о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Свежие новости о родстере Крым.
https://www.drive2.ru/b/503535919542829060/

Пропал калабухов дом. Ребята деградируют в грантопожирателей-распильщиков. За 2 года со времён создания прототипа (который мне, скажу честно, очень понравился) они высрали только десяток картинок в автокаде. Это в то время как АвтоВАЗ (АвтоВАЗ, Карл!) запустил все эти Весты, хреи, кроссы, спорты и т.п. Зато внимательно следят за всякими стратегиями и пишут перзиденту.

И да, меня бомбануло :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Свежие новости о родстере Крым.
https://www.drive2.ru/b/503535919542829060/

Пропал калабухов дом. Ребята деградируют в грантопожирателей-распильщиков. За 2 года со времён создания прототипа (который мне, скажу честно, очень понравился) они высрали только десяток картинок в автокаде. Это в то время как АвтоВАЗ (АвтоВАЗ, Карл!) запустил все эти Весты, хреи, кроссы, спорты и т.п. Зато внимательно следят за всякими стратегиями и пишут перзиденту.

И да, меня бомбануло :)
Студенты получили дипломы и свалили. Остались одни бизнес-аналитики и перваки)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Свежие новости о родстере Крым.
https://www.drive2.ru/b/503535919542829060/
Пропал калабухов дом.
В апреле этого года правительство нашей страны утвердило стратегию развития отрасли автомобилестроения. На мой взгляд, это очень разумный и глубокопроработанный документ.
Стратегия предполагает, что автопроизводители, которые претендуют на то, чтобы считаться российскими, обязаны будут инвестировать не менее 5% валовой выручки в НИОКР по разработке автомобилей, узлов и агрегатов. Для реализации этой стратегии нашей стране необходимо подготовить целое поколение молодых и эрудированных инженеров и технологов!
БУГОГА!!!!
я с вас ржу)))
вы чо до сих пор верите хоть чемуто что вещает наше правительство??
вы идиот - поздравляю!!!
мошт вы еще верите что у нас инфляция 3%??? и что экономика роиси растет???

давным давно пора понять что все что говорит наше парфительство надо сразу воспринимать со знаком минус.

президент обеспокоен ростом цен на бензин!!!
да вы чо!!!!

а про этот уродстер я в первый же день сказал что не будет никакого родстера.
ничего у нас не будет! никогда!!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Студенты получили дипломы и свалили. Остались одни бизнес-аналитики и перваки)
Свидетельство того что инженеры в стране то еще есть, а вот менеджеров нормальных (не тех что на подсосе) не хватает :(
Ну и кто "главный" оказывается (возвращаясь к старому вопросу)? Машина есть, агрегаты есть, база чтобы делать хотя бы под заказ есть, даже госномера в единичном экземпляре есть (т.е. вопрос решаемый)! Но надо писать перзиденту - так решили "менеджеры" роиссянской закваски.

Набиваюсь к ним в гости. Попробую узнать насколько там поцреотизъм и вера в ВВП все пронизала. Так-то потенциал у проекта есть, если нормально к вопросу подойти.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Само название " Крым" как бы намекает на желание попасть в мейнстрим госзаказа и ожидание милости царя.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Коле совет - сходи на сайт/форум любителей фильма "Асса", в фидьме у главного отрицательного героя фамилия Крымов. Можно обсудить этот типаж в перспективе современных реалий, найти аналогии и т.д.
П.с. Индюка категорически поддержку.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
А президенту надо писать хотя бы потому в случае с родстером , что это похоже, единственный человек в стране, который может разрешить сертификацию самодельных транспортных средств.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Чтоб организовать производство родстеров - надо сначала производство трехколесных велосипедов хотя бы организовать попробовать... Базируясь на опыте Фоменко-Прохорова.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
да это все шито белыми нитками! в нашей стране долгоиграющий бизнес невозможно построить по нескольким причинам -
1. никто этого не хочет ибо у нас встране одни барыги и им нужен только быстрый низкосортный доход.
2. власти на гавно изойдут и всеми способами частников стремятся закрыть удавить утопить снять все бабло через полгода. ибо во власти все те же барыги и их лоббисты.

я лично примеров кучу знаю - стоит только построить ангар так тут же приходят из администрации и говорят - вам повышается аренда в 6 раз. типа вы же начали бизнес вести. и за ними потянутся всякие просители-нытики - пожарные налоговые водоканалы газовщики итп итд....... и высосут тихонечко тебя как клопы собаку.

