Вопрос!органика для турбо 250+

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#1
Все тот же наболевший вопрос про сцепу...Понятно что сдесь много инфы стоит только поискать, но все чтобы я не читал, везде пишут что органика 200 сил держит и не более того, некоторые конечно говорят что у них 1.6 бара держит, но как долго это все держится? Два три нажатия в пол или 20-30тыр??
Я сам лично проехал на керамике пиленга с корзиной ЛУК и маховиком просаженным на 0,5мм 30тыр, правда из этих 30тыр, 20тыс давка была 0.6 потом 10тыр 1.2. Теперь езжу до 3500об/мин и плавно жму на газ бороздя просторы инета ищу информацию о злом органическом сцеплении)))
Я принципиально хочу органику поставить, слышал что переклепывают диски с накладками от фур на сцепу, слышал что от гетца/акцента/элантры ставят диски и читал что тут паренек есть который что то с корзинами творит) и еще говорил товарищ что читал тему на сайте тут, как кто то поставил органику и на стенде 350 сил держало и все оби))можэ мэ слышал кто?)

конфиг моего мотора 1.5, ГБЦ запил, валы сток, турбина гаретт 2876, пайп 57мм, давка 1.2 бара)

Посоветуте плиз что нибудь) ибо поставить 6ти лепистковый диск сцепления все могут...)):grin:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#2
Где то читал что на органике и корзине от Весика на сликах по клею со стоковой второй передачи стартовали и все держало.
И ваще сцеплению похер на силы. Оно передает момент.
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#3
Где то читал что на органике и корзине от Весика на сликах по клею со стоковой второй передачи стартовали и все держало.
И ваще сцеплению похер на силы. Оно передает момент.
Друг мой) не придирайся к словам) ясен х..р что сцепление срывает момент)
а про Весика можно по подробнее?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#4
Что тебя конкретнее интересует про Весика? Его домашний адрес и телефон? Ты прежде чем создать тему в этот раздел заглядывал? http://turbobazar.ru/forumdisplay.php?f=18
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#6
Конкретно вот его тема про сцепление http://turbobazar.ru/showthread.php?t=3123
Всеж давно расжевано и продается под заказ. Напиши в личку ему, спроси.
Вот спасибо большое) я просто первый раз на этом форуме) не знаю че к чему) залез на первый пожходящий раздел):grin:
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#7

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
с двойной корзиной держит любой мотор на городском авто. но у некоторых появляются проблемы с полукольцами. у меня такой проблемы не было. ну и педаль тяжелая становится. но вроде как решается удлинением вилки.
из дисков, мне приоро люк больше всего понравился.
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#9
с двойной корзиной держит любой мотор на городском авто. но у некоторых появляются проблемы с полукольцами. у меня такой проблемы не было. ну и педаль тяжелая становится. но вроде как решается удлинением вилки.
из дисков, мне приоро люк больше всего понравился.
Я слышал что есть вроде корзины с прижимом 50%, они как? Двойная корзина держит 250-300 сил?
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#10
с двойной корзиной держит любой мотор на городском авто. но у некоторых появляются проблемы с полукольцами. у меня такой проблемы не было. ну и педаль тяжелая становится. но вроде как решается удлинением вилки.
из дисков, мне приоро люк больше всего понравился.
приоро люк тоже разный бывает.....у нас продают такой по 2700....говорят китай,а кто то продает по 4500....вот и думай не тот же китай они продают...
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#11
приоро люк тоже разный бывает.....у нас продают такой по 2700....говорят китай,а кто то продает по 4500....вот и думай не тот же китай они продают...
А отличия есть визуальные?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#13
Сейчас поставил себе двойную корзину с диском от акцента, йэпли некисло так накидала при установке, пришлось мало того, что шайбы подкладывать 2-миллиметровые, так оно и с этими шайбами нифига не выжималось, натянул трос до максимума - вот тогда только начала нормально работать. И этот конфиг точно будет держать любой вменяемый для города момент. Вилку еще бы удлиннить, я-то привык, но когда сажусь в любую другую машину с обычным сцеплением - сразу понимаю, что удлиннять по-любому надо :)
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#14
я пока видать еще пиписькой не дорос до мощностей, когда срывает сцепу у городской машины :) , на корзине весика +50 и диске ВИС от приоры, мощность мотора чисто по воздуху и топливу в районе 300-310 сил, сцепой ни разу не пованивало даже на жестких отвалах, шайбы 2мм, вилка длиннее на 4см, выжимной усилен. Ездишь и радуешся что про сцепление забыл. :)
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#15
вот и мне интересно....я не видел,точнее не держал 2 коробочки рядом....
Я тоже не видел)) но судя по пробегу у меня был оригинал от лука) потому что на заряженом атмике 2112 я проехал тысяч 40 на нем и потом без всякой мысли снял сцепу поставил на приору на турбо только диск заменил на керамику и маховик просадил)
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#16
я пока видать еще пиписькой не дорос до мощностей, когда срывает сцепу у городской машины :) , на корзине весика +50 и диске ВИС от приоры, мощность мотора чисто по воздуху и топливу в районе 300-310 сил, сцепой ни разу не пованивало даже на жестких отвалах, шайбы 2мм, вилка длиннее на 4см, выжимной усилен. Ездишь и радуешся что про сцепление забыл. :)
А Весик полный комплект делает? Вилку удлиняет шайбы делает? И сколько цена вопроса такой сцепы? Диск маховик корзина?
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#17
с двойной корзиной держит любой мотор на городском авто. но у некоторых появляются проблемы с полукольцами. у меня такой проблемы не было. ну и педаль тяжелая становится. но вроде как решается удлинением вилки.
из дисков, мне приоро люк больше всего понравился.
Что за полукольца?)
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#18
Сейчас поставил себе двойную корзину с диском от акцента, йэпли некисло так накидала при установке, пришлось мало того, что шайбы подкладывать 2-миллиметровые, так оно и с этими шайбами нифига не выжималось, натянул трос до максимума - вот тогда только начала нормально работать. И этот конфиг точно будет держать любой вменяемый для города момент. Вилку еще бы удлиннить, я-то привык, но когда сажусь в любую другую машину с обычным сцеплением - сразу понимаю, что удлиннять по-любому надо :)
Я хочу корзину именно +50%, а про вилку хз, на сколько ее вообще удлмняют?
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#19
А Весик полный комплект делает? Вилку удлиняет шайбы делает? И сколько цена вопроса такой сцепы? Диск маховик корзина?
Попросишь полный, сделает полный, цена будет в районе 6 рублей за корзину вилку длинную и подшипник. диск сам докупишь 700-1300 рублей, шайбы тоже сам положишь - обычные шайбы есть в любом магазине метизов.
 

Kovalskiy

Местный
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
173
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#20
Попросишь полный, сделает полный, цена будет в районе 6 рублей за корзину вилку длинную и подшипник. диск сам докупишь 700-1300 рублей, шайбы тоже сам положишь - обычные шайбы есть в любом магазине метизов.
Всего 6тыр?)) а на сколько это все живучее?) и что там за особенный подшипник?