греемся... help!

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
Ребят, помогите. Нужен совет. В общем греется машина. Да жара, да московские пробки, но 103 градуса в пробках и 93 при движении такого у меня не было.... Критическая температура больше, но все же.. двиг не запарю? И еще сегодня заметил: машину паркую, выключаю, карлсон работает и....идет свист, будто подшипнику хана пришла. Возможно в этом и все проблемы мои. Вот думаю если карлсона менять какой поставить лучше и куда чтоб поменьше гемора и переделок было, а то как 16ве воткнул, так места совсем не осталось. Может от калыча воткнуть?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#4
Однозначно калина, многолопостной, работает тихо и очень эффективно. Промой радиатор может засран и кожух вентиля обязательно проклей чтоб подсосов не было. А так вообще есть фак по охлаждению там все разжвано шо пипец
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#5
такс, я как понимаю карлсон от калыча ставится прямо за бампером. вопрос как его закрепить
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#6
не за бампером а со стороны моторного отсека, ставится также как и обычный
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#10
пока отпуск на носу и с бабками напряженка, поставил восьмилопастной от 2110, позже радик менять буду, заменю и карлсона. всем спасибо, вроде лучше стало
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#13
в общем поменял карлсона, поменял крышку бачка на Ауди. Теперь стало в пробках: 93-95 (редко-редко 97), при движении 91 в основном. Но датчик какой то чудной кажется. Едешь на скорости ровно, не тормозишь, не газуешь, равномерно все. Смотришь на БК температура 91, через пару минут - 95, еще через минуту 93....странно.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#14
в общем поменял карлсона, поменял крышку бачка на Ауди. Теперь стало в пробках: 93-95 (редко-редко 97), при движении 91 в основном. Но датчик какой то чудной кажется. Едешь на скорости ровно, не тормозишь, не газуешь, равномерно все. Смотришь на БК температура 91, через пару минут - 95, еще через минуту 93....странно.
С прокладкой под бащкой все в порядке?Как будто воздушит по чуть чуть.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#16
пока отпуск на носу и с бабками напряженка, поставил восьмилопастной от 2110, позже радик менять буду, заменю и карлсона. всем спасибо, вроде лучше стало
Восьмилопостной 10й такойже как и калиновский ток односкоростной, тоже оч достойный вариант, менять его нет смысла. Если и дальше будет греца советую почитать вот это http://turbobazar.ru/showthread.php?t=14091 и искать что у тебя не так
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#17
в общем поменял карлсона, поменял крышку бачка на Ауди. Теперь стало в пробках: 93-95 (редко-редко 97), при движении 91 в основном. Но датчик какой то чудной кажется. Едешь на скорости ровно, не тормозишь, не газуешь, равномерно все. Смотришь на БК температура 91, через пару минут - 95, еще через минуту 93....странно.
Кстати у меня такая же хрень, температура скачет +-8 гр, из-за этого вентилятор то квлючается то выключается, пробовал менять датчик температуры, помогло на месяц, потом опять таже хрень.
С проводкой все норм.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#18
Кстати у меня такая же хрень, температура скачет +-8 гр, из-за этого вентилятор то квлючается то выключается, пробовал менять датчик температуры, помогло на месяц, потом опять таже хрень.
С проводкой все норм.
проводко разъёмы скорей всего .. ещё мозг но вероятность ниже
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#19
а у меня проблема МАСЛО греется!!!Машина на обкатке скоро уже закончиться кстати,пока стоишь ну антифриз естественно греется потом охлаждаеться вентилятором в этом проблем нет но вот масло пока стоишь нагревается до 115градусов быстро а потом ооочень медленно дальше ползет что такое?? на ходу вроде остывает потихоньку
 

HOMER46

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
24
Лайки
1
Адрес
Курск
#20
Температура масла выше чем у охлаждающей жидкости это нормально