Просто Ланос) Просто 300+ HP

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#21
angellino,

В 90х годах прошлого века пол-европы были турбированы (вольво, саабы, опели, рено, пежо, ...) практически у всех были турбо-двигатели 2.0-2.3 литра (140-205 сил), 2 литра о 200-205 силах вообще как под копирку по всх у многих были. Сааб хорош своей самобытностью (всякие фенечки для водителя и пассажиров, найтмоуд и прочее), комфортом и долговечностью, жаль только что в России (особенно в Москве с реагентами, и Питере с их погодой) вылезли слабости с арками, и слабостью механиков обслуживающих эти машины.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#22
angellino,

Но мы отвлеклись. Так почему Ланос, а не сааб? ... Моя версия: Ланос просто был под жопой, сааб мотор с кпп был на ближайшей разборке за пачку сухарей.
 

angellino

Пользователь
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
89
Лайки
1
#23
Не правильный ответ))) Сааб в это время находился в Дании, где затем благополучно был куплен и пригнан в Польшу, а потом уже на местном аукционе я его и купил, целиком!!!
Вообще задумка была оставить Сааб в семье и под левые доки благополучно кататься и дальше... но тут наступил февраль 2014 года и по всем известным причинам АР Крым и левые доки на Сааб убрались с поля моего зрения в никуда...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#24
Не правильный ответ))) Сааб в это время находился в Дании, где затем благополучно был куплен и пригнан в Польшу, а потом уже на местном аукционе я его и купил, целиком!!!
Вообще задумка была оставить Сааб в семье и под левые доки благополучно кататься и дальше... но тут наступил февраль 2014 года и по всем известным причинам АР Крым и левые доки на Сааб убрались с поля моего зрения в никуда...
Ок. Сорри за оффтоп ещё раз, но у меня вопрос, а что, вот такой Ланос с таким свапом официально оформляют (регистрируют) в вашем ГАИ? Т.е. можно в любой кузов любое железо пихать и ездить спокойно?
 

angellino

Пользователь
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
89
Лайки
1
#25
Этот вопрос не ко мне) Но по секрету скажу - да, это реально!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#26
На кой х чиповать родной эбу, да еще человеком с дебильным ником (к психиатру бы ему, брать себе ник мразь, это не звоночек, это набат)?

Что мешает поставить 5.1? Если там при этом моторе родная проводка, то можно даже не менять, я из выдранного разьема эбу переходник делал на ланос, там проводка еще проще и тупее чем в тазу.

И да, аудитория драйва это на 95% такая аудитория, ржать и плакать, ржать и плакать над убогими.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
На кой х чиповать родной эбу, да еще человеком с дебильным ником (к психиатру бы ему, брать себе ник мразь, это не звоночек, это набат)?.
флиз ты вообще конченный и...от (слово сам додумаешь!)
mraze это мороз, мороженный, замороженный

ded mraze это не деда_мразь! а дед_мороз

чешский или словацкий языки
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#28
опять срач )) что на парня накинулись? нормальный проект и свап сделал все валит
 

angellino

Пользователь
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
89
Лайки
1
#29
maksim74, и будет дальше валить ибо Сааб! Ну это так, крик души)
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#30
флиз ты вообще конченный и...от (слово сам додумаешь!)
mraze это мороз, мороженный, замороженный

ded mraze это не деда_мразь! а дед_мороз

чешский или словацкий языки
Бугага. Деда мразььььььььььь, я пад сталом. Конец дня удался, спасибо.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#31
Там модный эбу трионик,дад все дела, детект детона по ионным токам. В общем круто но настроить некому.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#32
так все дерьмо от всех триоников на халтай валяется в нете.
только что толку - слишком сложные они.
да и ионные токи для детона и пропусков эти нахер не нужны.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#33
флиз ты вообще конченный и...от (слово сам додумаешь!)
mraze это мороз, мороженный, замороженный

ded mraze это не деда_мразь! а дед_мороз

чешский или словацкий языки

О, опять выскочил изза угла, обиженный ты наш.
Мне все равно, на каком языке там что это значит, я русский и читаю по русски. Написано мразь, значит мразь. Нехер лезть с такими никами тогда на рускоязычный форум или надо давать перевод.

Жигули во Франции не стали продавать под этим словом Жигули, оно ругательное для них. К примеру.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#34
О, опять выскочил изза угла, обиженный ты наш.
Мне все равно, на каком языке там что это значит, я русский и читаю по русски. Написано мразь, значит мразь. Нехер лезть с такими никами тогда на рускоязычный форум или надо давать перевод
написано Мрэйз как минимум))) и ты опять в просак попал, я не ваш, не обиженный
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#35
Вот так вот тазоводы воспринимают более менее нормальный тюниг ино, и не важно что это ланос , был бы таз с сабомотором ссали бы кипятком , а тут фу ланос
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#38
Brembo bmw e38))) узнаю их из тысячи.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#39
Только огорчу. Ставить их нужно не с внешней части как на фото вижу а с внутренней как они стоят в стоке на бмв. Иначе левый правый суппорт попутан местами - направление движения диска (относительно расположения разного диаметра поршней) изменено. Чревато неинформативной работой тормозов в околонулевой зоне. Тоесть или не тормозим или стопЭэээ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#40
Было так ( суппорт спереди) - невнятная неадекватная работа тормозов. Думал мож клинят или еще что. Покурил инфу, перевернул. Другое дело. Не узнать. Вообще по другому.