для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
Задача то в чём? Получить настроенную машину? или чтобы кто-то над душой постоял и говорил тебе -"это сюда, это туда, это меняй на это, качай вот эту прогу, и вот эту тоже, вот такие провода бери и адаптеры, покупай вот этот ШДК, ставь на ноут все скачанные ранее проги, открывай прошивку, вот эту калибровку меняй на это, вот тут вбивай вот такое значение, а теперь езжай на дорогу и проверяй/откатывай"?

Если надо получить настроенную машину, то доделывай мелочи и в Железнодорожный тебе ближе всего к Максиму (5 минут провода в машину поставить, и полчасика прокатиться на дороге, и счастливый домой на настроенной машине) ... если надо поебстись с настройкой, то в ВК на страницу Юрца "онлайн настройка г.Владимир", там куча ссылок на то что надо, чтобы долго и мучительно ебстись с настройкой самостоятельно :)
 

Vragov

New member
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Москва
Задача то в чём? Получить настроенную машину? или чтобы кто-то над душой постоял и говорил тебе -"это сюда, это туда, это меняй на это, качай вот эту прогу, и вот эту тоже, вот такие провода бери и адаптеры, покупай вот этот ШДК, ставь на ноут все скачанные ранее проги, открывай прошивку, вот эту калибровку меняй на это, вот тут вбивай вот такое значение, а теперь езжай на дорогу и проверяй/откатывай"?
задача - получить настроенную машину. становиться настройщиком у меня желания нет. во-первых нужно оборудование, во-вторых нехилые знания теории ДВС. сейчас нужно решить как лучше сделать по датчикам, и что сделать с прошивкой. имеет ли смысл слить текущую, подправить параметры форсунок и дад, сделать оставшиеся доделки, и откатать. или же чел который будет настраивать зальет какую-то другую прошивку, под мои параметры, и ее уже обкатывать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
задача - получить настроенную машину. становиться настройщиком у меня желания нет. во-первых нужно оборудование, во-вторых нехилые знания теории ДВС. сейчас нужно решить как лучше сделать по датчикам, и что сделать с прошивкой. имеет ли смысл слить текущую, подправить параметры форсунок и дад, сделать оставшиеся доделки, и откатать. или же чел который будет настраивать зальет какую-то другую прошивку, под мои параметры, и ее уже обкатывать.
ну во-первых там может и сливать нечего (может оказаться наркомания а не настройка), во-вторых даже наркоманы зачастую ставят защиту на считывание прошивки, так что тут тоже может не проканать ... У настройщика свой софт и оборудование, хорошему настройщику копаться в чужом говне (в контроллерах всякое бывает зашито) - смысла нет ... Ты приезжаешь на настройку, тебя настраивают, ты оплачиваешь, и уезжаешь на настроенном авто - всё :)

К Максиму тебе ближе всего ... @Maxi
 

Vragov

New member
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Москва
ну во-первых там может и сливать нечего (может оказаться наркомания а не настройка), во-вторых даже наркоманы зачастую ставят защиту на считывание прошивки, так что тут тоже может не проканать ... У настройщика свой софт и оборудование, хорошему настройщику копаться в чужом говне (в контроллерах всякое бывает зашито) - смысла нет ... Ты приезжаешь на настройку, тебя настраивают, ты оплачиваешь, и уезжаешь на настроенном авто - всё :)

К Максиму тебе ближе всего ... @Maxi
Мне показалось, что он слишком крутой для моей задачи. У меня ни валов со злыми фазами, ни турбин))) Что там зашито я тоже хз, насколько я прочитал то защищенную прошивку сливать не сильно сложно с перемычкой. Тогда вопрос только в том, что тогда залить туда чтобы доехать до Железнодорожного?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
Мне показалось, что он слишком крутой для моей задачи.
Не надо демонизировать Максима, да - он крутой, но совсем не злой, а при живом общении абсолютно миролюбив :)


У меня ни валов со злыми фазами, ни турбин)))
Это не имеет никакого значения, даже наоборот быстрее откатаете и получите результат.


