Турбоколлектор

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#61
kak vam tokoi kollektor , varili sami

Добавлено спустя 54 секунды:

i vot
 

Serduk

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#64
Чем варил? Аргон? Просто где-то наткнулся на инфу, что и полуавтоматом нержу варили и нормально ездило... ХЗ правда или нет :roll:
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#65
Serduk написал(а):
Чем варил? Аргон? Просто где-то наткнулся на инфу, что и полуавтоматом нержу варили и нормально ездило... ХЗ правда или нет :roll:
varili dugovoi svarkoi postojanogo toka
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#66
Фланец коллектора

Сейчас начинаем изготовление коллектора под верхнее расположение турбины. Интересует вопрос под какой флянец лучше делать
 

Bliznets

Новичок
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
25
Лайки
0
#67
Правильнее всего

на мой взгляд, сделать коллектор для TD 04l тем более, что под это крепление подходит и TD 05, и IHI.
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#68
Re: Фланец коллектора

Leonid_Perelygin написал(а):
Сейчас начинаем изготовление коллектора под верхнее расположение турбины. Инетесует вопрос под какой флянец лучше делать
Напрашивается ответ, лучше делать под ту турбину, которая планируется быть поставленной. :)
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#69
Re: Фланец коллектора

Andy_Frost написал(а):
[quote="Leonid_Perelygin":245n5po8]Сейчас начинаем изготовление коллектора под верхнее расположение турбины. Инетесует вопрос под какой флянец лучше делать
Напрашивается ответ, лучше делать под ту турбину, которая планируется быть поставленной. :)[/quote:245n5po8]

Это равнозначно ответу, под каждого индивидуально 8)
На самом деле так оно и есть...
 

707

Местный
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
106
Лайки
0
#70
Делать без фланца!!!!! И сделать несколько видов фланцев в комплект. пусть каждый сам варит себе фланец. Или делать проставки-переходники.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#71
707 написал(а):
Делать без фланца!!!!! И сделать несколько видов фланцев в комплект. пусть каждый сам варит себе фланец. Или делать проставки-переходники.
Да, отличный вариант не спорю. Очень хотелось бы сделать универсальный коллектор. Но сваривать вряд ли кому будет интересно.
Опять же вопрос, сразу кому какие флянцы интересны?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#72
Можно сделать без фланца.... а при продаже приваривать нужный фланец под клиента уже...
Не супер вариант конечно... но все же :)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#73
А я вот такой сварил, сам полуавтаматом, швы конечно неочень получились, я просто не сваршик но счего то надо начинать, незнаю как все будет работать, стенд покажет
Мотор строится для города и повседневной езды, избыток 0.7 - 0.8 бара 16в (запиленная) валы (пока незнаю) но спортивные, эбу Корвет 4.5. Автомобиль ВАЗ 2102 (классика)










 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#74
Для повседневной езды желательно чтоб турбина не возвышалась над капотом ;)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#75
RS-TUNING написал(а):
А я вот такой сварил, сам полуавтаматом, швы конечно неочень получились, я просто не сваршик но счего то надо начинать, незнаю как все будет работать, стенд покажет
Мотор строится для города и повседневной езды, избыток 0.7 - 0.8 бара 16в (запиленная) валы (пока незнаю) но спортивные, эбу Корвет 4.5. Автомобиль ВАЗ 2102 (классика)




dlja goroda i janvara 5.1 hvatit , zachem abit





 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#76
Turbobazar написал(а):
Можно сделать без фланца.... а при продаже приваривать нужный фланец под клиента уже...
Не супер вариант конечно... но все же :)
Да, сложные видно вопросы задаю.
Давайте по другому: КТО КАКИЕ ТУРБИНЫ СТАВИТ на ВАЗы(по моделям пожалуйста)
Варить мы точно ни чего не будем:) это глупо:)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#77
Maxi написал(а):
Для повседневной езды желательно чтоб турбина не возвышалась над капотом ;)
Вообще мотор сначала хотели в белый заз воткунуть, потом дружбан уговорил к нему в классику воткнуть, и как раз захотел чтобы над копотом турба торчала, для понтов. Поэтому такая высота. Я ща еще один варю пониже, потом зацените.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Zega написал(а):
RS-TUNING написал(а):
А я вот такой сварил, сам полуавтаматом, швы конечно неочень получились, я просто не сваршик но счего то надо начинать, незнаю как все будет работать, стенд покажет
Мотор строится для города и повседневной езды, избыток 0.7 - 0.8 бара 16в (запиленная) валы (пока незнаю) но спортивные, эбу Корвет 4.5. Автомобиль ВАЗ 2102 (классика)




dlja goroda i janvara 5.1 hvatit , zachem abit







Мы уже лет шесть на абите ездеем, и в спорте и в гражданке и он нам привычниее.Тем более сами строим машины на них.
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#78
Leonid_Perelygin написал(а):
Да, сложные видно вопросы задаю.
Давайте по другому: КТО КАКИЕ ТУРБИНЫ СТАВИТ на ВАЗы(по моделям пожалуйста)
Варить мы точно ни чего не будем:) это глупо:)
Фланцев, на моей памяти, распостраненных всего три типа:
1. Митсубиси ТД04-05, IHI b прочие с ними, те треуголный с дыркой круглой, под улитки от субар, как я понимаю.
2. Т3 - Гарреттовский фланец под типоразмер до 28-го включительно, прямоугольный фланец, бывает с дыркой круглой, а бывает и с прямоугольником, пожходит на турбины от саабов всяческих.
3. Т4 - Гарреттовский 32-й размер под всякие могучие гибриды, тоже прямоугольный, тока побольше чем Т3, ХЗ откуда турбины под него идут. Вроде как улитка со старого SR20DET имеет такой фланец, хотя могу и соврать.

Если че, то у меня второй вариант с круглой дырой.

4. Забыл какой фланец у ККК03 от фольцвагена, думаю отличный от вышеупомянутых.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#79
RS-TUNING написал(а):
Maxi написал(а):
Для повседневной езды желательно чтоб турбина не возвышалась над капотом ;)
Вообще мотор сначала хотели в белый заз воткунуть, потом дружбан уговорил к нему в классику воткнуть, и как раз захотел чтобы над копотом турба торчала, для понтов. Поэтому такая высота. Я ща еще один варю пониже, потом зацените.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Zega написал(а):
[quote="RS-TUNING":3qfnm8f7]А я вот такой сварил, сам полуавтаматом, швы конечно неочень получились, я просто не сваршик но счего то надо начинать, незнаю как все будет работать, стенд покажет

abit 10.34 takie nastraivaete?
Мотор строится для города и повседневной езды, избыток 0.7 - 0.8 бара 16в (запиленная) валы (пока незнаю) но спортивные, эбу Корвет 4.5. Автомобиль ВАЗ 2102 (классика)




dlja goroda i janvara 5.1 hvatit , zachem abit







Мы уже лет шесть на абите ездеем, и в спорте и в гражданке и он нам привычниее.Тем более сами строим машины на них.[/quote:3qfnm8f7]

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

abit 10.34 takie nastraivaete?