главный выключатель электрооборудования

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#21
Клинический случай безграмотности.
Иди закон Ома прочитай, хоть раз в жизни. О равенстве тока во всей цепи.
То что в цепи 2 источника и херова туча потребителей не смещает?

В законе Ома нет нихера о равенстве тока во всей цепи потому что любому школьнику известно что закон Ома формулируется для УЧАСТКА цепи!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#22
Мальчики, не спорьте.
1. Аккумулятор должен быть отключен от всех цепей
2. Мотор должен заглохнуть
Как вы там будете рубить, по плюсу или минусу - монописуально.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#23
Мальчики, не спорьте.
1. Аккумулятор должен быть отключен от всех цепей
2. Мотор должен заглохнуть
Как вы там будете рубить, по плюсу или минусу - монописуально.
а как правильно рубть, чтобы ничего не грелось и было дофига надежно?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#25
Dmitriy47RUS,
При чем тут ток через мотор, если предланается разрывать цепь либо от минусовой клеммы АКБ, либо от плюсовой (о неправильности подхода рвать плюс после АКБ сейчас не рассуждаю)?
это я как пример сказал, что "массы" разные бывают. Одной достаточно 5 квадратов, другой по-хорошему и 25 мало. Ну, можно рвануть на работающем моторе АКБ, да. У меня с 3мя усилителями и фарами глохнет при включении кулера. У приятеля волга с двумя кислотными АКБ и багажником винтажной музыки: когда чудесное устройство УРА глюкануло, гена лупил так, что в бортсети 17-19 вольт было. Видимо, гена на 2TR-FE бодрее моего жигулевского).

может ли размыкатель разорвать цепь при коротком замыкании проводки и перегрузки его в разы. Не приварятся ли у него контакты при этом? Допустим, коротнул стартер. Вполне возможно.
электрический от ГАЗели отключается, отключается даже при нормальном стартере. Что внутри - ХЗ, он не разборный, думаю, что контакты медные не самоочищающиеся и просто покрываются нагаром. Конечно, крутилки-щелкунчики это лажа, на них даже ток не пишут. А что ставить, вопрос...
Хотел купить хеллу от немецкого вроде трактора на 100А, пока облом, второй магаз оказывает от разных поставщиков.
Не знаю... Может от БТР мехконтактор взять?
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#27
глубоко лезете. уже все придумано в автоспорте годами. все надежно и ниче не приваривается никуда и не горит.
качественная проводка на качественных компонентах стоит очень дорого. особенно если собирать кастом проводку под конкретную тачку!
в мск только за моторную косу просят только по работе 1000эвро. И то инфа старая, щас наверное больше.

гуглите s-motorsport, там можно купить всякого
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#28
Качественная проводка на качественных компонентах стоит в машине с завода - а в мотороспорте делают из дорогого гoвнища лoхи не шарящие. Все работы что доводилось видеть абсолютно безграмотны в плане разводки масс и выбора сечений и только выглядят на 1000евро - а в реале глючат, и жгут блоки чуть что.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#29
HuLi, ндаааа.....)))) тыща евро за работу с проводкой.... мифическая бескислородная медь, которая не существует, ну чо там еще? Изоляция от марсохода, перчатки у электрика их яичек крокодила.....
Ну вобщем там свой контингент.
Хотя чо это я... помню работал у официалов сангенга, они закупали маслофильтры по 100р а продавали за 5600.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#30
это разъединитель. выключать токи нагрузки и тем более КЗ таким можно(но не рекомендуется), дуга будет-не приятно.
хотя дергают их и не парятся)))

Полагаю вот. Меганадежно будет)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#31
а как правильно рубть, чтобы ничего не грелось и было дофига надежно?
Физика говорит что пофигу - при прокрутке стартером весь ток по плюсу пройдет и к минусу вернётся. Но установщикам музыки виднее....
У меня уже полгода стоит обычный китайский флажок за 700 рублей. Проблем нет, да и вряд ли будут потому что у меня тут под боком есть куча раллиек где уже не первый год стоят такие, и работают не совсем чтобы в тепличных городских условиях
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#32
Ах да, флажок всегда в наличии у Вани на Фучика. Полная копия оригинального спарцо или хелла за 3 рубля. Их можно найти например в шонксе.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#33
а в мотороспорте делают из дорогого гoвнища лoхи не шарящие. Все работы что доводилось видеть абсолютно безграмотны в плане разводки масс и выбора сечений и только выглядят на 1000евро - а в реале глючат, и жгут блоки чуть что.
ну я их поделия не видал, а сужу лишь по внешке и то что серьезные проекты делают... думал там все ок


