Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

EwGeN1990

Пользователь
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Сызрань
На самом деле это такое представления Стольникова высказывается тем что всё колхоз и всё остальное! сам с этим уже столкнулся на вашем форуме ! Хотя думаю что буду активным пользователем! Кайдалов Евгений в Воронеже Белый колодец 29 сентября класс FSB Первое место с Гаретом 30 с валами 10.3 стольникова с фазой 265 в финале против Москвичей на 35 гарете с валами Рожкова 10.5 с фазой 290 которые всячески насмеивались над Евгением ! Вот ещё тема для размышлений!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Гранта гоночная с мировой омологацией FIA и Турбопомойка картонная... к сожалению поэтому мы и не понимаем друг друга, вы смеётесь на 230 силами, а о вас даже никто там не знает, поверьте если бы перед этими ИНЖЕНЕРАМИ поставили задачу взъебать вас в дрэге, они бы давно это сделали и это выглядело бы как избиение армией Наполеона жителей села)
Чувак, я все понимаю, но почему супермегатурбомотор о 200 с копейками сил СПУЛИТСЯ БЛЯТЬ ТОЛЬКО К 5000 ТЫСЯЧАМ?! Это какой-то специальный кольцевой фетиш чтоли высокотехнологичный? Собрать мотор, на котором в принципе невозможно передвигаться где-то еще, кроме как на кольце? Люди, которым поимелась честь прокатиться на кольцевой гранте говорят, что там до 5000 ваще ниачОм и дёргается все, как проклятое - это вообще зачем так? Моторы за 300 сил ровными руками собранные и настроенные на плюсовом давлении уже после 2500, а к 4000 уже в фуллбусте и крутятся до 8000 с полкой, как у трамвая.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
На самом деле это такое представления Стольникова высказывается тем что всё колхоз и всё остальное! сам с этим уже столкнулся на вашем форуме ! Хотя думаю что буду активным пользователем! Кайдалов Евгений в Воронеже Белый колодец 29 сентября класс FSB Первое место с Гаретом 30 с валами 10.3 стольникова с фазой 265 в финале против Москвичей на 35 гарете с валами Рожкова 10.5 с фазой 290 которые всячески насмеивались над Евгением ! Вот ещё тема для размышлений!
Ты как-то странно забыл упомянуть время, с которым он занял это первое место. И сразу все размышления теряют смысл.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Да не гремит там ничего,работает мягко,как стандартный мотор,ты попробуй поэксперементируй с пружинами,и всё будет прекрасно работать
перед глазами куча моторов с легкими тарелками, с тяжелыми тарелками на сток пружине, на опель пружине. все гремят на них как на цельном! если кулачек цепляет край толкателя то хоть двойной шрик поставь - будет греметь! причем тут пружина вообще? что на хх тоже не успевает профиль отслеживать? чушь!
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Чувак, я все понимаю, но почему супермегатурбомотор о 200 с копейками сил СПУЛИТСЯ БЛЯТЬ ТОЛЬКО К 5000 ТЫСЯЧАМ?! Это какой-то специальный кольцевой фетиш чтоли высокотехнологичный? Собрать мотор, на котором в принципе невозможно передвигаться где-то еще, кроме как на кольце? Люди, которым поимелась честь прокатиться на кольцевой гранте говорят, что там до 5000 ваще ниачОм и дёргается все, как проклятое - это вообще зачем так? Моторы за 300 сил ровными руками собранные и настроенные на плюсовом давлении уже после 2500, а к 4000 уже в фуллбусте и крутятся до 8000 с полкой, как у трамвая.
А вот блин, тут уже Тольятти косятся на Москву, на менеджемент московский вернее, который сидит в ТМСе и которые срать хотели на нас с вами и на наши гонки, им нужно выжать бабло с автоваза побольше себе в карман, а как поедут Гранты им плевать, потому и задачи перед инженерами стоят такие невыполнимые под час и не наша прерогативы их судить с их копеечными окладами как им там работается, а люди ведь умные есть... рашка ничего не поделать.
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
9.8 грохочат как суки на гидрике проверено лично
валы 9.8-это вообще,песня лебединая я в восторге был от них,сам ездил почти год потом снял-они как новые,никакого износа нет.работают очень мягко,мотора вообще не слышно,на гидрике.Я тебе очень сочуствую,что у тебя так работает.конечно-тебе же не докажешь,у тебя есть уже свой горький опыт,будешь всем теперь рассказывать,как и Макси,что всё жужжит,гремит,детонацию не слышно...
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
валы 9.8-это вообще,песня лебединая я в восторге был от них,сам ездил почти год потом снял-они как новые,никакого износа нет.работают очень мягко,мотора вообще не слышно,на гидрике.Я тебе очень сочуствую,что у тебя так работает.конечно-тебе же не докажешь,у тебя есть уже свой горький опыт,будешь всем теперь рассказывать,как и Макси,что всё жужжит,гремит,детонацию не слышно...
:grin::grin::grin: надо видео поискать, где то ж были как работает... у меня приора стоковая рабочая громыхает больше :eek: надо просто уметь их готовить ;)
 

EwGeN1990

Пользователь
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Сызрань
kasp, Тогда извеняюсь в какой же момент должен проходить разрыв кинематики?
По вашим словам в тот когда пружина находится в расслабленом состоянии! Не смешите бабушек если начинаете говорить умными словами то точно и по существу ! Разрыв кинематики произходит именно в тот момент когда пружина уже находится в сжатом состоянии! и тут распредвал получает своего рода толчёк от толкателя от этого и получается данного рода дефект! потом вы все говорите что вот Стольников такой секой не продает запчасти отдельно! А это сделано для того чтоб меньше было притензий к нему ! Так как показывает практика человеку не всё ровно! И Каждый кто из нас здесь таких как Алексей и я обращались за советом или помощью всегда получали советы или помощь! Вот ещё одна тема для размышлений!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Какие все неженки то, московские) Мало того вещи хорошие, качественные и прут, надо ещё индивидуальное отношение оказывается:D А вы подумали о том, что вас мозгоё**ов звонит Стольникову по сотне каждый день? или вы как всегда себя считаете особенными? :-D Один обиделся что ему не перезвонили, целая тема, кто через сколько кому звонил, кому не перезвонил, смешно.. другие что им советуют не то и не так.. Чушь! Ваши интересы, сами думайте, ищите, звоните, доставайте. Никто вам не будет перезванивать, разжевывать что вам лучше и запоминать каждого кому что надо. Есть сайт, заплатили, заказали, получили. Дорого? Смените работу чтобы не было 12тр дорого за валы. А потом и читаешь нытьё сплошное на форумах от таких, серьёзные моторы стоят денег и результат соответственный вложениям, забудьте халявы и прочее...
о как... так чего сразу-то по телефону так не отвечают, мол вы мозгоё...ы из глубинки не звоните буй вам а не мегатюненых коленвалов и прочего супертюнинга, впрочем не совсем буй а в сборе берите моторы и т.д. и т.п... но вот мысли иногда посещают,а что если из абсолютно одинаковых запчастей построить два мотора,вложив в это только своё умение и опыт то чей бы мотор поехал быстрее и дольше...
или снова вопрос не в тему? из видео вроде как до нас пытаются донести что тов.Стольников сторонник правды и других высокоморальных человеческих факторов, а на деле получается ... и сейчас тут речь не о том как он с кем-то,где-то и как-то общается или продаёт свой тюнинг,про это не спорю и не хочу возможно для кого-то он всем хорош ... а на деле получается именно в моём конкретном случае оказывается так как озвучил это выше Carbons ...
никогда ни на кого не обижаюсь, просто делаю из таких ситуаций выводы... а не продал Евгений коленвал и не продал, огорчает только то что нет альтернативы где купить такую запчасть, а в остальном видимо сам виноват нехер было беспокоить человека всякой мелочью...:wink:
 

