поделитесь опытом

Doctop

Новичок
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
3
Лайки
0
#1
Всем доброго времени суток! В данный момент собираем под пиво вот такое вот железо:

блок 126
колено 78 косое сверление
шатун H133мм
поршни кованые СТИ кольца 1,2 1,5 2.0 83диаметр
бошка пилена жёсткие пружины клапана стандарт полированы
валы 10.5 фаза 306 Стольников
форсы ауди wv дроселя левин сильвер горизон
январь 7,2 зажигание на 4 модуля дад дтв
понятное дело что всё это будет крутиться достаточно высоко, вот вопрос-
какие свечи порекомендуете и есть ли необходимость установки нижней плиты?
Всем заранее спасибо
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#2
Под твой мотор и обычные АУ17ДВРМ подойдут. Плита не обязательна. Чтобы всё это высоко крутилось - нужно руки приложить. Много кто собирает, но не всегда оно потом едет. Вот вы сейчас собираете двиг, а ход клапана до смыкания пружин проверили? Сколько там запас?
Под пиво лучше вообще ничего не собирать. Я на Ниве, что левый, что правый порог приваривал по синеве и оба кривые получились. При чём один в одну сторону, а другой - в другую наклонён, т.к. варил в разные дни и в один пиво пил, а в другой - водку:D
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#3
Под твой мотор и обычные АУ17ДВРМ подойдут. Плита не обязательна. Чтобы всё это высоко крутилось - нужно руки приложить. Много кто собирает, но не всегда оно потом едет. Вот вы сейчас собираете двиг, а ход клапана до смыкания пружин проверили? Сколько там запас?
Под пиво лучше вообще ничего не собирать. Я на Ниве, что левый, что правый порог приваривал по синеве и оба кривые получились. При чём один в одну сторону, а другой - в другую наклонён, т.к. варил в разные дни и в один пиво пил, а в другой - водку:D
Тогда так. Варить одним днем, мешать пиво с водкой, тогда все ровно должно получиться)))
 

Doctop

Новичок
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
3
Лайки
0
#4
"Под пиво" это образно, всмысле абсолютно не спеша, никто никуда не гонит, а так конечно спасибо за беспокойство-)) ну и за ответ конечно тоже...
а вообще с этой плитой бытуют разные мнения, вот и решил огласить так сказать свой вопрос.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
UFO61, пей только водку!! В чем проблема то?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#6
Doctop, Если к коленом, с его балансировкой, с балансировкой маховика и сцепы, плюс развесовка ШПГ - если там всё нормально и нет брака и косяков, то всё это крутится и не рыгает. Не морочь голову плитой. Это удел корчей, которые в костмасс крутят. Это не твой случай явно.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#7
UFO61, пей только водку!! В чем проблема то?
Та я ж говорю, что криво получается по синеве. Ответственные работы на трезвую делаю. Нива у меня корч, поэтому там пофиг как поварено, ровно или нет. Главное что крепко...Самое ржачное, что мой штурман (который типа помогает собирать корча) синьки напьётся и спит рядом, когда я в двух метрах от него болгаркой пилю...
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#8
"а вообще с этой плитой бытуют разные мнения, вот и решил огласить так сказать свой вопрос.
"плиту" просто так не прикрутить...точнее можно, но как минимум эффекта не будет, а как максимум будет хуже.
под "плиту" надо править блок

PS: "плита" эта не кусок листа толщиной 5мм
 

Doctop

Новичок
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
3
Лайки
0
#9
Всем спасибо! В общем то выяснил что хотел