Что там зашито я тоже хз, насколько я прочитал то защищенную прошивку сливать не сильно сложно с перемычкой.
Так ты всё-таки сам поебстись с настройкой хочешь? :)


Тогда вопрос только в том, что тогда залить туда чтобы доехать до Железнодорожного?
Оставляй в контроллере то, что есть, если на этом можно как-то доехать до желёзки, если машина не на ходу, тогда договаривайся с Максимом, подъезжай к нему с контроллером в руках, говори, что там у тебя стоит, какие датчики и куда подключены - он зальет тебе прогу на которой ты пустишь двигатель и доедешь своим ходом уже на настройку к нему и откатаете машину.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
Автоэлектрон пишет о состоянии прошивки сквирт-инварь на сегодня:

Реализовано:
1 Добавлены функции тестирования выходов форсунок, свободных дискретных выходов и каналов зажигания.
2 Добавлен расчет мгновенного расхода топлива.
3 Отлажена калибровка датчика TPS
4 Убрана погрешность пересчета значения АЦП в напряжение
5 Добавлены 2 выхода для тахометра (выходы ЭБУ 43,20)
6 Отлажена зарядка катушки зажигания строго заданное время
7 Добавлена инициализация HIP9010 HIP9011
8 Переделан впрыск при запуске двигателя, теперь впрыск происходит один раз на цикл время впрыска до 250 мс
9 Исправлены ошибки в ускорительном насосе по ДПДЗ
10 Исправлен ПИД регулятор шагового РХХ
11 Изменена обработка аналоговых сигналов
12 Исправлена ошибка чтения в фильтре сигнала датчика положения дросселя
13 Исправлена ошибка чтения узкополосного датчика кислорода
14 Отлажено управление VVT без обратной связи и управление наддувом
15 Изменен масштаб увеличения впрыска в ускорительном насосе
16 Введен гистерезис на формирование флага холостого хода

Или кратко: блок можно устанавливать на двигатели без наддува и ДМРВ, по наддуву все работает, но нет защит от передува и детонации. ДМРВ — изучается вопрос.
Все остальное протестировано и работает.

https://www.drive2.ru/b/509689336367677501/

P.S. я вот про тахометр на 20 ноге не понял, чего он там вывел? Там же канал на модуль зажигания 2-3 цилиндра всегда был ...

P.P.S. судя по функционалу, этак он скоро снова январь-5 придумает :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,409
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Автоэлектрон пишет о состоянии прошивки сквирт-инварь на сегодня:


P.S. я вот про тахометр на 20 ноге не понял, чего он там вывел? Там же канал на модуль зажигания 2-3 цилиндра всегда был ...

P.P.S. судя по функционалу, этак он скоро снова январь-5 придумает :)
Не волнуйся ничего он не придумает. Он не умеет мануалы от процессора читать. (очередное адуиноживотное кароч).
Я уже весь код проглядел . Это глюкодром уровня мегасквирт-1. Или абит (см смешную тему где 5-я форсунка работала не только лишь всегда)...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Написать нормальный софт может лишь человек который является экспертом в микропроцессорах, электронике и в работе двс.
Я думаю таких в россии человека 3-4, не более....(я там рядом не валялся если ктото вдруг решит подъебнуть)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Бедный Вадим. Прошивает каких-то рыбаков, не могущих два слова связать :(
https://www.drive2.ru/b/510511771065254560/

Что приводит к закономерному эффекту: объяснить зачем вот это вот все ваше прошивание нужно оказывается... очень трудно
https://www.drive2.ru/b/510573893472223677/

Думаю попробовать "прошивку от Вадима". Делайте ставки:
А. Не продаст, либо включит детсад как тот персонаж с кауказа
Б. Продаст и повалит до талого
В. Продаст и не повалит ("повалит" в пределах погрешности рейслождика)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
Думаю попробовать "прошивку от Вадима". Делайте ставки:
А. Не продаст, либо включит детсад как тот персонаж с кауказа
Б. Продаст и повалит до талого
В. Продаст и не повалит ("повалит" в пределах погрешности рейслождика)
Не продаст, потому что прошивку не продает и по почте не высылает, давай ему контроллер - прошьёт ... он в Москве как бы прошил вот-вот-только-только кучу машин, где ты был всё это время?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Не продаст, потому что прошивку не продает и по почте не высылает, давай ему контроллер - прошьёт ... он в Москве как бы прошил вот-вот-только-только кучу машин, где ты был всё это время?
Блин, что вы цепляетесь к слову "продаст". Отправить ему блок проблем нет (см. - бабки не проблема :))
Другие дела были раз. То что у него есть прошивка чтоб 8V прям до талого валил я узнал только сейчас два.

