VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
Лада спорт сервис вообще говорят, что их корзина с двойным лепестком под бездемпферный диск керамику
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ставь шайбы минимум 2.5 мм сам наступил на грабли на эти, правда у меня износ маховика и корзины был около 1мм поэтому я поставил 1.2 мм шайбы, сейчас поменял на 2.5 мне надо было наверное 2 ставить, а тебе если, все новое и корзина и маховик то смело можно 3.5 мм ставить шайбы.
 

rus047

Новичок
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
3
Лайки
0
Вот из люка сделал, вилку усилили, удлинили, поставили на снятый блок и КПП, шайбы 3мм. поставили, попробовали нажимать, вроде норм. Все собрали завели, нажали на педаль, и вот...
IMG_20190919_133917.jpg
IMG_20190919_133910.jpg
IMG_20190919_133939.jpg
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
почему не проверяете перед установкой, отходит диск или нет?? это же просто) проще, чем кпп туда сюда дрыгать)))
А можно обьяснить принцип проверки? Я чет не могу себе представить как выжать лепестки чтобы проверить. Или я что-то не понимаю?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,361
Лайки
1,967
А можно обьяснить принцип проверки? Я чет не могу себе представить как выжать лепестки чтобы проверить. Или я что-то не понимаю?
так маховик с сцепой на пресс, надавить типо иммитацией выжимного, и отверткой шевелить диск
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
так маховик с сцепой на пресс, надавить типо иммитацией выжимного, и отверткой шевелить диск
А усилие то какое давать? Как определить ход? Нога то не пресс и вилка тоже на определенное расстояние двигается
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,361
Лайки
1,967
А усилие то какое давать? Как определить ход? Нога то не пресс и вилка тоже на определенное расстояние двигается
как правило если диск свободно начинает вращаться то работать будет, можно ещё макет мотора и коробки
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
как правило если диск свободно начинает вращаться то работать будет, можно ещё макет мотора и коробки
В общем понятно, проверить можно, но гарантии что 100% на машине оно заработает нет. Но лучше проверить, на всякий случай))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
посты чтоль набиваешь?
спамить тут не получится и пордавать в личку тоже - тут никому ничо не надо уже. тут всем по 45+ лет.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,504
Лайки
513
Адрес
Волгоград
посты чтоль набиваешь?
спамить тут не получится и пордавать в личку тоже - тут никому ничо не надо уже. тут всем по 45+ лет.
Чем выискивать чтото в постах, ответь на вопрос в паяльной теме. Ты-же писался, что найдешь любой элемент.
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
посты чтоль набиваешь?
спамить тут не получится и пордавать в личку тоже - тут никому ничо не надо уже. тут всем по 45+ лет.
Я занимаюсь легким некропостингом, т.к. читаю старые темы в поисках интересной инфы, пока что даже на темы 3-4 летней давности мне отвечают и дают полезную инфу. Насчет пресса я как-то не подумал изначально, думал реально есть варианты проверить на авто, т.к. сам однажды столкнулся с таким гемором, с двойным снятием коробаса и кучей мата для настройки сцепы.

А так да, я из ваших, на турбо16 езжу :) @toluk мне поршенек подогнал в разваленный низ на днях.

А насчет набивать сообщения - не думаю что мне это по жизни пригодится, писюнами мериться не вижу смысла :) Если и мериться - то лайками, а точнее соотношением сообщения/лайки, но на таких сообщениях очевидно их не набить.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
если машина гонка, удобнее окошко в колоколе снизу выпилить. И контроль, и регулировка шайбами оперативно
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,361
Лайки
1,967
если машина гонка, удобнее окошко в колоколе снизу выпилить. И контроль, и регулировка шайбами оперативно
можно открутив стартер подкинуть шайбы, а вообще тая делает усиленые корзины..
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
бывало я 30 раз снимал коробас и самое печальное что не на тазу, потом собирал макет))
зачем? все прекрасно собирается на коленке. Потом под пресс и смотришь, при каком ходе диск освобождается. Ход в районе 8-10мм.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А можно обьяснить принцип проверки? Я чет не могу себе представить как выжать лепестки чтобы проверить. Или я что-то не понимаю?
Усилие же возросло.
Уши на подшипнике поэтому и разгинает.