Гранта turbostock

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
нокия давно гавно стала...
дело не в этом, просто хакку 5 уже лет 100 как не выпускают, думаю не надо объяснять, как меняются свойства резины с годами, не смотря на бодрый протектор и не растерянные шипы. Данный контик нужно сравнивать с хаккой 8-9 с той же самой датой производства ,что и данный контик.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
дело не в этом, просто хакку 5 уже лет 100 как не выпускают, думаю не надо объяснять, как меняются свойства резины с годами, не смотря на бодрый протектор и не растерянные шипы. Данный контик нужно сравнивать с хаккой 8-9 с той же самой датой производства ,что и данный контик.
Соглашусь, но у меня больше нет знакомых которые на таз такую резю покупают в таком размере. Сравнил с чем мог. Просто на этой хаке я сам лично два года катался на другой своей машине и ехала она шикарно. А так сравнить было бы интересно, с восьмёркой, 9 не делают в этом размере.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
По всем отзывам, 8 хакка плохая)
Cаш, на 8-9 не ездил, на всех остальных , начиная со 2 ездил, все были хорошие( только 5 у некоторых людей шипы теряла), не думаю, что 8 будет плохая)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Cаш, на 8-9 не ездил, на всех остальных , начиная со 2 ездил, все были хорошие( только 5 у некоторых людей шипы теряла), не думаю, что 8 будет плохая)
8 теряет шипы и очень шумная, инфа сотка) долго тему курил, купил 7ю
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
8 теряет шипы и очень шумная, инфа сотка) долго тему курил, купил 7ю
7 очень хорошая, но минус то, что она уже старая и сейчас ее свойства будут уже не супер. то, что 8 шумная, это мелочь, а вот если шипы теряет, это печаль.....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
7 очень хорошая, но минус то, что она уже старая и сейчас ее свойства будут уже не супер. то, что 8 шумная, это мелочь, а вот если шипы теряет, это печаль.....
ну почему старая, 17 год)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
если 17й, то супер! надеюсь это не нокиан-нордман 7?
Конечно не нордман. Резина Резина 40 какая-то неделя 16 года. Куплена в конце 17 года. Думаю пойдёт по бомжу)
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Чёт захотелось поделится тем что происходит в жизни. А то всю зиму ничего не писал.
Короче я вляпался в очередное дерьмо))


Зачем сам не знаю)) Но счастья было полные штаны)

Буду дербанить гранту и часть запчастей пойдёт в 08. Подвеска, тормоза, колёса, кпп.
Машина планируется зимой под лёд, возможно летом под спринты, если они будут. А там посмотрим, глядишь и до лтака докачусь))

Решил сразу вжарить по классике и нахватил комплект сликов и дубовых адванов, добить и выкинуть.




Первый же вопрос, есть кто то среди форумчан кто гоняет на троссовой кпп? Есть смысл корячить в 08 или не выёбываться и просто домик поставить?

Тазище стоит сугробом уже наверно месяц, спецом не езжу чтобы не передумать разбирать)) Хочется его в итоге заменить эвиком, но на эвик надо будет ещё прилично поднатужится после продажи))
Если кому то интересен мотор с гранты с всей навеской, насосом, кульком и прочим то пишите в личку.

 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Гиморой в изготовлении кастом задней подушки. Её надо делать таким образом, чтоб захватить максимально много точек крепления опоры корпусу КПП, по типу как автопродукт делает. Боковая подходит от 08