турбины SIEMENS

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#21
за турбины деньги заплатили, иначе чего сиеменс предлагал бы вернуть деньги если вернут турбины
Аванс, в каком то % от общей суммы, такие вещи вперед не проплачиваются.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#22
cerber1, мистрали они уже вернули..... так что не все так однозначно
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#23
Слышал звон, но не знаю где он. По твоему, наши купили турбины и на следующий день на авито появилась объявление ищем специалистов на пуско-наладку турбин сименс? Такие сложные машины и системы делаются под ключ заводами изготовителями, и контракт считается закрытыми после полного цикла испытаний и обкатки на месте, т.е. фирма сименс по мимо изготовления выделяет бригаду на монтаж и запуск своей турбины, после проводится приемка нашей стороной. И пока турбины не будут соответствовать необходимым параметрам, никаких денег сименс не получит. Наверняка есть еще и опцион на обслуживание. Я допускаю, что сименс оставил за собой право дистанционного контроля за состоянием и работой турбины, но лишь с целью предупреждения возможных аварий.

Ну и вопрос к тебе, как к главному специалисту по домыслам и догадкам, какой смысл сименсу, гиганту в области энергетики и машиностроения строить козни своим клиентам? Как работает эта схема?
я предлагаю тебе подтвердить твои слова. приведи данные сколько денег уже переведено а сколько еще нет.
По моему опыту такие проекты делятся на несколько этапов. Поставка такого оборудования по 80-100% предоплате.

Индюк хороший пример по мистралям привел. Они стоили по 1.3 ярда евро, а вернули по 0,85 после того как за них заплати египет.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#24
я предлагаю тебе подтвердить твои слова. приведи данные сколько денег уже переведено а сколько еще нет
В душе не чаю, я контракта не видел, так же как и ты (обычно, аванс не превышает 30% от общей стоимости). Но, ты тут всех убедил, что в нашей стране работают одни конченные идиоты, которые толком не умеют заключать договора и контракты, а промышленный гигант сименс нас просто развел (ты так и не ответил зачем сименсу это надо), поставив нам кучу железа, которые мы теперь можем сдать в металлолом.

По моему опыту такие проекты делятся на несколько этапов.
По какому твоему опыту? Какие здесь могут быть этапы?


Поставка такого оборудования по 80-100% предоплате.
Откуда инфа? Для примера, Росатом расплачивается с поставщиками в течении 45-90 дней, после подписанного акта приемо сдаточных испытаний, или акта приемо передачи оборудования, и это условие прописано в тендерах и контрактах. Т.е. оборудование или комплектующие нужно сначала изготовить за свой счет, испытать, сдать потребителю (комиссии с АЭС), а потом только ждать прибыль, и как правило, все выдерживают эти 45-90 дней.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#26
Мне не интересно вести с тобой полемику. ничего личного.
Нисколько не удивлен, ты просто из тех людей, которые действуют по наитию, не утруждая себя вникнуть в суть вопроса. А когда тебя просят прояснить некоторые моменты, или предоставить факты, начинаешь сливаться. Не понимаю таких людей.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#27
только что в новостях на кисель-тв лидер справедливой россии сергей миронов заявил что надо бы у америкосов забрать все наши деньги, запретить все их продукты типа сосасола марс проктер-и-гембель и чото там еще...
типа ибо некуй..... сами все сделаем.
сделаем даже наше программное обеспечение....

подобного бреда я еще не не видывал по центральным каналам....
представляю как в россии начинают медленно выключаться все компы на винде, медленно садиться куда попало боинги итп (шютка)

вообще к ему этот бред..... чото он трусливо промолчал по остальные процентов 80 благ и вещей которые мы имеем только за счет америкосов)))
 
Последнее редактирование:

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#29
Нисколько не удивлен, ты просто из тех людей, которые действуют по наитию, не утруждая себя вникнуть в суть вопроса. А когда тебя просят прояснить некоторые моменты, или предоставить факты, начинаешь сливаться. Не понимаю таких людей.
я не сливаюсь, но мне не интересно. У меня уже был с тобой диалог где я приводил факты, статистику и т.д. Но я не получил удовольствия от общения. А сейчас я не хочу для тебя прояснять моменты, предоставлять факты, находить этот контракт в сканах или пдфе.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#30
Но, ты тут всех убедил, что в нашей стране работают одни конченные идиоты, которые толком не умеют заключать договора и контракты,
ты серьёзно настолько наивен или недалек? Кто говорит что они идиоты? Наоборот, люди делают там состояния пользуясь моментом, откаты и все такое...ты что серьёзно не знаешь как решаются такие проекты?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#32
Еще интересно кто сименсу инфу слил, я так понимаю что все это в тихушку делалось, якобы в тамани запускать планировали. Но непонятно, как сам запуск и приемку в эксплуатацию собирались делать, если сименсовцев не собирались туда звать-приглашать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
Чего сливать то? это не блок сигарет. Все передвижения в наше время легко отслеживаются без всяких шпионов и стукачей.
А если оборудование подключиил к любой связи так оно обнаруживается за 2 минуты
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#34
induke, ерунду написал, вот правда. что за метод такого обнаружения, для чего он в этой железке, и зная об этом зачем (и кстати в какую?) сеть его включили?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#35
Есть так называемый список товаров и технологии двойного назначения. (те самые санкции).
Так вот любое оборудование которое попадает в этот список.
при перемещении вправо влево от места его установки по контракту хоть на метр!
обязано заблокироваться и ждать выезда мастера из фирмы производителя.
Который должен подтвердить что это перемещение не нарушает законы об ограничении распространения технологий двойного назначения.

Так вот сама железка в этот список не входит...
а вот система управления сверхмощными ГТД - входит!
(а вдруг ее на сверхмощный истребитель поставят - поумнеют слишком и вообще...)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#36
induke, ерунду написал, вот правда. что за метод такого обнаружения, для чего он в этой железке, и зная об этом зачем (и кстати в какую?) сеть его включили?
Не шарите нефига:-D - в трехфазную розетку включили и блютусом по вайфаю в мп3 их слушают , где там они прячутся:-D
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#37
Maxi, видимо идея в том, чтобы "пульт" оставить в тамани, а железяку перевезти в крым?:)

А вообще так лицемерно, как мыши с кактусом, и бабла поиметь хотят и ****юля от америкосов боятся.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#38
Maxi, видимо идея в том, чтобы "пульт" оставить в тамани, а железяку перевезти в крым?:)

А вообще так лицемерно, как мыши с кактусом, и бабла поиметь хотят и ****юля от америкосов боятся.
Так не получится - ибо сам по себе контроль входит в санкции. вообще не понимаю почему проблема ЛЭП была пробросить с тамани.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#39
Maxi, ну лэп типа взрывают иногда. Да потери в проводах еще бывают
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#40
лэп с тамани не будет независимым источником питания. нужна местная генерация, для особо важных(военных) потребителей. Да и нет мощностей в тамани, на этой неделе жара и веерные отключения во всем краснодарском крае...