для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
а что там настроили, есть пруфы?
стоковую ЛКС.

Кстати божественная сетка квантования на шаге 30 у стоковой ЛКС...
нуууу..... - она стоковая! ;)
От стосильной машины без валов и оборотов.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Вадим таки наконец настроил машину для гонок на полное валилово, без январей, соплей, проводки на изоленте и вот этого всего. Ждём 1:55 в нижнем.
Срач разводить не хочется, но - если не шаришь в проводах (как я например) и сам точно не будешь мотать кудрявую изоленту, то не пох ли что там и как стоит? При при продаже все равно повезешь возвращать все в зад туда, где и делал.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Срач разводить не хочется, но - если не шаришь в проводах (как я например) и сам точно не будешь мотать кудрявую изоленту, то не пох ли что там и как стоит? При при продаже все равно повезешь возвращать все в зад туда, где и делал.
в некоторых вариантах пути обратно нет
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Имел тут честь пообщаться с иконой драйва2, магом шиночипа и повелителем всех уазиков. Оказывается я лох, ибо когда настраиваю тачку на дмрв зачем-то кручу поправку циклового наполнения. В то время, как необходимо пересчитывать точки в калибровке дмрв. Не совершайте моих ошибок, настраивайте тачки правильно)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Имел тут честь пообщаться с иконой драйва2, магом шиночипа и повелителем всех уазиков. Оказывается я лох, ибо когда настраиваю тачку на дмрв зачем-то кручу поправку циклового наполнения. В то время, как необходимо пересчитывать точки в калибровке дмрв. Не совершайте моих ошибок, настраивайте тачки правильно)
Бгг, знакомый подход, субарастов... Но у них то ладно, нет в картах такой калибровки как поправка...
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
Интересно это стало после просмотра углов,смеси и давки.Угол аж отрицательный до тысяч четырех,они это объясняют якобы лучшей раздувкой турбины и что угол на средних оборотов и не нужен,а нужен только к верхам.
Что-то не то у тебя... У меня нет никогда отрицательного угла, и смесей 10-11. Угол болтается 25-30 в основном, смесь 13-14. Мотор 1.4 саха, прошел на "чипе" 60 тыс уже. Давка 1.2 в пиках, с ростом оборотов падает на 0.7-0.8 - маленькая турбина. Но у меня отключена лямда после ката, и самого ката тоже нет.
С "прошивальшиком" общаться бесполезно, он тупо сливает и отправляет "куда надо", потом получает правленную и заливает. Для этого понимать много не надо, но они всегда делают умные лица и нагоняют пафоса.:)
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Сколько у тебя едет?Рейслоджик показывает 7.5
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Что-то не то у тебя... У меня нет никогда отрицательного угла, и смесей 10-11. Угол болтается 25-30 в основном, смесь 13-14. Мотор 1.4 саха, прошел на "чипе" 60 тыс уже. Давка 1.2 в пиках, с ростом оборотов падает на 0.7-0.8 - маленькая турбина. Но у меня отключена лямда после ката, и самого ката тоже нет.
С "прошивальшиком" общаться бесполезно, он тупо сливает и отправляет "куда надо", потом получает правленную и заливает. Для этого понимать много не надо, но они всегда делают умные лица и нагоняют пафоса.:)
Да и странный угол у тебя для степени 10 и смеси 13.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
Сколько у тебя едет?Рейслоджик показывает 7.5
У меня тяжелая машина, гольф плюс. Рейслождиком не мерял, по прогам на смартфоне 8.8-9 сек и 150 л/с. Угол падает до нуля в мощностном на разгоне, в режиме частичных нагрузок всегда в плюсе. Да и смесь при разгоне бывает 12, но редко. Мотор полный сток, был бы детон - давно развалился бы. Когда был катализатор, ехало хуже на "низах", и при отжигах адско росло ЕГТ. Убрал его - будто прицеп отцепил, и ЕГТ упало на 100 градусов.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
а 98 не пробовал заливать ? вообще что рекомендует завод, на лючке бензобака есть табличка с октанон...
В нашей деревне 98 есть только на одной заправке, и он очень сомнительного качества. Когда "чиповали" заострил внимание на то, что бензин только 95, сказали - ОК без проблем. Да и на лючке у меня 95 RON. Так что не вижу смысла в 98 и не пробую его заливать.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
В нашей деревне 98 есть только на одной заправке, и он очень сомнительного качества. Когда "чиповали" заострил внимание на то, что бензин только 95, сказали - ОК без проблем. Да и на лючке у меня 95 RON. Так что не вижу смысла в 98 и не пробую его заливать.
я без претензий, просто уточнить. и кстати удивлен что в Магнитке так туго с 98...
на Газпроме хороший бензин у вас ?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
я без претензий, просто уточнить. и кстати удивлен что в Магнитке так туго с 98...
на Газпроме хороший бензин у вас ?
В основном нормальный. У нас кроме Газпрома и Лукойла нормального бензина нет. Ближайший "хороший" в Уфе. :)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
В основном нормальный. У нас кроме Газпрома и Лукойла нормального бензина нет. Ближайший "хороший" в Уфе. :)
у нас они не особо котируются, что один, что другой... Башнефть и БрендФуллер на луке топливо вообще гамно, они же по франшизе работают, в месяц выбрали сколько положено, а остальное берут непонятно откуда.