21083 почти сток

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#41
последние несколько недель занимаемся организацией местных покатушек. в этом году легли под местную администрацию. те, как любители прикрывать жопу, устроили нам полный вынос мозга. и техком, и медосмотр, и положение, и все-все-все. 11 числа все будет видно. хронометраж по секундомеру)) на след. год, если сейчас все пройдет хорошо, подготовлю какую нибудь поделку на ардуине, чтобы сама считала времена...
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#42
Провели таки мероприятие. Участников аж 25 человек набралось в трех классах. Зато зрителей тьма тьмущщая… Насчитали 4500 человек. Ну я в основном бегал орал в рацию, выставлял на старт, регистрировал, то-се… Сам проехал на измене после недавних ушей. 2 место мое кароч. Да там и за первое место был утюг, пиво и пять рублей. А за второе чайник (типа я чайник), газировка… А так как я не пью и есть кому подарить чайник — я доволен).

Старались выйти на новый уровень — регламент, четкая заявочная форма, мед.освидетельствование, техком… Накладок конечно было много, но зрители остались очень довольны, а мы взяли все на карандаш, пока не забылось — все учтем))
Благовещенский десант как всегда чуть ли не всю тумбочку занял. Ну ниче — будем готовиться к следующим ивентам. Спасибо спонсорам, админисрации кланяться не буду - везде подосрали...
Убыточность процентов 400 наверное. Немного бабла собрали конечно... Раций докупим, кое какой инвентарь, шлемы простецкие.

Ну и видос из кусков снятых за день до этого на кольце — за рулем не я, потому что ехать и снимать со стороны я не умею, а фоткать никто не фоткает… (если не вставилось, модеры - подскажите как правильно вставлять то)

HTML:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/3KIGl0Yc7Vc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Такие дела кароч. Решил попробовать себя в DIY. Втарился ардуиной и всякими причиндалами - буду хронометраж городить. 70к спонсоры не дают))
 

Вложения

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#46
Журналюги как всегда все перепутали и переврали... Вырвали из контекста. Ну ниче. Уже и так жирно для кубка местной водокачки)
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#48
По тачке новостей минимум. Закорячил ЗДТ на лукасе. Выкинул субару-саунд (кстати продам страждущим)), и тачка перестала заводица. Выяснилось что проводка на форсы перепутана. Получилось что на прямой трубе она продолжала бубнить как та субара))) Ну косяк нашли, устранили. В гбц попутно вкинул легкие тарелки и пружины прошпрот. Поехала значительно лучше чем раньше)) Ну еще бы блин. Кстати на фотках мотор после езды на лукойле))
Потом очень долго искали стук гуляющий - то слева, то справа спереди где то. Чисто случайно выяснилось что болты фиксирующие стойку на цапфе плохо затянуты... и этот узел имел солидный такой люфт... Развальщик получил по морде, за что обиделся почему то.
Пильнул рычаги для увеличения кастора. теперь он максимальный - почти 3 градуса.
Вообще у нас в колхозе много СТО со стендами развала, встречаются как древние стенды "на лампочках", так и современные Хантеры всякие. И очень редко где берутся за тазы. Классику вообще в хер шлют сразу. А мне одни заявили что на 15 колесах делать не будут... Такие дела кароч.

Про фишку это местный депутат наш. Очень нам помогал. Тут тоже журналюги вырвали кусок, падлы.
 

Вложения

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#49
По сию пору тачка с мятой крышей. Может в этом сезоне будет возможность заменить ее. Собираюсь сам менять. При опрокидывании легла левая передняя стойка. Немного деформировалась средняя, но там буквально миллиметры. Правая передняя просто вслед за крышей чуть ушла в сторону середины. Я это все к чему... Хочу купить с разбора крышу сразу со стойками, чтобы целиком заменить.
Может есть нюансы о которых я не знаю? Поделитесь, если кто нибудь проводил такую процедуру.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#50
Ды какие там нюансы. Отрезал, новую прихватил, по дверям подогнал всё ды обварил.
Менял когда то на 2109 крышу. Все стойки резал пополам. С донора с запасом пилил, потом по месту подрезал уже.
Фигня делов)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#51
Болты шаровой опоры.
Искать черные 10.9
Ставить без гроверов
Тянуть до усера ))
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#52
Ды какие там нюансы. Отрезал, новую прихватил, по дверям подогнал всё ды обварил.
Менял когда то на 2109 крышу. Все стойки резал пополам. С донора с запасом пилил, потом по месту подрезал уже.
Фигня делов)
Передняя стойка заломлена почти у самого основания...
А шубу на двери как менять? Как завальцевать по красоте чтобы было?))

Болты шаровой опоры.
Искать черные 10.9
Ставить без гроверов
Тянуть до усера ))
Не. Не там открутилось. Открутился развальный и второй рядом который. Не то что открутились, а были слабо затянуты, из за чего кулак болтался в стойке...
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#53

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#54
Читал тут столетний драйв. Некий Димон Ершов в своей статье почти ссыкнул от радости по поводу м73. В комментариях же Макси немного остудил пыл. А я уж было поверил что счастье стало ближе чем раньше... В нашей срани как не настраивал никто, так и не настраивает. Даже по логам. Даже шиночип самый свежий с цифрами 2005 в названии папки...
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#55
Может тут чего нибудь умное скажут... Стояла себе машина несколько дней, потом решил проехаться - зажигание включаю, бензонасос включается и не замолкает. Ключ достаю, а он все равно работает. Передернул пред - замолчал. И не заводится. Смотреть времени небыло, сдернул мозг и уехал. Дома уже подключил к компу - "нет ответа от ЭБУ". Это че за фигня? визуально на верхней стороне платы все в норме. Дорожек никаких подгоревших нет... Мозг 5.1-61. Как то смутно прочитал где то в интернете что надо замкнуть ножку процессора на массу, а потом перед прошивкой разомкнуть. Может кто то достоверно сказать куда замыкать и когда размыкать?

Адаптер KKL409. По стандартной схеме подключаю...