MB 208 3.2 turbo (holset)

Ilay

Новичок
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
8
Лайки
0
#21
Ну а чего начнётся? Вы загляните на сайт вемса, там на главной- УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ПОДДЕЛКИ и прочая херня такая.
Куча народа ездят и нормально .
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#22
А что там может быть "нестандартного"?Версия платы какая?
ATecu ничем не поможет?
А хрен его знает. Там куча допаек на плате в виде мелких доп плат. Честно говоря даже желания небыло изучать то что там наверчено.
Атеку это ж модуль управления акпп. А на управление мотором тогда что?
В общем то у нас есть сейчас коробка от аристы с 2 джейзет гте....она 7 соленоидная. А скирт может максимум управлять 4х соленоидной кпп.... тоесть не все режимы будут правильно выбираться.....

Я б с тобой по телефону некоторые вопросы перетер бы,но ты ж как всегда трубу не берешь......

У кого именно вы брали мозги?
К кому именно обращались за тех поддержкой?
С кем именно из разработчиков вы общались??
Можно конкретику?
Я недумаю что есть смысл разводить срач сейчас. Машина ездиет, мотор обкатываеться. В воскресение настроим его на боевой режим тогда и будут мысли окончательные. Пока же не все работает так как хочеться (как это бы работало на январе).......
 
Последнее редактирование модератором:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#23

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#24
да примерно тоже самое и в вемсе......
Опять же одно дело написать в рекламе и другое это все установить и настроить.

Вот сегодня катали машину, и тут началось. Автотьюн нифига непашет. Даже на 3тьей и 4той передаче время прибывания в режимной точке ему слишком мало для автонастройки, и это всего на 0.4 бара.....

Прошлый мотор 2.3 на матрице при 1.5 избытка прекрасно выкатывался и на 2рой передаче даже, хоть и медлеенно.
Ну а в финале вааще автотьюн отваливаться начал, что ему нужно хз....точка по таблице бегает а обучение непроисходит.
В итоге ручками поправил таблицу ве и так и плюнул....пол дня на смарку....

А потом говорят январь нерулит......
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#25
pwr, ты прав, не знаю как вемс, а мегаскирт заставить работать нормально могут не многие. В нете сплошное обсиралово, крестьянин собирает, а оно не работает как надо. Помучаются пару месяцев и на январь. Людей у которых нормально пашет сквирт единицы. А по сути то ошибки элементарные.
Ставь январь короче.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#26
С каким софтом январь ставить то?

Проблема настройки вемса или скирта не в том что его настроить немогут а в том что есть моменты которые нерешаються конечным пользователем.

Вот например такой трабл вылез что в карте VE есть ячейки которые впринципе непереписываються, меняешь значения их записал в блок а они неизменились.....
видимо пересечение с какойто другой картой идет.....

Или тот же автотьюн, он живет своей жизнью. Он работает и вроди даже правильно но по одному аллаху известному алгоритму....

Мы вемс брали как болт он решение для джейзета. Наш мотор это по сути тотже джейзет только немецкий.
Подпаяли провода к датчикам и механизмам. В теории все должно запуститься и поехать, а фиг там. Танцы с бубнами.....

Поэтому и идет обсер.
Помню ставили на эвака поверфц или как там его с тетрисом. Так там мы статику выставили в процентах поправки и все запустилось завелось. Настроили и машина до сих пор ездиет.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#27
pwr основная беда, в том что у тебя вемс. Это по сути мс2 на писшеном софте с глюками. Слепые все что ли?
мс3 решил бы проблему.

А про январь что спрашивать? Они сами не могут решить какой софт лучше. Да и ино едущих на январе я не видел. Думаешь у тебя будет шанс?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#28
Да какая разница. Пофакту это трамблер с присраным электронным калькулятором.
Кто этого непонимает тот и непоймет. Американцы и на трамблере и карбе едут так как нам и неснилось.

Важно как это все приготовить. И думаю все у нас получиться.......
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#30
1.5.3 была
ставил и более поздние.....разницы ноль....
попробую прошивку заново с нуля залить и отконфигурировать.......
 
Последнее редактирование модератором:

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#31
1.5.3 была
ставил и более поздние.....разницы ноль....
попробую прошивку заново с нуля залить и отконфигурировать.......
Ну вот тебе и здрасте!А ты в курсе что прошивка 2.12 не работает с тюном версии выше чем 1.5.25? Там таблицы вообще что попало делают,можно сказать живут своей жизнью. :) Эт я так уверенно говорю,потому что у меня тут есть еще один такой "мученик".
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#32
Нада пробывать. Опять же все методом костылей, подберите вемстьют, подберите стабильную прошиву.......несерьезно это както.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#34
Чувак.....Когда покупаешь готовый продукт а не конструктор, то тебе в комплекте должны выдать все чтоб ты подключил и все заработало.
Когда ты магнитолу покупаешь или проц например битван от аудисон то тебе неговорят что там нужно внутри чтото допаять, что софт скачать и подобрать который глючить небудет и тд тп......

