16v в классику

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#43
тут дело не про инфу в интернетах, а про обещания.
мне она тоже не нужна, но не плохо бы было и тут ее увидеть. Интернет ресурс развивать, так сказать )))))
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#44
Pasha,вощем-то согласен с тобой, надо бы создать сборную тему про заднеприводные тазики и там общаться, делиться инфой, фотками и т.д.
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#46
Лично я поменял. Все крутится, вертится. Проставки, в виде гаек и шайб(9 мм+2 мм соответственно) решают проблему с постоянным зацепом стартера за маховик.
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#47
Венец обязательно менять на классический?
А то отдал колено в сборе на балансировку уже.....

Там же получается в классике венец с другой стороны и стратер не достает до него. а если поменять венец, то получается опять не достает, но сдругой уже стороны и ставят проставку.... Нельзя не менять венец, а подточить стартер или кпп немного? Кто нибудь делал так?
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#49
какой вопрос?
У меня сборная солянка.
Нижняя часть от 2101(только автоваз), а сам подшипник от 2112
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#53
Vendentto, Я по салону пустиил трубки, штатную на подачи оставил, а обратку медную зделал.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#54
Кто как делал топливопровод?
Многие обрезают сток трубки у РДТ и обратки и максимально гнут их аккуратно чтобы не цыпляли моторную стенку и сажают на хомуты, я например сделал так чтоб остаться на резьбовых фитингах: взял купил топливные магистрали из меди они могут быть от любой тачки инж. по скольку их все равно пилить, потом купил две медных уплотнительных шайбочки от обычного резьбового фильтра инж. они точно по своему диаметру одеваются на медные магистрали! и по наружному диаметру подходят под паз до резинки РДТ и паз Рампы-Обратки, потом на нужный конфиг отпилил медные магистрали как мне надо, с одной стороны оставил фитинг под бензошланг а с другой стороны одел ту самую шайбочку от фильтра на расстояние вылета сток трубки захода в РДТ или Обратку и на этом расстоянии просто припаял к шайбочки к трубкам и все, ну заход в РДТ или Обратку чуть закруглил и сгладил на концах чтоб легко вставлялось и не дай бох повредить уплотнительные колечки РДТ или Рампы...
Вот например на этом фото чуть видно под Ресивером моя моторная магистраль!, можно даже все это короче сделать, ну я так ее пустил, так как пример просто:
 

wingman

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
15
Лайки
0
#55
топливные трубки от инжевой 7ки 150 рублей штука, по днищу хватает в моторном стандартный 12ый шланг
 

RagnaR

Местный
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
239
Лайки
0
#56
Мужики,подскажите. вот в интернете тоже нашел кучу статей.в одной из них речь идет о проточки по плоскости маховика на 9 мм ну и перепресовке венца. тут на форуме прочитал что классический пересверливать. просто запутался уже и проект встал на этом.

я правильно понимаю что нужен именно 2110 маховик, перепрессованый венец и проставка под стартер.а по плоскости маховика нужно снимать? заранее спасибо и извиняюсь.инет уже весь перерыл.не совсем вкуриваю
 

Felya

Местный
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Новосибирск
#57
Как тебе удобно так и делай. Я 10 маховик оставил, поменяв венец. Со стороны стартера проточил, чтобы бендикс не задевал за сам маховик. Проставку в моём случае под стартер не надо!
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
#60
Про снятие 9 мм- протачивается со стороны двигателя для того чтоб не маховик не торчал из колокола кпп, у меня так