Пока что наблюдаю у него проблему с тем чтобы сформулировать зачем эта прошивка вообще нужна (ну, кроме необычайной свежести во рту и новых ярких эмоций в жизни).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
Коля, задача перешивать сток, всегда состояла в том, чтобы убирать всякие провалы и ватную динамику, добиваться оптимизации топливоподачи и оптимизации карты УОЗ, чтобы машина чётко ехала как велит нога, а не тупила после нажатия на педаль газа секунду-две, плюс к этому пуск более лёгкий делали, плюс к этому при включении кондиционера, чтобы не было просадки по оборотам, ну и по возможности устраняли косяки заводской прошивки ... В общем более приятную реакцию мотора на твоё педалирование делают, те кто умеет ... кто не умеет, просто разводят лоха.

Бывали чиношиперы, когда после их прошивок, машина, пердела, звенела, рычала, но только не адекватно ехала, они поднимали обороты хх просто потому что им так нравится (при этом умудрялись делать его неровным, прям как будто валы положили с адовыми перекрытиями), убирали всякие антиджерки (что реакция на педаль становилась нервной, аля спорт вкл/выкл)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
Пока что наблюдаю у него проблему с тем чтобы сформулировать зачем эта прошивка вообще нужна (ну, кроме необычайной свежести во рту и новых ярких эмоций в жизни).
тебе не нужна, у тебя и так валит ...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Да что ж вы уперлись то в других шиночиперов! Забудьте про них.

К сути.
Зачем берут шиночип? Чтобы тачка валила до талого!
Что значит валить до талого? Рыбаки жуют сопли на этот вопрос, а конкретные пацаны отвечают: разгон 0-100 уменьшается с 9,5с до 8,7с при прочих равных.

Всё. Больше не нужно ни-че-го!
Хорошо. Иногда не 0-100 падает, а расход уменьшается с 8 до 7,5 литров. Иногда улучшается разгон 60-130 (эластичность). Это все можно (и несложно!) померить.

убирать всякие провалы и ватную динамику
не тупила после нажатия на педаль газа секунду-две
вот это вот что? это заявление что после прошивки машина поедет быстрее
Или в мире настройщиков (aka loh groomers) это не заявление а так: спизднул, ну и чо?

Поехала 8,7? Шиночипер красаучег и братишка. Не поехала? Разводила.
Нахуй никому не впились все эти ваши силы и моменты, реакции на газ, просадки если тачка не едет заявленные цифры!

Вадим доебался до 144 сил того несчастного кауказского юноши, а при этом свои цифры... а их нет. Т.е. продукт без commitmenta. Очень удобно (y)
В первую очередь адекватную реакцию на нажатие педали акселератора. Нормальный запуск, работающий аддитив топлива при ускорении, отключённый прогрев катализатора…
Цифр ни каких не даю их просто нет.
Это такая этика в мире настройщиков?
Типа, как ты пришел у меня квартиру покупать и спрашиваешь: сколько метров квадратных? А я говорю: эта квартира отвечает самым адекватным стандартам и просто предрасположена для создания уюта в вашей семье. Профессиональный подход?
А потом еще в темах ноют как же в рассеюшке плохо всё.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Да что ж вы уперлись то в других шиночиперов! Забудьте про них.

К сути.
Зачем берут шиночип? Чтобы тачка валила до талого!
Что значит валить до талого? Рыбаки жуют сопли на этот вопрос, а конкретные пацаны отвечают: разгон 0-100 уменьшается с 9,5с до 8,7с при прочих равных.

Всё. Больше не нужно ни-че-го!
Хорошо. Иногда не 0-100 падает, а расход уменьшается с 8 до 7,5 литров. Иногда улучшается разгон 60-130 (эластичность). Это все можно (и несложно!) померить.


вот это вот что? это заявление что после прошивки машина поедет быстрее
Или в мире настройщиков (aka loh groomers) это не заявление а так: спизднул, ну и чо?

Поехала 8,7? Шиночипер красаучег и братишка. Не поехала? Разводила.
Нахуй никому не впились все эти ваши силы и моменты, реакции на газ, просадки если тачка не едет заявленные цифры!

