Проблема с бензонасосом или??? Нужна помощь.

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#1
Всем привет.
Авто лачетти.
Недавно загудел бензонасос. в гараже лежал бу от ваза, поставил его.
Появилась проблема: когда уровень топлива ниже середины машина начинает тупить. Если давишь на педаль ~20% то едет нормально, если нажать нормально, то дёргается просто жесть. В принципе я понммаю, что не хватает горючки, но почему когда уровень выше середины то проблема полностью отсутствует. Умирающий насос?
Может кто встречался с подобным. Бак чистый, грязи нет. Давление не мерил.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
Да, было. Насос полумертвый. Купи вихревую масуму и забудь. А у ваза шестеренчатый - гавно. Его нельзя на воздухе держать - ржавеет и не качает. И от грязи стачивает шестерни и тоже давления не дает
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#3
Да, было. Насос полумертвый. Купи вихревую масуму и забудь. А у ваза шестеренчатый - гавно. Его нельзя на воздухе держать - ржавеет и не качает. И от грязи стачивает шестерни и тоже давления не дает
Он как раз около 3 лет в гараже лежал, походу реально заржавел. Масуму какую лучше взять?
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#7
Че то мне кажется для сток лачетти такой насос слишком жирно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#11
MAN, такие ваще надо хранить в банке с керосином. Я так форсы храню, хрена им чо будет
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#12
возьми волга, соатэ, 90 л.ч хватит за глаза, цена 600-1000р
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#13
MAN, такие ваще надо хранить в банке с керосином. Я так форсы храню, хрена им чо будет
Да я даже и не думал что они ржавеют, когда тачку строил купил бак и сток насос достал. Так он лежал 3 года. Кстати, новые насосы без пробега тоже ржавеют? Есть насос без пробега, пролежала шифр год в не очень сухом гараже
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#15
Окислению совершенно без разницы новый насос или нет, и насос ли это вообще.
Разница тебе должна быть чтоб ты перед хранением обмазал железки салидолом везде или положил в банку с керосином или салярой