Калина, охлаждение турбоса и странные мысли по этому поводу.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#1
Калина, охлаждение турбоса и странные мысли по этому поводу.

Индюку просьба не пинать, добросовестно все лопатил.
Наконец-то заканчивается эпопея с конверсией компрессорной Калины в турбо. Да, затянулось. На четыре года. Компрессорная Калина ездила , радовала, пока не потерял ключи с иммобилайзером. Тут как раз и трубос подоспел, поэтому компрессор был снят и продан. В определенный момент понял, что съемный гараж мне надоел, потому хотел заиметь свой. И чтобы не ездить в него ,желательно, рядом с домом. Поэтому я поступил просто, купил землю, построил дом, а рядом с ним гараж. Но это лирика. Теперь физика.
Турбина китайаналог 2871. Верхнее расположение. Все присрал, соединил. Начитавшись Ориса и остальных , просверлил расширительный бачок, обратку с турбины вывел в него. Ну и... Ничего естественно. Ни капли . Я помню еще по стоку, как ипался с заполнением трубок подогрева дросселя тосолом, поэтому заполнил через воронку , выгнал воздух. Толку нет. Да и не могло быть, такая схема не канает, ибо Калина -это странный автомобиль, у которого расширительный бачок стоит ниже даже ГБЦ, и вся жидкость тут же сливается в бачок. Есть такая штука в физике - сообщающиеся сосуды, так вот они мне сообщили, что так не выйдет. Второе но схемы с обраткой в бачок - бачок на Калине-1 включен в большой круг, в малом он не участвует. Ну пойдет слив туда ( положим с электропомпой), циркуляция-то как будет осуществляться до открытия термостата? Продавливать через основной радик назад, через подпор помпы?
Закольцевать в слив дросселя - создать потенциальную проблему с ускоренной гибелью турбины. Так как это самое высокое место в СО, паровая пробка в картридже раз и навсегда уберет циркуляцию. Сдается мне, что многие из случаев преждевременной кончины турбосов были связаны отсутствием циркуляции через корпус турбины.
СОД Гранта/Калина-2? Система с термостатом на входе в основной радик и единственной циркуляцией через радик печки по малому кругу мне видится не самой лучшей. Да и заморачиваться с переделкой на СОД Гранты без явных плюсов не вижу смысла, ибо основная проблема с самой высокой точкой в турбине не уходит.
Короче, мысли у меня возникли такие - перенос РБ ( не родного, понятно) на самый верх моторного шита между опорой стойки и ГТЦ. Что-то типа шарика от Октавии/Весты. Уровень ОЖ в бачке будет всяко выше петли на турбосе. Обратку можно кольцевать на обратку подогрева дросселя, как в исконно-посконном варианте, как вариант для исключения паровых пробок делать тройник на обратке турбы с заведением пароотвода в РБ.
Да, кстати, при циркуляции по малому кругу с пароотвода радиатора ссать в РБ не должно на Калине-1, ибо РБ в большом круге.
Мнения, советы, какахи ( кто на большее не способен, все польза для самоутверждения) приветствуются и ожидаются.
П.С. Да, чем хорош компрессор - половины траблов с маслом/ОЖ и пр. отсутствуют.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#2
Всю жизнь, пока была переднеприводной, ездил на штатной системе с ОЖ на турбу с подогрева дросселя, не испытывал никаких дискомфортов и никогда, турбины не дохли от перегрева. Тосол в трубках, кстати, всегда исправно журчал, когда машину заглушишь.
А на грантотермос стоит перейти хотя бы потому, что там сами элементы в термосах пока еще не полное гавно. Продающиеся сейчас термосы всего, что старее гранты - гавно ипаное настолько, что из трёх один более менее работающий правильно попадается, и то не факт.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#3
Дим, я одно понял- бачок я поторопился дырявить. В стандартной схеме Калины циркуляции не будет со штуцером в РБ. Это в десятой схеме бачок в общую схему включён, на Калине только в большой круг.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#4
Ну это само собой, ты поторопился со сбросом в большой круг из малого в обход термостата, у тебя самозавоздушивающаяся система получилась.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#5
Второе но схемы с обраткой в бачок - бачок на Калине-1 включен в большой круг, в малом он не участвует. Ну пойдет слив туда ( положим с электропомпой), циркуляция-то как будет осуществляться до открытия термостата?
На калиновской схеме так делать нельзя - получишь потоп в бачке и вакуум в шлангах.
Самая грамотная схема в плане устойчивости к завоздушиванию - та, где оба контура выходят в бачок.
Советую собрать СОД от гранты и дополнительно сделать слив с улитки в бачок.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#6
Поставил в итоге РБ от Рено Логан ( да, тазик постепенно начал в рыно превращаться следуя общероссийской моде). Между ГТЦ и опорой левой стойки на самый верх моторного щита. Отлично подошел по ширине, как будто для этого места сделан. По сравнению с родным уровень на 15 см выше. Все легко прокачалось по шлангам без танцев с бубнами.
П.С. Аккум в багажнике, поэтому место под этот РБ было.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#8
Awacs, извини за оффтоп.
Оч симпатично под капотом. А ты не думал от всей резины избавиться?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#9
Awacs, извини за оффтоп.
Оч симпатично под капотом. А ты не думал от всей резины избавиться?
Тогда меня все заклюют. Должно же быть хоть чуть-чуть не синего олдскула.))) Пока опять подзабросил машину, до сухого асфальта. Собрал, покатался километров 100 по трассе на старой проге от компрессорного варианта. Вполпедальки , не надувая больше 0,3 по показометру. И в стойло. Даже колеса на летние поменял, чтобы не было соблазна. В городе г...нище, все равно откатать не получиться. Плюс соленоид надо трехпортовый прис.рать. В-общем, на месяц забил, делаю дома подвесной потолок.