2108 Street Raising

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Может все дело в том, что Коля чуть лучше рачит, чем 99% Субаводов России? ( никоим образом не трогаю всяких Успенских, Грязиных и прочих, это не субаводы, это космонавты). А то мнение страное: купил Субу - плюс 100 очков к скиллу водителя. Так что ли?
Чтобы рачить прямо надо было заправским раллистом? По факту сток таз после второй передачи за пол квартала сзади будет, а для этого надо аж два раза сцепление выжать и кочергой дернуть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Чтобы рачить прямо надо было заправским раллистом? По факту сток таз после второй передачи за пол квартала сзади будет, а для этого надо аж два раза сцепление выжать и кочергой дернуть.
Чтобы рачить, надо - рачить. На улице рачит тот, кто быстро думает и использует дырки и препятствия на дороге в свою пользу. Об этом Коля и писал. Мощность тут вообще не причем.
П.С. А так в моей жизни был эпизод, когда на дороге с тремя полосами в каждом направлении мне пришлось ехать по средней полосе встречки,между двух потоков, причем быстро. Но это тема древняя, 20 лет назад было, даже вспоминать не хочется, там реально шел вопрос о жизни человека. Больше такого я повторять не буду никогда. И да, там была восьмерка))). Правда красная.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Кастор околосток - это, конечно, достижение. Если лень пилить рычаги, могу запродать ржавые юбилейки iq *****нг - на калина с грантоопорой кастор был 4.2 и запас по муфтам имелся.
Могу и олдскульной белой ковки запродать, чтоб машки с двух комплектов текли в два раза активнее.
Ну, я там особо не крутил. Там в стоке около 3 и так, мне больше не надо было.

А ковку лучше сыну/племяннику оставь. Мои Машки уже выросли давно (см. выше), их ни ковкой, ни даже целой субарой не зацепишь теперь :)


Николай, может надо было сначала геометрию морды поправить? Площадки под крабы подтянуть? Была 08 у нас, к столбу тросом морду привязывали, выдергивали на место морду. Потом "селедки" заменили и норм.
Всю эту зиму машина промучалась между жизнью и смертью, отказываясь стабильно работать. Чуть в утиль не уехала. Не до правок было. А теперича сезон-с. Полный ребилд кузова откладывается до зимы.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
потрепал все таки ТАЗ нервы Колюне... глаз небось дергался :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Небось уже стоимость проекта неумолимо приближается к цене продажи калины.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Зачем тогда после "несостоявшейся" гонки мигать сзади дальним, елозить в оставшемся единственном ряду и пердеть китайским выхлопом, как будто у тебя очко пригорело? Этому на субаруклубе учат?
Ты не думал, что ты просто человека подрезал. Человеку надо ехать, а у тебя мотора на 15 метров хватило.
По сути ведёшь себя как говно. В результате многие думают "резанул таз, день не зря прошёл". И образ тазовода, из-за таких манёвров асациируется с быдлом.
При этом, все в курсе, что в честной гонке расклад изменится.
Конечно. Потому что даже домохозяйки уже в курсе, что не надо шутить с тазами!
Еще во времена когда мне только только построили турботаз, мы приехали настраиваться на Киевку (думаю, ты в курсе где это). Так вот, ни один из персонажей в подвернутых штанишках вальяжно потягивающих вейп не согласился заехать с ненастроенным, ржавым, падальным тазом, прикинь! Почему? Да потому что выложить в сториз как тебе, такому красивому, втащила 20-летняя помойка с двумя ****ами как то не хайпово, не так ли?
Домохозяйки и мажёры с киевки меня не интересуют. У всех свои слабости. У меня хрен проскочишь, когда есть настроение погонять и без проблем проедешь когда я еду по делам и думаю о работе. Главное не вести себя как куча дерьма на дисках.

Когда едешь на стоковом ржавом тазу, в глазах окружающих читается сожаление и некоторая брезгливость. А когда валишь на низеньком, четком тазике на 15й белой ковке, появляется зависть, ненависть, неприятие собственной беспомощности.

Вылезают все потаенные детские комплексы: та мечта из детства построить четкий таз и прокатить сисястую Машку - прямо на твоих глазах кто-то ее осуществил, а ты? Остается только мычать "тазы не валят", "гнилуха", "да я на своей субару"... а Машка уже выросла, родила детей, сиськи обвисли, и стучащая субару ей, да и никому вокруг, уже совсем не интересна. Водить ты так и не научился, а твоя помойка для этого подходит плохо - под любой более-менее длительной нагрузкой она грозит рассыпаться и разорить тебя, вот и остается пердеть выхлопом на светофорах, да отираться по детейлинг-центрам, подкрашивая золотистые диски и черня дешевую китайскую резину. И да, моргать дальним дерзким тазикам, выпрыгнувшим вперед на светофоре: "так ничеснаааа, у меня тут припаркованные тачкиии, я бы в другой рааааз"
Ты живёшь в мечтах. Я не вижу в городе едущих тазов. Совсем. Хамы подрезающие всё подряд есть, а едущих тазов нет.
Может у твоих ровесников таз на дисках вызывает зависть. Я отношусь нейтрально, как к киа рио. И удивляюсь, если тазик двигается быстро, никому не мешает и исчезает так же быстро как и появился. Но это большая редкость, практически уже не существует.
У тазовода нет уважения к остальным участникам движения. Синдром ущербности. Постоянно нужно доказывать что ты не говно, а выходит наоборот. Все в курсе, субароводы в том числе.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Может все дело в том, что Коля чуть лучше рачит, чем 99% Субаводов России? ( никоим образом не трогаю всяких Успенских, Грязиных и прочих, это не субаводы, это космонавты). А то мнение страное: купил Субу - плюс 100 очков к скиллу водителя. Так что ли?
со светофора это не имеет значения
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
потрепал все таки ТАЗ нервы Колюне... глаз небось дергался :)
В какой-то момент хотелось заплакать и сжечь. :) Таз - это машина для бвгм.