ндаааа.....)))) тыща евро за работу с проводкой.... мифическая бескислородная медь, которая не существует, ну чо там еще? Изоляция от марсохода, перчатки у электрика их яичек крокодила.....
Ну вобщем там свой контингент.
ну типа мега надега))))))))))))))))0
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#34
Физика говорит что пофигу - при прокрутке стартером весь ток по плюсу пройдет и к минусу вернётся. Но установщикам музыки виднее....
У меня уже полгода стоит обычный китайский флажок за 700 рублей. Проблем нет, да и вряд ли будут потому что у меня тут под боком есть куча раллиек где уже не первый год стоят такие, и работают не совсем чтобы в тепличных городских условиях
пофигу???? стартер - у тебя единственный потребитель в машине??? Maxi же сказал, что источников как минимум два. Могу только добавить, что эти два источника работают вместе в единой системе питания.
Если у тебя по бортсети все в стоке, то у меня нет. В стоке и дистанционный выключатель массы от ГАЗели на 50А пашет, стоит вроде рублей 700-900, поставил и нет проблем, кнопка в салоне и OK. Но это в стоке(
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#35
1000 евро стоит проводка "под заказ", включающая установку второго (третьего, пятого) ЭБУ наверное? Честно говоря в байки о целебных свойствах суперкрутой OFC медь сейчас наверное мало кто верит. Тут приятель был на радиорынке, ему "легендарный" творец проводов для автозвука впаривал свои волшебные шнурки за 5к руб/метр. Угу, из витухи 6й категории, с "серебрняым" припоем. ну, дремучие ведется конечно, адекваты у виска крутят. Я вот как-то больше китайскому мультику с измерителем емкости (+/-км) больше доверяю чем всяким гуру проводов.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#36
пофигу???? стартер - у тебя единственный потребитель в машине???
Да пусть их хоть 10 штук потребителей, у тебя кроме стартера кто-нибудь еще потребляет такие токи? У меня вот нет.
И еще раз: задача выключателя не отключить все потребители (и каждый в отдельности) от аккумулятора.
Его задача - отключить аккумулятор от всего остального.
Из этой задачи сразу понятно в разрыв какого провода он должен быть включен.
А отсюда становится очевидно в каких режимах ток через него будет максимален.
Если до сих пор непонятно, нарисуй картинку чтоли.
А то про закон Кирхгоф(ф)а меня поправил, а сам закон до сих пор не понят.
Смысл дальше обсуждать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#37
эти два источника работают вместе в единой системе питания.
Эти два источника не работают вместе.
И систем питания у автомобиля две.
Нужно отключить обе.
И даже указаны способы (прямо в регламентах прописано) как это НУЖНО сделать (отключение аккумулятора от борт сети + двигатель должен глохнуть).
Какие еще могут быть вопросы???
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#38
Эти два источника не работают вместе.
И систем питания у автомобиля две.
Нужно отключить обе.
И даже указаны способы (прямо в регламентах прописано) как это НУЖНО сделать (отключение аккумулятора от борт сети + двигатель должен глохнуть).
Какие еще могут быть вопросы???
ну как не работают-то? ну, сними АКБ и прокатись, сними гену и прокатись. Что натворит гена без емкости АКБ в бортсети?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#39
Да пусть их хоть 10 штук потребителей, у тебя кроме стартера кто-нибудь еще потребляет такие токи? У меня вот нет.
Я же написал, что происходит. На ХХ включается кулер и привед) А если еще до кучи свет, дворники, подогрев стекла и задницы? Твоя крутилка за 500р выдержит? Кстати она больше похожа ни хеллу, которая до тех же самых 50А.
И еще раз: задача выключателя не отключить все потребители (и каждый в отдельности) от аккумулятора.
Его задача - отключить аккумулятор от всего остального.
Из этой задачи сразу понятно в разрыв какого провода он должен быть включен.
А отсюда становится очевидно в каких режимах ток через него будет максимален.
Если до сих пор непонятно, нарисуй картинку чтоли.
вот масса АКБ,



нарисуй кусок орграфа с одной вершиной и тремя дугами: две входят, одна исходит. Какую из трех нужно рвать, где рисовать выключатель?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#40
ну как не работают-то? ну, сними АКБ и прокатись, сними гену и прокатись. Что натворит гена без емкости АКБ в бортсети?
Ничего.
Можно ехать как чисто на генераторе так и чисто на АКБ.