Выбор моторного масла

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
Замена комперсов на 406двс гаезль, машине 4года чел как купил машину проехал 170тык/км постоянно заливал сиби/моторс 10w40
клапанная крышка с мопеда, там чистота! Меняет каждые 4тык/км масло.
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
Еще такой вопрос.Делал замеры давляка масла на прогретом моторе,на ХХ,на 3т.об.,на 8т.???Есла да,напиши резалты плиз.
нет ни чего не мерял,рестриктор ден HMG делал,пока все норм уже год))
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
Недавно провел эксперимент,может кому интересно будет...Мотор 16в. 1.5л. Пробег~210000 на мотюле пол.синт 10вэ40,давляк в норме.Разобрал,кореные подъизшношены,точить не стал,вкладыши змз с проточкой и в блок и в крышку(бугель)!!! Масло мотюль синт. 20вэ60(осталось с лета). При tОЖ=85 на ХХ давка 1.5бара,с 2000 до 5000 давка 3.5бара(редукционик работает!)При tОж=99 на Хх 1.1бар,с 2т. до 4т. 3бара,на 5т. 3.2бара.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Думаю, мотюль - больше маркетинговый продукт.И цена, соответственно, больше за рекламу.недавно реально понял, и на примере Fugass на прошлой странице лишний раз убедился, что ликви моли очень недооценивают.Сам с недавних пор перешёл на Ликви Моли после Кастрола.И не я один, друг тоже сменил Кастрол на Ликви Моли ещё раньше меня.А вообще - главное, чтобы оригинальным масло было
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
Думаю, мотюль - больше маркетинговый продукт.И цена, соответственно, больше за рекламу.недавно реально понял, и на примере Fugass на прошлой странице лишний раз убедился, что ликви моли очень недооценивают.Сам с недавних пор перешёл на Ликви Моли после Кастрола.И не я один, друг тоже сменил Кастрол на Ликви Моли ещё раньше меня.А вообще - главное, чтобы оригинальным масло было
Дело в том,что когда человек пользует вещь одной марки постоянно,и при этом не знает проблем,то он не хочет менять эту вещь пусть даже на более дешовую и не уступающую по качеству, вот такая у человека натура.
Лично я не против что Ликви масло окуенное, но тем не менее, я буду лить Мотюль.:D
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
Дело в том,что когда человек пользует вещь одной марки постоянно,и при этом не знает проблем,то он не хочет менять эту вещь пусть даже на более дешовую и не уступающую по качеству, вот такая у человека натура.
Лично я не против что Ликви масло окуенное, но тем не менее, я буду лить Мотюль.:D
+1 Я планировал тогда брать ксенум,но взял мотюль.
 

Ruslan99

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
145
Лайки
0
Адрес
100лица
Давайте все вспомним кастрол после которого в двигателе везде был салидольный-битумный налет!?
А вот после мобила все чисто и аккуратно, просто бензом сполоскнул хорошенько и он уже блестит!
Не чего Кастрол вспоминать, масло не плохое, просто умные молекулы которые в нем содержаться (эстеры) при всех своих ОЧЕНЬ положительных свойствах, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не любят перепробега!
Бац и асфальт в поддоне.
Это же касается мотыля.

А так как тут у всех машинки не стандарт, то надо для себя понять при каком пробеге менять масло, а не руководствоваться мануалом заводом изготовителя.
Как то так.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кто что скажет про тотал кварц? Знакомый на 7000 (полусинь) всю жизнь на турбе ездит.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Об асфальте от кастрола могу сказать на частых примерах пробега моторов без замены масла 30-40ткм, когда у дилера в сервисе обманывают клиентов, воруя у них масло и ставя галочку "масло заменено". Когда менять в срок, мотор внутри имеет золотистый оттенок .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Несложная математика: Motul 8100 5w40 x-cess стоит 1400 рублей за 4 литра (у нас в городе во всяком случае), за полтора года эксплуатации какой-либо разницы в температурных режимах на своей и еще на нескольких турбо и атмо машин между ним и тем же 300v лично я не заметил. Вкладыши при последнем разборе в состоянии "вот как будто только что распаковали". А если нет разницы, то зачем пытаться поймать удачу за яйца, экспериментируя с кастролом и прочими ликвимолями?
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
Кто что скажет про тотал кварц? Знакомый на 7000 (полусинь) всю жизнь на турбе ездит.
Залил по-лету Тотал 10в50, по совету Егора Cr, брал у официалов, нормуль масло, думаю на зиму залить 5в40.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Несложная математика: Motul 8100 5w40 x-cess стоит 1400 рублей за 4 литра (у нас в городе во всяком случае), за полтора года эксплуатации какой-либо разницы в температурных режимах на своей и еще на нескольких турбо и атмо машин между ним и тем же 300v лично я не заметил. Вкладыши при последнем разборе в состоянии "вот как будто только что распаковали". А если нет разницы, то зачем пытаться поймать удачу за яйца, экспериментируя с кастролом и прочими ликвимолями?
У нас такое баклашками по 5л и меньше 2р у себя в точках не встречал
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
У нас такое баклашками по 5л и меньше 2р у себя в точках не встречал
Последний раз менял месяц примерно назад - 2 канистры по 2 литра, 1370 вроде рублей получилось.
 

crownparts

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
229
Лайки
0
Адрес
Владивосток
Субаристы и гонщеГи нахваливают мотюль)) Говорят для форсированных моторов само-то.