Небось уже стоимость проекта неумолимо приближается к цене продажи калины.
Пока далеко до этого. Возможно, в следующем сезоне.

Ты не думал, что ты просто человека подрезал. Человеку надо ехать, а у тебя мотора на 15 метров хватило.
По сути ведёшь себя как говно. В результате многие думают "резанул таз, день не зря прошёл". И образ тазовода, из-за таких манёвров асациируется с быдлом.
При этом, все в курсе, что в честной гонке расклад изменится.
Людей которым надо ехать определить очень просто.
Стоит себе спокойно S500 Maybach на светофоре, внутри человек газету на заднем сидении читает. Он сейчас поймает светофорную волну и начнет мягко стелить, изредка выезжая на автобусную полосу и покрякивая проезжая на красный светофоры для пешеходов, чтобы пассажир не пролил кофе. Это - профессионал, которому надо

Куда может быть надо орущему мафоном, подгазовывающему на всю улицу синему ведру на клоунских дисках, неспособному даже оценить обстановку на 15 метров впереди себя? После 18:00 разве что потискать какую-нибудь жыруху под байки о "подрезанных тазах".

Что же он регится в говнокласс до 100сил?
Я же, вроде, объяснял? Чтобы научиться ехать максимально быстро. Купив ту же субару, многие начинают думать, что они едут быстро, но это не так. Их просто везет машина до первого столба. Особо упоротые заканчивают в припаркованной на обочине фуре в попытках обогнать очередной ржавый тазик.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Быстрых тазов действительно почти нет в городах, это печально. А вот "королей" которые считают что они чем то лучше других и на 3 полосной дороге встают в правый карман для общественного транспорта, я сам не пускаю вперёд, точнее как, я даю им шанс показать на что способно их ведро, ведь если оно быстрое, то оно должно легко справится с тазиком)))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у нас на город 6-7 тазов ТТ причем около половины стоят почти, либо машина выходного дня, потому что дорого...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Быстрых тазов действительно почти нет в городах, это печально. А вот "королей" которые считают что они чем то лучше других и на 3 полосной дороге встают в правый карман для общественного транспорта, я сам не пускаю вперёд, точнее как, я даю им шанс показать на что способно их ведро, ведь если оно быстрое, то оно должно легко справится с тазиком)))
У нас город специфичный, очень много казахов, у них ментальность особая, можно просто рядом газануть, и он тут же понесется вдаль хоть на Газели. Сегодня так же встал в правом ряду трехполоски, справа карман четвертой полосой для поворота направо под стрелку. Вот там и возник восточный паренек на белом Ниссан Алмера(?, чемодан-подъепка под фолксваген), блютуз в ухе, тонировка, музыка, литье/шматье и т.д. Причем встал правильно, на полкорпуса подавшись влево на меня, он же не *** на тазу ездить. Ему прямо надо, он опять же не *** стоять. Мне в принципе до звезды на него, но особенность светофора такова, что надо стартовать резво, чтобы через двести метров успеть до красного на следующий. Соответственно,я слегонца и стартанул, проехав второй светофор - люди с первого только тронулись. Качусь дальше уже не спеша( жена орет,у нее истерика от таких пробросов, поэтому во избежание дальнейшего воя сирены рядом), бедный восточный человек метров еще через пятьсот обогнал справа с тапкой в пол и звоном поршней. Ну типа сделал меня. Я поржал.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ни разу не видел чтобы те, кому было надо ехать, ехали как биомусор
Что за термин такой "биомусор"? Ты судья назначенный вселенной?
Может это ты биомусор и тебя нужно было усыпить, что бы ты не покупал ржавый таз и не создавал на нём аварийных ситуаций?
Кто тебе вообще разрешил ездить по городу на модифицированном автомобиле?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У тазовода нет уважения к остальным участникам движения. Синдром ущербности. Постоянно нужно доказывать что ты не говно, а выходит наоборот. Все в курсе, субароводы в том числе.
В целом да, но при этом очень давно не видел хамов на тазах, хотя тазы еще встречаются. Зато нередко, как флешбек из 90х, вдруг появляются хамы на иномарках в цене чуть выше среднего (1.5 и выше млн, выбери любую). Ведут себя неадекватно. И как правило это не московские номера.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Awacs, алмера и киорио, вечные противники гоночного таза.
В твоих влажных снах. А с чтением у тебя проблемы, но это понятно, чукча не читатель, чукча писатель. Для альтернативно одаренных - я не гонялся , я просто объехал хама, и поехал не спеша дальше. У человека рванул пукан - примерно как к тебя сейчас рванет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Кто тебе вообще разрешил ездить по городу на модифицированном автомобиле?

А кто тебе разрешил собирать самопальные эбу на коленке и настраивать на них машины?

И ты сам ездишь не на переделанной машине?