратиться, то можно ВУТ установить куда угодно, в любое свободное место. а привод штока ВУТа сделать гидравлическим (по принципу сцепления на классике), только гидравлика будет не на вилку давить, как в сцеплении, а на шток ВУТа, но не забывай - это тормоза, с такой переделкой шутки плохи
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#35

BlockX

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
186
Лайки
0
#36
Nikos102, стоит реногоровский лукас, вроде 9". Сток пластиковый рес, но кронштейн вут переварен и смещен привод от педали. Стоит практически впритык, дальше смещать только брызговик мять. Ну и расширительный нужно переносить. Таз 06.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
#37
На калину ставил кто нибудь вут и гтц от газели бизнес?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#39
Так что в калину не кто не ставил?
9-и дюймовый же в Калине без проблем помещается. Значит и Газелевский поместится без проблем. Он по диаметру примерно как Шнивовский 10-и дюймовый,просто потолще Вут
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
#40
Кто-нибудь нашел вменяемое решение проблемы с бачком гтц? В калину родной бачок не встает по высоте + есть проблема с распоркой стоек. На драйве нашел пару статей, где вместо родного предлагалось ставить бачок от тойоты камри/аурис.
Найти именно такой я не смог. Может еще какие-нибудь подходят?