Гранта turbostock

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
tulagold, Вобще очень плотно к ней присматриваюсь, 23 ведь на шарике? учитывая то что мне большое давление не нужно, хороший вариант. Катался только на 37 ихи, мягкая и плавная турбина.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Страшно б.у. шарик брать, особенно не пощупав его.
 

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
Привет.После втулки решил попробовать шарик ,сдох за 2 месяца.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Народ, нужен совет бывалых, залез в пихло, думаю какую степень собирать. ну на 20 кубах все ездили, с этим всё понятно. У меня как то был ещё конфиг на 16 кубовых стишных поршнях, степень была 8.3, ехало прикольно, причём вроде как даже с места уезжал от мелких турб аля 04. Вот сейчас думаю, может есть смысл опять собрать такую же степень и откатать на 98 бензе машину?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
С какой целью хочешь поднять СЖ? Поднять мощь? Ну дунь больше или турбос чутка больше. А так попадется 93-й бенз в колонке с надписью "98" и вероятность того,что пихло рыгнет,резко возврастет.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Нууу вроде как снизу едит получше. Скажем так, мой предыдущий таз на валах, тд05h и степени 8.3 был приятней в городе и в повседневой езде, чем гранта на сток валах и тд04л и степени вроде как 7.8. 98 у нас нормальный, почти все друзья на нём передвигаются.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
мое мнение лучше конечно 8.3 или в районе +- 8, если турба не вот большая и крутить до скольки собрался?
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
мое мнение лучше конечно 8.3 или в районе +- 8, если турба не вот большая и крутить до скольки собрался?
Крутить 7500? как обычно, гбц ведь на гидрике. турба кинугава 05h-16. Полторашку полюбому задую на 4-5 передаче.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Приехала к нам тут на откатку турбо-нива, прикольная машина надо сказать) 1.5 задули и даже ничего не рыгнуло))
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Скинул у себя гбц и обнаружил что хон то ещё на месте в цилиндрах. Но на клапанах нагар такой приличный от масла, хочу рассухарить, поменять колпачки и посмотреть люфты в втулках. Не до конца понятно откуда столько налетело.

 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Заказывал для себя силикон и решил заказать у нашей конторы salers, думаю кто задавался вопросом поиска патрубков сталкивался с ними. В общем столько нервов потратил и времени... Отвечают очень долго, хотя писал напрямую в вк человеку, отправляли неделю, напутали паспортные данные в тк, но в итоге силикон пришёл просто шикарный и в нужных мне размерах, к примеру переход 45 градусов 60-63.


В сравнение с китаем


Видно армировку
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
расход масла какой был ? мотор теплонагруженый колпачки задубели могли пропускать масло, либо направляющие клапана подразбиты- разбереш гбц поймеш
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
расход масла какой был ? мотор теплонагруженый колпачки задубели могли пропускать масло, либо направляющие клапана подразбиты- разбереш гбц поймеш
У меня ещё турбина масло кидала, но впуск был сухой, только в ресивере следы масла были. Расход масла был большой, но опять же из за турбины.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
У меня ещё турбина масло кидала, но впуск был сухой, только в ресивере следы масла были. Расход масла был большой, но опять же из за турбины.
Как такое возможно, впуск сухой, а ресивер в масле? У меня похожая проблема, но предполагаю что масло кидает с малой вентиляции клапанки, подключенная к дросселю
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
manip, У меня почти на всех машинах так было, турба всё равно всегда немного кидает во впуск, даже если вентиляшка не подключена вобще, пайп сухой, а в рессивере масляный налёт.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
В общем разобрал я гбц, люфты во втулках есть, но не большие, поменял колпачки, запилил под валики и собрал назад.
Переварил вентиляшку, до меня там было сделано мягко говоря не очень.

Сделал по человечески, плюс купил маслопомойку от хёндая.

Так как у меня стоит рампа нового образца, то регулятор у меня выносной, который болтался на шлангах под капотом. Убрал все сопли, перенёс ближе к рампе.


Далее интересней - регулятор был подключен на дроссель. Когда ставили мотор после покупки, у меня как то даже не возникло мыслей что там может быть не рассверлено отверстие, но сейчас, когда красил ресак и чистил заслонку что то дёрнуло меня заглянуть во внутрь штуцера и блин там сток дырка! размером с иголку... порывшись в бж предыдущего хозяина стало понятно что машина так и была откатана... в общем перед откаткой возьму вакуум по человечески с ресивера.
Потом полез в проводку, сделать ревизию фишкам ну и по мелочи почикать лишнее, в итоге перебрал пол косы. Ну и заодно в терморукав убрал.



Воткнул кулёк с термостатом. Проставочка mocal, кулёк setrab.



Стал прикручивать турбу, снял масло слив, показалось что сечение маленькое, сунул штангенциркуль, сечение 9мм... 9мм карл! Слив с стоковой тд04 - 13.5, с моей кинугавы так и вобще 15мм, в общем слов нет.
В загашниках есть кусок вот такого шланга, хочу сегодня доехать до магазина гидравлики, спросить может у них есть фитинг, вварить его в поддон.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Купил и вварил вчера фитинг - 160р. Первый раз собираю слив на фитингах, к приводу конечно очень близко получается, с трубочкой 90 градусов от печки компактней выходило.

 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Слив надо делать на углу поддона, рядом с дпкв. Там места предостаточно
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Ataman4eG, там и сделан, шланг разъём дпкв прям пережимает.