А у нас привыкли что впарили железку а дальше неих проблема.
Прикинь вот ты покупаешь магнитолу сони. Подключаешь а там 2 канала неиграют, а другие 2 попутаны местами, ну и с флешки мп3 невидит, а с дисков сиди аудио...

Ты в тех поддержку звонишь а тебе говорят что мол скачай прошивку, попробуй выхода перепаяй и тд тп....

Хотя у нас и в сони тоже самое. Отдавал альфу на юстировку автофокуса (камера на гарантии) так они в сервисцентре матрицу залапали руками, а автофокус накрутили так что вааще попадать куда надо перестал. Разбирательство свелось к тому что нужно делать экспертизу что они залапали матрицу тогда они будут заново калиброватьт автофокус, а стоимость экспертизы 18000ре.....короче сами отъюстировали по метоже с буржуйского форума и все теперь пашет.

Видимо это чисто рашен традишн.....
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#36
pwr , то есть ты не допускаешь, что что то не правильно делаешь?
Или в конструкторе "сделай сам" сложность должна быть на уровне включения фотоаппарата?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#37
А что значит нетак делаешь?
Както можно иначе нажать клавишу автотьюна?

В случае матрицы ты просто ее запускаешь и все, никаких вмешательств нетребуеться.

Или в конструкторе "сделай сам" сложность должна быть на уровне включения фотоаппарата?
Так я и непокупал конструктор. Я покупал готовое болт он решение....
Так сказать плуг адн плей....
А тут нужно как со старым саундбластером повозиться, то прерывание конфликтует, то порт нетот, то частоты нете указал......итог один звука нет.

Смысл в том что мне есть с чем сравнить, и это нетолько январь.
Пока что вемс работает, но уверенности в надежности и верности его работы несовсем на 100%........

Думаю в случае мс3 былобы примерно тожде самое плюс минус....
Завтра поменяем коробас, а то вторая уже отрыгнула, и в субботу или воскресение поробуем на одном баре настроиться.....
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#38
А что значит нетак делаешь?
Както можно иначе нажать клавишу автотьюна?

В случае матрицы ты просто ее запускаешь и все, никаких вмешательств нетребуеться.
карта автотюна должна быть составлена под твой мотор. Задержки по зонду и реакция на слабое изменение. Думаю ты про это не слышал.
В тазу работает, потому что его 16 лет уже мучают.
Через 16 лет у тебя тоже всё заработает.
Так я и непокупал конструктор. Я покупал готовое болт он решение....
Так сказать плуг адн плей....
тебя кинули, это нормально в современном мире.

Переделывай на январь, пока мотор не увалил. Приедет настройщик опытный и настроит.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#39
Блин. Что за тупизм......
Объясняю. Я настроить могу мотор и неувалить, не один десяток настроил уже.
И эваки злые настраивали и аудюхи, все ездит.
Если надо то и карбюратор настрою. Не первый день какбы с моторами занимаюсь.
То что карба должна предварительно настроеной быть это уже минус. Тот де январь с поправки в 1 легко выкатывает всю карту, причем не только на тазомоторе.
На 6 котлов январь нехочу, есть опыт знакомых по уваливанию моторов, проблема аппаратная с зажиганием.
В общем полемику вести надоело. Разговор глухого с немым....
Просто вемс это не зебест решение ниразу, мс3 незнаю непробывал но есть мнение что примерно тоже самое.....
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#40
В общем немного итогов.
В четверг окончательно рыгнула кпп.
В пятницу ее раскидали, думали собрать из 2х одну....обе оказались трупами разной степени.



В субботу покупаем еще одну кпп. Ставим. Вроди нормально держит.
Вчера немного настроились на давляке 0.7.......

Турбос начинает раздуваться гдето с 2500 (0.1 бар) на 4300 уже 0.7.......
Валит примерно также как прошлый мотор на 1.5 бара ехал.
Детона нет, отклик на газ шикарный, единственные непонятки с составом смеси, точнее с целевой лямбдой.
Гдето чтото ее очень сильно богатит, немогу понять что.
2014-08-17 20-05-05.JPG

2014-08-17 20-05-18.JPG

На картинке видно что желаемая лямбда 1 для холостого и 0.8 для валилова (я не 0.8 хочу но так пришлось прописать чтоб оно работало хоть както)
А итоговая целевая смесь 0.97 на холостом и 0.68 на валилове и это еще поправка у меня введена в виде костыля

иначе вааще там чудеса с целевой смесью начинаються. В чем проблема я хз...