Вадим доебался до 144 сил того несчастного кауказского юноши, а при этом свои цифры... а их нет. Т.е. продукт без commitmenta. Очень удобно (y)


Это такая этика в мире настройщиков?
Типа, как ты пришел у меня квартиру покупать и спрашиваешь: сколько метров квадратных? А я говорю: эта квартира отвечает самым адекватным стандартам и просто предрасположена для создания уюта в вашей семье. Профессиональный подход?
А потом еще в темах ноют как же в рассеюшке плохо всё.
Коля, а так во многих сферах работают, я менял на днях дебетовую карту в банке, так мне мозг затрахали с предложением ещё и кредитной за 25 годовых. Я говорю, что не нуждаюсь в деньгах, мне отвечают, что надо брать сейчас, потом обслуживание будет дороже. Зачем мне обслуживать то, что мне не надо? А потому что банк делает мне отличное предложение - взять гавно и платить за него банку, неужели я такой тупой и не понимаю своей выгоды? Девочка никак не могла взять в толк, что мне не нужны деньги от их банка. Всем нужны, а этому нет, так не бывает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Поэтому с недвижимостью ты недалеко от истины сделал предположение. Я даже где-то видел подобные рекламные слоганы. Не ты автор?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Поэтому с недвижимостью ты недалеко от истины сделал предположение. Я даже где-то видел подобные рекламные слоганы. Не ты автор?
Почитаешь довольных клиентов Вадима - так они сами собой в голову приходят :) одно только "ощутимо бодрее" можно в ТМ превратить :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Коля, а так во многих сферах работают, я менял на днях дебетовую карту в банке, так мне мозг затрахали с предложением ещё и кредитной за 25 годовых. Я говорю, что не нуждаюсь в деньгах, мне отвечают, что надо брать сейчас, потом обслуживание будет дороже. Зачем мне обслуживать то, что мне не надо? А потому что банк делает мне отличное предложение - взять гавно и платить за него банку, неужели я такой тупой и не понимаю своей выгоды? Девочка никак не могла взять в толк, что мне не нужны деньги от их банка. Всем нужны, а этому нет, так не бывает.
Нет, это другое. Это впаривание. Но даже у этого впаренного продукта есть commitment: процентная ставка по этой говнокарте не может быть выше чем в документах (включая всякие звездочки и мелкий шрифт) - т.е. ты можешь на что-то расчитывать (пусть и не самое приятное).

А я толкую за продукт вообще без обещаний: таблетки для улучшения потенции со слоганом "ваши ощущения станут немного необычными по сравнению с тем что вы переживали недавно". Будет ли стоять хуй? Не обещаем. Двину ли я кони? Не гарантируем. Не стану ли я педиком? Ну...не уверены.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
Коля, вот ты доебался до этих клиентов, и до кто прошивает их машины. Понимаю, что тебе, человеку-калькулятору ...


... есть необходимость, оперировать численными показателями, ну там разгон 0-60, 0-100, 80-120, 100-150, 100-200, время прохождения квотера и так далее. Но у клиентов не всегда есть такие замеры, их тупо или никто не делает, или нечем замерять ... Вот у тебя есть замеры твоей зайки? Не уверен :) ... Так что большинство оперирует старым добрым жопомером, и тем насколько "удобно туфли сидят" :)

Вторая причина почему едут к Вадиму и другим таким, это смена конфига, изменение по железу (форсунки другие, ресивер поменяли, выпуск переделали, а кто-то даже валы кладет) под изменения желательно, а зачастую и необходимо перекалибровывать прошивку, чтобы всё работало как надо. Насколько это возможно сделать на родном блоке управления - зависит от настройщика и инструментария которым он работает, если где-то плохо (или с настройщиком, или с инструментарием), то будет как у Азамата.

Самое смешное, что ты и сам это всё знаешь, но тебе нравится спорить с людьми, которые настроили много машин, о настройке ... Тебе даже не спорить, а троллить их нравится чего-то требуя :) про 144 это к СТТ Ставрополь (чиптюнинг Тим), или Азамату, кто обещал там чего-то ...

Конкретно Вадим замеряет тачки, поэтому если тебе нужны цифры до и после, можешь это сделать, как минимум 0-100 и квотер тебе померяют и цифры хвалится в бложиках, дадут.

P.S. Borman на калинешпорт, лучшее 0-100 = 8.2 секунды ... Ну и дало это тебе что-то?

 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Колян, у нас ведра же одинаковые, покупай валильную прошивку, дай мне эбушку на пару дней, а я на стенде замеряю ощутимые приходы, эластичности ...вот это вот все в общем и сделаю наложение на данные унылого стока. И сразу станет ясно у кого К-линия длиннее и лог толще)

Опять же, если чо будет весомый зафиксированный аргумент просить деньги взад, если не повалед
 
Последнее редактирование: