корзина

MAX161

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
941
Лайки
3
#1
почему сдвигаются лепестки на двойной корзине ваз? корзина приобретена на стингере, это есть проблема,или можно ездить не боятся?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#2
У меня и на Весика корзине лепестки сместились на пару мм. Это ладно, вот почему за 8тык сильно сожрало те самые лепестки, под выжимным - вот это вопрос.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#3
У меня и на Весика корзине лепестки сместились на пару мм. Это ладно, вот почему за 8тык сильно сожрало те самые лепестки, под выжимным - вот это вопрос.
Ибо не фиг, педаль сцепления долго нажатой держать.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#4
Ибо не фиг, педаль сцепления долго нажатой держать.
Да я вроде сильно с этим не злоупотреблял, потому как помню про то что полукольцу плохо от корзины с двойным лепестком. Но как ни крути, а у меня гражданская машина, я на ней в повседневе катаюсь, по работе езжу, так что сцепление используется активно.

Просто если так часто корзина будет умирать, смысла в ней никакого, уж лучше керамику ставить, без всяких двойных корзин...
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#5
Просто если так часто корзина будет умирать, смысла в ней никакого, уж лучше керамику ставить, без всяких двойных корзин...
Ага... и менять на том же пробеге не только корзину, но керамический диск с маховиком :)
А если пробка в горку будет, ты металлокерамику очень быстро перегреешь троганьем "в натяг".
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#6
Да я вроде сильно с этим не злоупотреблял, потому как помню про то что полукольцу плохо от корзины с двойным лепестком. Но как ни крути, а у меня гражданская машина, я на ней в повседневе катаюсь, по работе езжу, так что сцепление используется активно.

Просто если так часто корзина будет умирать, смысла в ней никакого, уж лучше керамику ставить, без всяких двойных корзин...
Забей на выработку. На 20тык примерно померло . Махнул новый диск органику и дальше погнал.
п.с. у меня сцепа Весика 190мм и тд-04
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#7
Да я вроде сильно с этим не злоупотреблял, потому как помню про то что полукольцу плохо от корзины с двойным лепестком. Но как ни крути, а у меня гражданская машина, я на ней в повседневе катаюсь, по работе езжу, так что сцепление используется активно.

Просто если так часто корзина будет умирать, смысла в ней никакого, уж лучше керамику ставить, без всяких двойных корзин...
Особенность такая по ходу у полуторной корзины. Наблюдаю сие явление аж у троих, не считая меня. Ну а чо делать-то? Не керамику ж ставить..
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#8
Ага... и менять на том же пробеге не только корзину, но керамический диск с маховиком
А если пробка в горку будет, ты металлокерамику очень быстро перегреешь троганьем "в натяг".
Я на керамике ездил и на своей машине, и на атмосфере друга, и на его же турбе, гор у нас хватает, проблем не было. Но то что жрёт маховик и корзину это да. Хотя у друга на атмосфере тысяч 20 прошло, а может и больше. Сменили всё - диск осыпался буквально через несколько дней...


Особенность такая по ходу у полуторной корзины. Наблюдаю сие явление аж у троих, не считая меня. Ну а чо делать-то? Не керамику ж ставить..
У меня двойная. Керамика мне нравится как сцепа, но по карману бьёт, но и тут получается не на много дешевле будет. Я надеялся что будет типа как сток сцепление по ресурсу, ну фиг с ним диск, а тут сама корзина кони двинуть норовит))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#9
у меня двойная корзина тысяч 60 прошла на 10 сцепе, полукольца не сожрало, эксплуатация эвридей, поменял сцепление на хюндай, шайбы подложил, посмотрим сколько еще проходит... выработка на лепестках есть.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#10
у меня весик +50 с диском акцент пробег больше 26тыщ на нём. использование каждый день. смещение лепестков тоже есть. А так всё хорошо работает. 1,6 16кл вилики УСА 8,6 турба тд04л давка до 1,4. на каждый день 0,8
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#11
Как видим, выработка на лепестках-фирменное. Особенность подобной сцепы.Если работает до 70тык хотя бы , то и пофиг на выработку.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#12
у меня весик +50 с диском акцент пробег больше 26тыщ на нём. использование каждый день. смещение лепестков тоже есть. А так всё хорошо работает. 1,6 16кл вилики УСА 8,6 турба тд04л давка до 1,4. на каждый день 0,8
Аналогично...
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#13
полуторная корзина, диск акцент, тд04л, эвридей с пробками, прошло все уже 31 тысячу и в мае три года будет, прошлым летом пересыпал кпп, что корзина что диск в идеале, диск кстати заранее купил, думал будет нужда поменяю, но старый как будто вообще без износа, оставил его.
А вот троса да, лет 5 назад на этой машине поменял, еще полтора года на полуторной корзине работал, как порвался ставлю новые и какая то засада, месяца три-четыре только ходят новодельные
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#14
у меня пока тросс завод, думается мне что сейчас то что про дают в магазинах под видом завод, нифика не завод...
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#15
maksimikys, Вот щас куплю еще один, выдерну тот трос который там стоит, воткну максимально жирный который лезет, думаю получше будет