Покраска тазика

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#1
Парни посоветуйте реально хорошего маляра , вчера произошла авария , к лохам гнать не хочу !! Красить буду целиком .
 

Вложения

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#2
Детали куплю все новые , кроме правой двери , остальное все будет новое , капот , крышка , передние крылья , нужен именно аккуратный и знающий своё дело человек ! Я не скупой но очень дотошный по этому спрошу за каждый косяк ! Да и ещё капот крышка и передние крылья буду ставить пластик но под сток .
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#3
Да и ещё забыл написать территориально Москва или МО
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#4
Машина полностью на ходу авария на ходовые качества никак не повлияла нигде ничего не повело только наружка.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#5
Госпади,я смотрю автор очень далёк от малярки и от кузовщины. Сперва эту машину надо показать хорошему кузовщику. Фото ни о чём, ни черта не видно, но по фото похоже,что там всё отрихтуется. А ещё кажется мне, что если эту машину красить по уму, то по московским ценам это весьма в кругленькую сумму вылезет.
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#6
Да нет друг мой это наверно ты от малярии далёк ! После рихтовки что ты получишь ?, килограммы шпаклевки ! Я ещё раз повторяю я не скупой и поставлю все новое и не обломаюсь . Нужен просто хороший мастер !
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#7
Да нет друг мой это наверно ты от малярии далёк ! После рихтовки что ты получишь ?, килограммы шпаклевки ! Я ещё раз повторяю я не скупой и поставлю все новое и не обломаюсь . Нужен просто хороший мастер !
да, не. Это ты далек)
 

Slesar444

Местный
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
444
Лайки
2
#8
Ладно давайте не будем спорить тут просто если у кого нибудь есть такой человек дайте знать !
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#12
Slesar444, мой тебе совет, не меняй ты это крыло. Любое родное железо в разы лучше нового, даже если на нем килограмм шпаклёвки. В ней ничего страшного нет, как ты думаешь + если жестянщик грамотный, то споттером подтянет его так, что шпакли на нём будет не больше 200-300гр. Новое крыло со временем начнёт гнить изнутри и по месту сварки, родное дольше прослужит, поверь мне.
P.S. занимаюсь жестянкой/маляркой года 3 уже
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
Новое железо просто никто не хочет готовить правильно.
А надо полностью снимать черный грунт а потом само железо травить кислотой. А иначе все поры с ржавчиной ты абразовом просто закатываешь поэому оно и гнить начинает.
А кислота все поры вытравливает до чистого метала и потом грунтуй и ничо не вылезет.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#14
induke, про подготовку согласен. Но всё это речь про наружнюю часть, внутри обработать гораздо сложнее. Изнутри не протравишь и не загрунтуешь, как на заводе. Максимум что можно сделать, это обработать антикором с цинком, ну или мастикой на крайний случай.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#15
Да нет друг мой это наверно ты от малярии далёк ! После рихтовки что ты получишь ?, килограммы шпаклевки ! Я ещё раз повторяю я не скупой и поставлю все новое и не обломаюсь . Нужен просто хороший мастер !
очень далек, особенно когда написал что купишь новую кузовню(видимо из магазина)
а полный покрас, особенно качественный, будет стоить примерно как вся машина)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#16
induke, про подготовку согласен. Но всё это речь про наружнюю часть, внутри обработать гораздо сложнее. Изнутри не протравишь и не загрунтуешь, как на заводе. Максимум что можно сделать, это обработать антикором с цинком, ну или мастикой на крайний случай.
С чего ты взял,что Леша ,Индюк,не знает об этих проблемах? К твоему сведению,именно Индюк собаку на этом съел. Это первое. ОБрабатывать надо вот по этой ссылке: https://www.drive2.ru/l/4897057/.. Есть некоторые нюансы и дополнения к ссылке. Но это потом.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#17
На счёт кучи шпакли с автором не согласен. Делали другу порог на пежо 307 (крышкой люка прилетело). Сделали без шпаклёвки. Я думал только замена поможет. Есть грамотные мастера с грамотным оборудованием, но их единицы
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#18
У другана на приоре открылся капот на соточке. "Мастера" сказали менять крышу, а нормальные мастера не спеша вытянули без покраски