в россии бизнес один - взять кредит 100-300 миллионов, отнести управляющему банка 10-15% налом, на 30% изобразить кипучую деятельность, проржать просрать оставшиеся 50%. объявить себя банкротом через 2 года и всё. поэтому и банки будучи в сговоре все прогорели а десяток основных каждые 3-4 года дофинансируют на 3 трилиона(или чего там не помню)
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Само название " Крым" как бы намекает на желание попасть в мейнстрим госзаказа и ожидание милости царя.
Это очевидно. Мне название тоже не очень, но если есть возможность получить гос поддержку в таком мероприятии, грех не попробовать, это нормально.
Проблема в том что кроме выклянчивания гос бабла больше ничего не происходит (ну или они настолько деревянные в пиаре, что все самое интересное не показывают)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Проблема выше - в том что государство бабло раздает своим и они своим примерром ярко показывают что это всегда прокатывает. А потом государство показывает что ему похеру на то что большинство в стране банально ворует и ничо не делает. И что еще хуже - государство и делать то ничего не дает всеми способами.
Так чо ж вы хотите то? Конечно никто ничо делать и не будет
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Свидетельство того что инженеры в стране то еще есть, а вот менеджеров нормальных (не тех что на подсосе) не хватает :(
Ну и кто "главный" оказывается (возвращаясь к старому вопросу)? Машина есть, агрегаты есть, база чтобы делать Попробую узнать насколько там поцреотизъм и вера в ВВП все пронизала. Так-то потенциал у проекта есть, если нормально к вопросу подойти.
Свидетельство того что инженеры в стране то еще есть, а вот менеджеров нормальных (не тех что на подсосе) не хватает :(
Ну и кто "главный" оказывается (возвращаясь к старому вопросу)? Машина есть, агрегаты есть, база чтобы делать хотя бы под заказ есть, даже госномера в единичном экземпляре есть (т.е. вопрос решаемый)! Но надо писать перзиденту - так решили "менеджеры" роиссянской закваски.

Набиваюсь к ним в гости. Попробую узнать насколько там поцреотизъм и вера в ВВП все пронизала. Так-то потенциал у проекта есть, если нормально к вопросу подойти.
Зачем тебе к ним в гости? Денег им дать? Так сразу скажу, у тебя не хватит, неважно, сколько у тебя есть, этого все равно будет мало.
Прокатиться? Это полезно, заднемотроный родстер это прикольно. Меня катализатора на mr2 свапнутым 3s-gte, очень круто)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Проблема выше - в том что государство бабло раздает своим и они своим примерром ярко показывают что это всегда прокатывает. А потом государство показывает что ему похеру на то что большинство в стране банально ворует и ничо не делает. И что еще хуже - государство и делать то ничего не дает всеми способами.
Так чо ж вы хотите то? Конечно никто ничо делать и не будет[/QUOTE
Проблема выше - в том что государство бабло раздает своим и они своим примерром ярко показывают что это всегда прокатывает. А потом государство показывает что ему похеру на то что большинство в стране банально ворует и ничо не делает. И что еще хуже - государство и делать то ничего не дает всеми способами.
Так чо ж вы хотите то? Конечно никто ничо делать и не будет
Высосут, как клопы собаку - Лёха, пять баллов!!! Про воровство - я долго ржал, когда в новостях сказали, что из экспроприированных денег полковника Захарченко спи...ли 3 млн евро на ответственном хранении. Какие родстеры, какие инновации, здесь вор у вора ворует и вором погоняет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Антон сагдаков вон никому ничо не говоря взял да сделал сам мотор. И не только мотор а еще очень много чего..... их там всего человек 5...
Точно так же делают и некоторые другие, оглашать пока не имею права.
Без мегабюджетов, пантов, рендеров и поочего гавна. По факту то выходит что если проект пихают на общую огласку значит это распил и на выходе будет е иобиль, то есть ничего не будет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
да это все шито белыми нитками! в нашей стране долгоиграющий бизнес невозможно построить по нескольким причинам -
1. никто этого не хочет ибо у нас встране одни барыги и им нужен только быстрый низкосортный доход.
2. власти на гавно изойдут и всеми способами частников стремятся закрыть удавить утопить снять все бабло через полгода. ибо во власти все те же барыги и их лоббисты.

я лично примеров кучу знаю - стоит только построить ангар так тут же приходят из администрации и говорят - вам повышается аренда в 6 раз. типа вы же начали бизнес вести. и за ними потянутся всякие просители-нытики - пожарные налоговые водоканалы газовщики итп итд....... и высосут тихонечко тебя как клопы собаку.

в россии бизнес один - взять кредит 100-300 миллионов, отнести управляющему банка 10-15% налом, на 30% изобразить кипучую деятельность, проржать просрать оставшиеся 50%. объявить себя банкротом через 2 года и всё. поэтому и банки будучи в сговоре все прогорели а десяток основных каждые 3-4 года дофинансируют на 3 трилиона(или чего там не помню)
+100500 про банки и бизнес это в точку
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
+100500 про банки и бизнес это в точку
ну просто я это наблюдаю самолично. знаю несколько крупных предприятий которые именно так и живут. автосалоны например. официальные причем. да и другие совсем другого рода канторы.
далее при анализе увиденного по ящику и в инете всё это запросто проецируется на всё остальное в роиси.

есть еще круче бизнес.
написать жирный бизнес план на миллиарды - типа завод в горах урала по производству бурбулярной-цымулярной воды из облаков и структурного снега, далее стандартно - получить эти лярды, отнести 20% банкирам, а в конце - не делать вообще ничего.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Это называется зарождение капитализма в банановой республике.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.