MEGASQUIRT под тазоразъём

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#22
Основное преимущество, простота настройки. Нет ничего не понятного.
Реальный пример:
Вы полностью настроили машину ночью при +18. Приехали на соревнования, а там +35. Достаточно одного тестового заезда чтоб полностью поправить смесь. Или вал подвинули, тоже сразу ясно, где забоднило или забогатило и тут же все поправилось.
Сквирт - прежде всего ох..енный инструмент, который не мешает, а помогает воевать с мотором.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#23
ANT25, и что всякий раз при изменении температуры перенастраивать машину? ... это только для спорта приемлемо, для машины которая на подкате на соревнования приехала, десяток заездов сделала и домой в гараж. Гражданские машины на мегаскирте делают, или там каждый день в зависимости от температуры очередной тетрис с кнопками и настройками?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#24
ANT25, и что всякий раз при изменении температуры перенастраивать машину? ... это только для спорта приемлемо, для машины которая на подкате на соревнования приехала, десяток заездов сделала и домой в гараж. Гражданские машины на мегаскирте делают, или там каждый день в зависимости от температуры очередной тетрис с кнопками и настройками?
Можно коректировку задать по температуре, а самый торч это постоянная коректировка по шлз. Три таблицы "желаемой смеси", делаеш одну овощную и ездиш по ней зимой и летом ;)


Из фишек:
ланч, антилаг, овербуст, бустконтроллер, управление водой и закисью, шифт лампа, время заряда катушек, алгоритм альфа-n для дросселей, трэкшен, буст по передачам, два ряда форс, три топливные карты и три по зажиганию.
Чёта по can шине делает, но я туда не лазил. Это про мс2, мс3 вообще космас.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#26
Можно коректировку задать по температуре, а самый торч это постоянная коректировка по шлз. Три таблицы "желаемой смеси", делаеш одну овощную и ездиш по ней зимой и летом ;)


Из фишек:
ланч, антилаг, овербуст, бустконтроллер, управление водой и закисью, шифт лампа, время заряда катушек, алгоритм альфа-n для дросселей, трэкшен, буст по передачам, два ряда форс, три топливные карты и три по зажиганию.
Чёта по can шине делает, но я туда не лазил. Это про мс2, мс3 вообще космас.
Все это (и даже больше) есть на январе, и перенастраивать не надо по температуре. Настроил один раз и катайся до одури. Ничего непонятного и сложного там тоже нет. Все еще не вижу преимуществ.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#28
ANT25, ты забыл еще кучу деталей)По ссылке голая материнка и там никак не 6тыр выходит.Я уже давно все посчитал :wink:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#29
Все это (и даже больше) есть на январе, и перенастраивать не надо по температуре. Настроил один раз и катайся до одури. Ничего непонятного и сложного там тоже нет. Все еще не вижу преимуществ.
В том то и дело, чтобы получить максимальный результат, надо перенастраивать по температуре или даже на свечам другим. Вера в коэффициэнты в январе поражает.
Например зазор свечи 0.8 и 0.5, у меня в моменте разница 2град. по зажиганию, тоесть на 0.5 надо раньше поджигать на 2гр.
Мозг не может знать заранее что хочет мотор.
А при установке января не на таз, вообще все нетак получается, но это отдельная тема.
И реч не о настройщиках, а о обычных тюнетах.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#31

Читай внимательно мануалы.Сама по себе прилепленная в качестве апгрейда мамка MS3 ничего не может. :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#32
Самое ценное что есть в МС3 на фоне Я5 - запись логов на флэшку.
Все остальное - давно есть, и это не надо паять и заниматься прочим геморром.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#33
И реч не о настройщиках, а о обычных тюнетах.
О каких обычных тюнерах ты говоришь? Ты реально веришь в то, что среднестатистический тюнер знает, какие у него должны быть составы и УОЗ во всех режимных точках и чО делать, если РХХ почти закрыт, а двигатель все еще держит 1500 оборотов на смеси 18 (а также еще тонна приколюх)? Таких людей, которые в состоянии адекватно настроить хотя бы один авто в вакууме (свой, например) и при этом способны что-то спаять в кучу - единицы на всю страну, именно поэтому мегасквирт и не распространен.
Продукт для настройки или должен работать по принципу "купил, воткнул, нажал кнопку - настроилось", или он должен быть таким, как мегасквирт и январь. Причем во втором варианте он нужен только настройщикам.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#34
Night_Spirit заверяю тебя, что плата мс3 вставленая вместо мс2 превтащает мозг в полнностью рабочий мс3.
Monster, для кого то и сборка двигателя геморой. Главное ебошить!!! Всё же стоится на энтузиазме. Никто не заставляет, можно просто пойти проверенной дорогой.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#35
О каких обычных тюнерах ты говоришь? Ты реально веришь в то, что среднестатистический тюнер знает, какие у него должны быть составы и УОЗ во всех режимных точках и чО делать, если РХХ почти закрыт, а двигатель все еще держит 1500 оборотов на смеси 18 (а также еще тонна приколюх)? Таких людей, которые в состоянии адекватно настроить хотя бы один авто в вакууме (свой, например) и при этом способны что-то спаять в кучу - единицы на всю страну, именно поэтому мегасквирт и не распространен.
Продукт для настройки или должен работать по принципу "купил, воткнул, нажал кнопку - настроилось", или он должен быть таким, как мегасквирт и январь. Причем во втором варианте он нужен только настройщикам.
Вокруг меня ездит 6 машин на сквирте, все настраивались сами с нуля. Никто из них не сменит мозг. Именно из-за того что они понимают свои моторы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
Самое ценное что есть в МС3 на фоне Я5 - запись логов на флэшку.
Все остальное - давно есть, и это не надо паять и заниматься прочим геморром.
Логер для Января не проблема. Макси уже писал на форуме, что за 3тр (вроде бы такая была цена) его логер пишет на SD флешку все параметры настройки.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#37
Monster, для кого то и сборка двигателя геморой. Главное ебошить!!! Всё же стоится на энтузиазме. Никто не заставляет, можно просто пойти проверенной дорогой.
Да я не против возможных альтернатив, ты как-то остро воспринимаешь сравнение...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#38
Night_Spirit заверяю тебя, что плата мс3 вставленая вместо мс2 превтащает мозг в полнностью рабочий мс3.
:) ага,только без поштучных катушек,фазированного впрыска и т.п.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#39
Вокруг меня ездит 6 машин на сквирте, все настраивались сами с нуля. Никто из них не сменит мозг. Именно из-за того что они понимают свои моторы.
Но таких людей - единицы, то, что так много людей из этих единиц собралось в одном месте - это результат исключительно того, что скорее всего они все тусят в одной компашке и мыслят в одном направлении. В реальности же все совсем по-другому.
Это напомнило мне яростные баталии 2005-2009 годов Windows vs Linux, когда поставить себе на комп никсы - было шопестец как модно и круто (типа не как все), 90% втыкали себе ASP и одуплённо смотрели в монитор, на сходках при этом выдавая себя чуть ли не за сис. админов суперкомпьютерных кластеров. То же самое - теперь видимо будет где-то модно покупать себе мегасквирт и орать, что январь ацтой, мегасквирт фарева.
Никто не спорит, что кому-то это нужно, но таких людей мало, очень.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#40
После этой фразы уже хочется смеяться.
Он и про ЛС46 писал, и про 6ц писал... Проще сказать про что он НЕ писал.
Только всей этой писанины ни у тебя, ни у меня нету, и никогда не будет.
Странно, что ты до сих пор этого еще не понял, если оперируешь тем, что "Макси писал".:|