Как у кого реализован маслослив с турбины ?

toshka29

Местный
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
319
Лайки
13
Парни подскажите у кого масло слив из тефлона,у меня шланг тефлоновый внутренний диаметр 12 мм ,на сами фитинги имеют внутренний диаметр мм 8 хватит ли диаметра чтоб масло нормально сливалось?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Нет. Маслу то хватит наверно но со временем закоксуется там где сужение
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Да ну, 8мм будет коксоваться не один год, и то при условии, если на паленке какой-нибудь ездить. В турбине-то по-любому горячее будет, там тогда раньше закоксуется и уже будет все равно сколько там фитинг.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
У меня на фитингах. Я первый раз чет на глаз примерил, просверлил поддон в спешке, и когда фитинг одевал, уперся в привод =) Потом уже переделал, на новом поддоне.
 

toshka29

Местный
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
319
Лайки
13
У меня на фитингах. Я первый раз чет на глаз примерил, просверлил поддон в спешке, и когда фитинг одевал, уперся в привод =) Потом уже переделал, на новом поддоне.
Сколько у тебя внутри фитинга мм?
 

davlethanov89

Пользователь
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
56
Лайки
0
Адрес
Челябинск
У самого фитинга есть два внутрених размера 12 мм и 12 и на них гбжимкются 14мм или 16мм шланги у меня стоит 16 мм тефлон чтоб на верняка слива много не бывает
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Парни подскажите у кого масло слив из тефлона,у меня шланг тефлоновый внутренний диаметр 12 мм ,на сами фитинги имеют внутренний диаметр мм 8 хватит ли диаметра чтоб масло нормально сливалось?
А какая турбина хоть? Если типа TD04, то хватит 8мм.
 

toshka29

Местный
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
319
Лайки
13
Турба тд о4 л,сделал два варианта слива,газошланг и из тефлона,у газошланга внутренний диаметр 12 самое то,с подоном соединятся будет через шланг с хамутами,теперь вопрос а как отличить качественный газошланг от некачественного,мож фирмы какие ест?,я купил в магазине кот.торгует газовым оборудованием сказали сертифицированный,конечно из тефлона надёжнее ,но у нас в городе не продают такие шланги к сожалению,
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Турба тд о4 л,сделал два варианта слива,газошланг и из тефлона,у газошланга внутренний диаметр 12 самое то,с подоном соединятся будет через шланг с хамутами,теперь вопрос а как отличить качественный газошланг от некачественного,мож фирмы какие ест?,я купил в магазине кот.торгует газовым оборудованием сказали сертифицированный,конечно из тефлона надёжнее ,но у нас в городе не продают такие шланги к сожалению,
У меня слив тоже тефлоновый, брал тут на форуме, правда не мерял какой там внутренний диаметр, на вид 8, максимум 10мм. Вот уже полгода все нормально. Не так давно снимал маслослив, чтобы до генератора добраться, он чистый, нагара нет, все четко. Я бы все-таки оставил тефлон.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
GiBRiDlsd, Нет. Я тоже думал подойдет. В живую она гигантская)) между отверстиями крепления сантиметров 6-7.
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
124
Лайки
7
брал от камаза..все норм..тф035..дешовая..развальцованая..отверстия разсверлил и все..длинная да..загибается букврй N..слив вварен прям у внутреннего шруса
 

Вложения

Mar4t

Новичок
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
40
Лайки
3
kostia2, первые два фото это у меня с эво турбиной,плюс там еще рядом даун,ну в пределах 3см от коллектора,а третье фото это так реализуем слив клиентам с суба улитками!


Привет, еще занимаешься изготовлением маслосливов? Как с тобой связаться? В лс не могу отправить сообщение, пока 20 сообщений на форуме не наберу.
 

Predator

Местный
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
332
Лайки
0
Подскажите, пожалуйста, на td05hr, если изготавливать маслослив из армированого тефлона какой выбрать внутрений диаметр?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
А на обычную 05-18 внутреннего диаметра 10мм хватит?