Defi advance cr boost gauge реплика - проблемы

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#21
у этих приборов депо есть один минус, ну уж очень кислотно синие цифры, режут сильно глаза особенно ночью, когда взгляд с красных цветов комбинации перносишь на синий цифры расплываются пока глаз не перфокусируется. В обем качество достойное, но цифровую панель в них хочу перепаять либо на красную, либо на зеленую
не, ну у каждого своё восприятие. Мож кому-то и реплика дефи глаза режет, поэтому катется на сток лампочках и без доп. датчиков. У меня приборка ДЕЛЬТА + тах ДЕФИ. В общем всё достаточно гармонично и не очень ярко (по моему). Просто прикол ещё в чём, то что будет не очень ярко светить ночью, днём будет вообще не читаемо ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#22
какая разница какой фирмы дачик
по мне так главное чтоб он достоверно показывал
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#23
какая разница какой фирмы дачик
по мне так главное чтоб он достоверно показывал
Лёш, очень часто доп. датчики нужны для "красоты" ) Поэтому достоверность показаний, да и вообще похер чё они там показывают, хоть погоду на Луне, без разницы. Нуна чёб светилось и дефки думали что тачкО заряженО )

з.ы. У меня по началу пару для таких целей стояли ) Было во времена когда я начинал отличать 16 и 8v )))
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#24
sharky, Слышал про них , но внятных отзывов не нашел (
Их надо искать в автоспортах, авторевю и зр начала 2000х, когда тюнинг в нашей стране набирал обороты, только билтема и была в продаже. Сейчас в основном только в Питере их и продают. В спарк шопе они есть помнится.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#25
не, ну у каждого своё восприятие. Мож кому-то и реплика дефи глаза режет, поэтому катется на сток лампочках и без доп. датчиков. У меня приборка ДЕЛЬТА + тах ДЕФИ. В общем всё достаточно гармонично и не очень ярко (по моему). Просто прикол ещё в чём, то что будет не очень ярко светить ночью, днём будет вообще не читаемо ))
ты немного не понял, у меня на основной комбинации с завода превалируют красные тона и вот когда переносишь взгляд с красного на синий(если вспомнишь красный и синий находятся в разных концах цветового спектра) то пока глаз не перестроится синие цифры расплываются, что ухудшает читаемость показаний. Даже если рассматривать сам датчик то он сам светится всеми попугайскими цветами одновременно(синие цифры на фоне красных стрелок и шкалы), я к тому что если делать подсветку так моногамной, например все белое, красное, синее и т.д.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#26
И кстати по поводу дефи инструкция прилагаемая к прибору не правильная, там из сенсора выходят три провода, так вот массу и сигнальный провод(черный и белый) нужно подключать к прибору, а на красный подать питание 12в с замка зажигания. столкнувшись недавно с ним тоже долго ломал голову, в общем китайцы как всегда уроды
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#27
И кстати по поводу дефи инструкция прилагаемая к прибору не правильная, там из сенсора выходят три провода, так вот массу и сигнальный провод(черный и белый) нужно подключать к прибору, а на красный подать питание 12в с замка зажигания. столкнувшись недавно с ним тоже долго ломал голову, в общем китайцы как всегда уроды
было такое дело, с превого раза не смог подключить, инструкция вся в иероглифах, хотел уже выучить китайский чтобы прочитать, но в последний момент остановился и пошёл домой шарить тырнэт. Где-то нашёл схему подключения, оказалось что там не как у всех нормальных людей идёт подключение: чёрный-чёрный, красный-красный, жёлтый-жёлтый. А приблизительно так было: чёрный-жёлтый, красный-чёрный и так далее. Я подохерел, но всё заработало противоречя всякой логике.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#28
очень часто доп. датчики нужны для "красоты" ) Поэтому достоверность показаний, да и вообще похер чё они там показывают, хоть погоду на Луне, без разницы. Нуна чёб светилось и дефки думали что тачкО заряженО )
современным кисам это давно уже похую
лесус или порш все равно для них круче в 100 раз

если честно было бы у меня 5 лямов лишних (и по ляму в год лишнему) я бы тоже каен купил
но с моей зп ничего лучше заряженного таза все равно не найдется
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#29
современным кисам это давно уже похую
лесус или порш все равно для них круче в 100 раз

если честно было бы у меня 5 лямов лишних (и по ляму в год лишнему) я бы тоже каен купил
но с моей зп ничего лучше заряженного таза все равно не найдется
да не скажи, бабы тоже разные. Кому-то хардкор нравится :D:D:D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#30
не встречал таких
заряженные тазы у них ничего кроме ужаса не вызывают - инстинкт самосохранения у них сильнее просто
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#31
не встречал таких
заряженные тазы у них ничего кроме ужаса не вызывают - инстинкт самосохранения у них сильнее просто
Не, ну когда в ТАЗу срач срачный, но зато валит, то конечно это не айс. А другое дело, когда в машине чисто, ухожено. Всё на своих местах, музычка играет нормально и подвеска сохраняет зебные пломбы в целостности, то поверь внимание противоположного пола притягивает. Хотя в столице и МО особи своеобразные, они за монету много что сделать могут не задумываясь. У нас на переферии понятия немного другие в своём большинстве.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#32
а механические уже не в почете?? у меня древнючий блиц стоит, полная механика, на инжапане лет 5 назад покупал, вечный, и оригинал
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#33
стремно еханические
мало ли чо. и бензином зальет или маслом раскаленным обольет
а как механически температуру измерить?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#34
юзаю депо 60мм,с варнингами пиками ,2режима подсвтетки,красный белый,в качестве данных приборов не чуть не сомневаюсь,очень доволен,буст,темп.масла.,давление топлива,тахо,давление масла
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#35
И кстати по поводу дефи инструкция прилагаемая к прибору не правильная, там из сенсора выходят три провода, так вот массу и сигнальный провод(черный и белый) нужно подключать к прибору, а на красный подать питание 12в с замка зажигания. столкнувшись недавно с ним тоже долго ломал голову, в общем китайцы как всегда уроды
Именно с таким колхозом подключил его.
На столе включал - не было нуля.
Отнес на работу, откалибровал из баллона с редуктором. Выставил ноль, 1 бар и 2 бара :)
Перепаял всю проводку как надо под авто.
Запихнул в авто.
Итог - работает (улитки пока нет), но ноль плавает от температуры. На холодном авто стрелка ниже, чем на горячем.
Датчик конечно говно, других слов нет просто. Пока с ним помучаюсь, а потом может на другой поменяю.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#36
Да про зависимость показаний от температуры забыл указать, при установке под капотом при нагреве начинает показывать на 0,1бар больше, вывод сенсор нужно ставить в салоне и тянуть к нему шланг, погрешность будет значимо меньше
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#37
Никак не можем победить. Подключали вот так (пунктиром - кидали напрямую провод):

Что не так? Играет приветствие и стрелка на -1 встает и всё. Подключали исправный ДАД всё то же самое абсолютно. Случайно пару раз замыкали какие-то провода стрелка сдвигалась в сторону нуля.
Если играет приветствие и горит подсветки, то будильник должен быть исправным же? Дело в сенсоре? Почему тогда ДАД не показывал? Будильник этого по сути вольтметр же?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#38
Попробуй вот так

Питание датчика - 4 провода (красн, черн, желт, бел). Красный подключаете на плюс, черный - на минус. Чтобы подсветка датчика была белая, надо соединить красн провод с бел, чтобы подсветка была красная - красн провод с желт.

От сенсора 3 провода. Красный провод на + 12 вольт, черный на минус, а белый провод от сенсора соединяется с красным проводом (от длинного 2-х пинового жгута) и втыкается в будильник, а черный от двухпинового жгута никуда не втыкается.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#40
Gooddron, из датчика выходит 3 провода. Белый - сигнал, черный - земля (к черному провода 2-х пинового разъема будильника!). Заводить нужно оба на разъем датчика будильника!!! Т.е. землю датчик берет с будильника, и обратно возвращает уровень сигнала! Так правильнее и точнее будет.