Поговорим о подвеске,?

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
#1
Сопсно болит голова по поводу подвески. Машина 2109.
На данный момент имею передние стойки ss-20 sport (-50 шток). Спасибо Kope =)
Зад скорее всего будет так же ss-20 sport (-50 шток)
Вопрос какие пружины лучше впихнуть под эти амики? Хочу чтобы машинка села по арки, не была зубодробильной, в поворотах избавиться от крена и на скорости не взлетать, машина будет исользоватся поведневно.

Сам склоняюсь к Lada Cup -100. Но возникло очень много противоречий. Многие говоярт что пружины просто очень жесткие и не для города, хз как подружится в ss-20. Вообщем что вы думаете по поводу Кубковых пружин,? Стоит, или взять фобос какие-нибудь, дело в том что бюджет ограничен, т.к. будет строиться еще все остальное.

Слышал еще что вариант поставить на зад пиленные 11-е пружины, кто что думает по этому поводу?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#2
Alexxxander написал(а):
Сопсно болит голова по поводу подвески. Машина 2109.
На данный момент имею передние стойки ss-20 sport (-50 шток). Спасибо Kope =)
Зад скорее всего будет так же ss-20 sport (-50 шток)


Слышал еще что вариант поставить на зад пиленные 11-е пружины, кто что думает по этому поводу?
невздумай назад ставить никакой сток!!! будеш по сторонам ездить
 

SuperMan

Завсегдатай
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
557
Лайки
1
#5
кубок лада вообще мега жестко напоминает подвеску прошпрот), пробуй H&R "комфорт" -30мм, а опоры какие стоят?
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
#6
Ща все сток галимый. по весне собираю "новый" таз.
Опоры думаю Сэви поставить. Есть что побюджетнее H&R, к примеру фобос -50, совсем убого ?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

sharky написал(а):
Alexxxander написал(а):
Хочу чтобы машинка села по арки, не была зубодробильной
С таким занижением о комфорте забудь
Ездил с таким занижением согласен комфорта многи меньше стока, но терпимо, "пружины" стояли клаки амы плаза. Но если сравнивать с темиже кубковыми пружинами то мягче даже судя по отзывам.

Добавлено спустя 42 секунды:

audio-terrorist написал(а):
пневма форева
чет около 100 рублей набор железок
очень бюджетно)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Re: Поговорим о подвеске,?

cr написал(а):
Слышал еще что вариант поставить на зад пиленные 11-е пружины, кто что думает по этому поводу?
невздумай назад ставить никакой сток!!! будеш по сторонам ездить[/quote]
Забыл) Посоветуй что назад впихнуть=)
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#8
у меня бюджетная подвеска! Пружины фобос перед-60мм зад -50 (зелёные средней жесткости)
Амортизаторы Плаза супер спорт(газ-масло -50мм) Опоры Сэви-спорт! и от 2110 18мм поперечена которая в рычаги вставляется на яйцах.

Ничего не цепляет!
Моё мнение Зад Жесковат! всё это уже тысяч 35 проехало! всё отлично!
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
#9
artem1324 написал(а):
у меня бюджетная подвеска! Пружины фобос перед-60мм зад -50 (зелёные средней жесткости)
Амортизаторы Плаза супер спорт(газ-масло -50мм) Опоры Сэви-спорт! и от 2110 18мм поперечена которая в рычаги вставляется на яйцах.

Ничего не цепляет!
Моё мнение Зад Жесковат! всё это уже тысяч 35 проехало! всё отлично!
Спасибо, присмотрюсь к ним... Яйца сток или полууретан?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#12
Если бы аммортизаторы SS20 имели бы ещё какие-нибудь характеристики кроме sport -50 можно было бы что-то рекомендовать из пружин. А так пробуй на свой страх и риск. Если бюджетно то попробуй клаки жёлтые или зелёные, из нормального H&R sport подойдет вроде. И H&R разные на 2108 и 2110, будь осторожен. Про фобос забудь.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#13
странно что никто не спросил ни про массу ни про развесовку ))
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
#14
EgorRPD написал(а):
Если бы аммортизаторы SS20 имели бы ещё какие-нибудь характеристики кроме sport -50 можно было бы что-то рекомендовать из пружин. А так пробуй на свой страх и риск. Если бюджетно то попробуй клаки жёлтые или зелёные, из нормального H&R sport подойдет вроде. И H&R разные на 2108 и 2110, будь осторожен. Про фобос забудь.
Мадель стоек новая мало кто на них успел поездить, производитель заявляет что они на 150% процентов жеще. Чем плохи фобос перед темиже клаками, которые у многих лопаються когда автомобиль припаркован*? H&R sport интересный вариант спасибо

Добавлено спустя 59 секунд:

sharky написал(а):
Спасибо sharky, как то давно читал тему эту... было интресно глянуть вновь.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

dinar написал(а):
странно что никто не спросил ни про массу ни про развесовку ))
развесовка почти сток, машина гражданская, перед чуть потяжелеет из-за 16валв бошки=)
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#15
Из пружинок рекомендую +сток+ от гольфа 2 gti - будет тебе и занижение порядка -30 и качество пружинок.
да и стоят не так дорого.. не вздумай тока покупать тюнинх для гольфа - будет тогда -50-60 и попрыгунчик

а все эти фабосы- куябусы - в одно место запихать производителю.

и в чем прикол ездить на отбойниках? ловишь яму жопой в отбойник и вуаля ты уже едешь в другую сторону :lol:
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#16
Alexxxander написал(а):
artem1324 написал(а):
у меня бюджетная подвеска! Пружины фобос перед-60мм зад -50 (зелёные средней жесткости)
Амортизаторы Плаза супер спорт(газ-масло -50мм) Опоры Сэви-спорт! и от 2110 18мм поперечена которая в рычаги вставляется на яйцах.

Ничего не цепляет!
Моё мнение Зад Жесковат! всё это уже тысяч 35 проехало! всё отлично!
Спасибо, присмотрюсь к ним... Яйца сток или полууретан?
Пока сток! провда есчё есть новые Севи спорт, но разници я думаю мало!

А насчет фобоса, тут его срут! но проблем с ним не было! мож мне партия попалась хорошая)))
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#18
советую eibach спортлайн -50 + опоры сс20 красные ,которые тоже чуть занижают отъездил лето на этой связке очень доволен -в меру жестко
тачка опустилась как надо ,управляемость на высоте ,на дороге как трамвай по рельсам колеса стояли 15
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#19
пля а я назад клаксоны -70 зелёные ещё и пескоструеные и покрашенные в магазине купил сцуки(( а наперед HэндR красные , вроде -30 )) сзади билштайны какието с пола вроде новые, а спереди кони спорт бу, походу убитые :lol: