Про турбины для новичков

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#1
Да простят меня глубоко уважаемые модераторы, но решил создать такую темку, чтоб новички сюда смотрели и понимали что есть что....
Итак первое сравнение ТД04 субару(слева) и ИХИ ВФ10(справа)

задние части в народе "жопы":

тут наоборот ТД04 справа а ихи слева :

И крыльчатки турбинных частей
ИХИ:

ТД04:

Дальше будет сравнение субо тд05 и эво тд05
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#4
Постараюсь учесть.... Еще пожелания будут??? Еще фотки банжо болтов добавлю, чтоб не возникало вопросов сколько и какая дырка в нем (т.е. отверстие, дырки на дискотеках тусуются))))
Да и еще если у кого какая инфа с фотками по другим турбам есть милости просим, ликбез должен быть массовым)))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#5
Arsen95 написал(а):
Постараюсь учесть.... Еще пожелания будут??? Еще фотки банжо болтов добавлю, чтоб не возникало вопросов сколько и какая дырка в нем (т.е. отверстие, дырки на дискотеках тусуются))))
Да и еще если у кого какая инфа с фотками по другим турбам есть милости просим, ликбез должен быть массовым)))
Сори но на 1 фото вроде ТД04 субару(слева) и ИХИ ВФ10(права) Или я что то путаю )
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#6
Arsen95 написал(а):
Постараюсь учесть.... Еще пожелания будут??? Еще фотки банжо болтов добавлю, чтоб не возникало вопросов сколько и какая дырка в нем (т.е. отверстие, дырки на дискотеках тусуются))))
Да и еще если у кого какая инфа с фотками по другим турбам есть милости просим, ликбез должен быть массовым)))
Ошибочка не большая! Расположения турбин не правильно написал!!!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#9
RXO написал(а):
вот нормальное сравнение))) gt28 vs t70(gt3776):


нормально сравнивают - это когда они в хороших условиях поездили... разобрались полностью... чтобы потом сделать какие-то выводы об их качестве и возможностях ))) спонсировать не буду )))
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#10
сравнения не увидел.
увидел только писькомер :)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#11
Привет ребятки, ну что продолжим ликбез....дабы темы ни канула в лету решил преподнять её...
Пока жду прихода турбин, из Владивостока будет сравнение субару тд05 и эво тд05 и еще раз вернемся к тд04....
TD04HL - турбина с вольво фланец такой же как и на митсубиши квадратный...

TD04L - турбина с субару (форестер - врыкс) фланец субару треугольный....

TD04H - турбина с митсубиши, фланец такой же как и на вольво....
Если я неправ поправьте буду очень признателен....
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#13
конечно есть, это старые тд05 от эвиков дотвинскролла которые были, по-моему до 5-ого поколения хотя могу и ошибаться, но чнаю что на 3 поколении эвиков точно такие стояли, но есть одно НО горячая крыльчатка на них меньше чем например на субо тд05, но больше чем на тд04....как-то так...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#14
Arsen95 написал(а):
конечно есть, это старые тд05 от эвиков дотвинскролла которые были, по-моему до 5-ого поколения хотя могу и ошибаться, но чнаю что на 3 поколении эвиков точно такие стояли, но есть одно НО горячая крыльчатка на них меньше чем например на субо тд05, но больше чем на тд04....как-то так...
и на сколько сил будут эти старушки тд05?Какие там размеры крыльчаток в мм? :roll:
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#15
Еще бы ништяк былоб писать сколько сил снято с мотора с каждой турбиной, мотор можно по умолчанию: блок194,8мм р/С 1,75 ГБЦ 16 в сток распредвалы. или если несложно то геометрию свою писать... коротко хотяб

194,8(121*71*82) сж=7,4 гбц 16 сток распредвалы тд04л, 1,2бара 202л.с.

для самых новичков: помните, что с одной турбиной на одинаковых по геометрии низах и одинаковых ГБЦ разница по снятым характеристикам будет всегда!(+\-15 и даже более сил и Нм.)
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
#16
Mig поддерживаю ( строю турбо мотор и тоже интересует конфиг моторов и сколько сил при каком надуве сняли )
P.S. тема очень интересная, я хоть теперь увидел на сколько турбинка ГТ37 больше чем ГТ28
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#18
эй-эй, парни я тут как-бы несобираюсь письки мерять, тут только техно инфа по турбам,
по хаузингам, крыльчаткам, фланцам например, различиям в турбах, болты маслоподачи
все это будет описываться тут как есть, к сожалению тема пока с трудом движется, но
пока я тут она не затухнет....просто хочетсо предоставить как можно достоверную инфу, а
её пока в руках турбу не подержишь не получишь...а по лошадиным силам и конфигам это
отдельно тему создавать надо кто-скока снял с такой-то такой-то турбы, т.к. это уже членомерство....
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#19
еще б знать сколько они дунуть могут и не развалиться?эт вопрос новичка
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#20
любая сток улитка от авто 200-250 сил при избытке до 1 бар проживет довольно долго
но лучше на таком режиме долго не эксплуатировать (это при гражданское езде)