AlekseyS

Пользователь
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
47
Лайки
0
- будет греметь! причем тут пружина вообще? что на хх тоже не успевает профиль отслеживать? чушь!
Ты мне ещё Ницше начни цитировать,теоретик,блин,если у тебя в моторе чёрт ногу сломит,кто там разберёт что у тебя гремит.-Ну не гремят валы10.7
Стольников,жаль машину живую в качестве примера не могу тебе показать,ты всё равно сейчас будешь спорить,мол гремит и всё,-а люди читают и делают неправильные выводы...
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
ты меня знаешь? с чего ты взял что я теоретик? могу дать телефоны людей, которые катаются на 10.7. пообщаешься, расскажешь им что это тихие валы
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
оа в остальном видимо сам виноват нехер было беспокоить человека всякой мелочью...:wink:
Да вот не услышал ты меня.. нужно было ещё и ещё позвонить, написать, побеспокоиться о себе и своём заказе, принят ли он и тд и тп и ты бы получил запчасть, будь уверен.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
а вернее спер все у Паши Остраушко... :-D
Несколько лет назад мой хороший знакомый заказывал железо на мотор у Паши, в том числе и какие-то спец валы собственной разработки, ехало все очень бодро, но как же мы были удивлены, когда машину пришлось распродать и раздеребанить мотор))) Палки оказались ТРС-2 с РС-толкателями. Так кто там спер где?
З.Ы. В данный момент эти валики прошли около 200т.км и ждут на полочке следующего конфига.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На самом деле это такое представления Стольникова высказывается тем что всё колхоз и всё остальное! сам с этим уже столкнулся на вашем форуме ! Хотя думаю что буду активным пользователем! Кайдалов Евгений в Воронеже Белый колодец 29 сентября класс FSB Первое место с Гаретом 30 с валами 10.3 стольникова с фазой 265 в финале против Москвичей на 35 гарете с валами Рожкова 10.5 с фазой 290 которые всячески насмеивались над Евгением ! Вот ещё тема для размышлений!
хаххах)) 35 гаррет)) а почему сразу не 40ой? и не на метаноле и хусерищах + кулак?

звучит ведь красивше):D

на35 гаррете 29 сентября не было москвичей НИКОГО!!!))

ну кроме меня, но и я подмосквич)
был я на Китайской улитке у которой горячка как у 2860!)да и компрессор не особо большой) там просто металл толстый в отливке холодной части и давление в том заезде было 1,1 - 1,2...всего лишь... были проблемы с вестгейтом.
вот валы да рожковские 10,5 290 rs, Валы мне понравились, голову даже трогать не буду в следующий мотор переставлю и всё! у меня наверно бюджет постройки этого мотора вышел в стоимость 30гаррета)

я уже не помню именно тот заезд, и разницу во времени на финише) но то что проиграл честно - да, это факт):p
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Да вот не услышал ты меня.. нужно было ещё и ещё позвонить, написать, побеспокоиться о себе и своём заказе, принят ли он и тд и тп и ты бы получил запчасть, будь уверен.
не верю... и уговаривать кого-то за свои деньги не умею и не хочу...
если человек так поступил и сам не попытался выправить свой ляп то пусть каждый останется при своём мнении и сделает свои выводы...

похоже не услышал меня ты... я не просил бесплатно,в долг или со скидкой...мне пообещали и назвали цену...в итоге мы имеем то что мы имеем...а всё остальное это пустые слова о грамотности,порядочности и правде...:wink:
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Есть у нас такая пословица Возвысьте степь, не принижая горы. Ну мож мегакрутые у него валики, только зачем других то людей оскорблять.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
я кстати не насмеивался над вашим Дядей Женей)))) не надо грязи) я его даже не знаю! и продукцию не юзал и не планирую)
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
У меня тоже были 10.5 Рожковские и 10.7 Стольникова в одном и том же моторе, и 10.5 по логам и графикам хуже ехали, с 2 мя рваными провалами в рабочем диапазоне, позже начало и хуже наполнение, и ничего тут не поделаешь как факт в данном моторе работало хуже чем 10.7.