шдк датчики и аналоги

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Это же касается и аема, он хоть и с реакцией, как у гнилого забора, а жрет любой мертвый для лцшки сенсор.
Дим, ну вот скажи честно, для настройки есть отличия аем и лц2?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
хз. у макси спроси - он ща напишет роман о том как январи бороздят просторы автоваза, все мудаки и лохи и в итоге хер чего проссышь а он переписал на машинных кодах аврку из лц1 и у него все пиздато но он никому ничо не даст и не расскажет поэтому сосите дальше.

точно так же как он в 17 году в этой теме писал что нигде нет 1% резисторов, в то время как я их мешками покупал в терраэлектронике.
А ты так и не ответил, с 17 года, где купить поштучно резюки 0.05-0.1%. Написал о своих мешках резюков 1%., которые не спрашивались.
Ты вопросы не понимаешь? Или это fuse logic?
Высокоточные резисторы в розницу действительно не найти.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
если надо 5 штук резюков - то звонишь друзьям которые живут далеко далеко от россии и они тебе высылают.
макси там типа сказал что у него мегасерьезные измерительные приборы..
так вот - надо отделять котлеты от мух.
если ты типа пилишь на коленках в сыром гараже серьезные приборы - то это уже само по себе смешно.
тем более в количестве 5 штук за 5 лет.
это значит одно - чсв 8900 а не серьезность. серьезные приборы мля на ацп 10 бит с шумом в 2 бита)))) ахаха))))
я не лошок чтоб такое читать и говорить тихим голосом - вау!!
поработал и на заводах и главных инженеров знаю на этих заводах, дабы учились вместе.........

третий вопрос - а чем ты измеряешь свою точность то?? ну покажи вольтметр на 24-32 бита с поверкой в цсм каждый год тогда.
2-3 таких прибора уже убьют все твои 2-3 летние бюджеты.
да и вообще в обычном помещении ты его подключить даже не сможешь чтоб он дал точность хотя бы в 10 раз хуже чем может.
чтоб мерить 0,01% надо прибор 0.0001%
один нормальный вольтметр стоит 800 тыщ рублей.
http://www.elizpribor.ru/catalog/el...estery/tsifrovye-multimetry-agilent/3458a.htm
ну есть и подешевле, тыщ за 300..........

он написал что перепаивает резисторы 0,01%с платы))) нуну)) я опять повторю что я не лошок чтоб такое читать.
их паять то можно исключительно в профессиональной печи. 1 раз

если ты типа делаешь мегасерьезные приборы то на них спрос должен быть и не на 2 штуки в год.
измерения 0,01% НЕ ведутся микросхемами ацп на 10-12 бит за 5 бакс.
это как минимум дельтасигма 24 бита и на скорости 50киловыборок там цена за сотню баксов уйдет уже.........
не говорю уж что авр не осилит фильтрацию 32битных чисел для вытягивания точности из потока зашумленных данных.

в конце концов январь не обеспечит точность выставления времени форсунки.
форсунка не обеспечит точности своей механики на заявленные погрешности.
механика мотора не обеспечит заявленной точности подачи воздуха.

а логи с шдк пишутся в 8-10 битном формате.
держать смесь лучше чем 0,2-0,1 не нужно и невозможно.

серьезные приборы с заявленными хар-ми не производят в кол-ве 2 штуки.
если ты их делаешь 2 штуки за 5 лет - ты просто шизофреник.

короче сказки про заумного знайку с соплями пузырем с одной целью - запарить непонимающую публику большими числами дабы создать впечатление что оппонент идиот.
не получится.
несколько человек которые серьезно занимаются электроникой на заводах у нас тут есть и они смеются над этими креосами))

ты сам работаешь в реально серьезной конторе - только не говори мне что вы выпускаете 3 экземпляра программ в год.
опять же я знаю пару человек которые сидя дома пишут нехилые программы вдвоем втроем дома - они выигрывают гранты сша по 50-200 тыщ баксов раз в 2-3 года. нна то и живут
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я вижу что ты лох.
и не читал не статей клауса, ни моих переводов выдержек из них.
и о чем с тобой после этого разговаривать?!
И мне проще в грязном гараже НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - чем делать говно под лут с дорожками по кругу.
А обсуждать тут с вами нечего... От обсуждения с вами - ничего качественно не станет лучше!

"Вольтметр с поверкой" залью тебе на днях..
Как доеду до "грязного гаража".
(хотя ты еще раз лох - ибо измеряется не напряжение а ВРЕМЯ!)
(частотомер до какого знака хочешь!? - их тоже есть конечно).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
разрешаю вообще не постить фотки из гаража - это бессмысленно.
для таких приборов на заводах комнаты с поддержанием температуры влажности итд..........
я там работал. сам, лично - прикинь!
в инструкции написано на первой странице - время прогрева до заявленной погрешности - 4-6 часов - у тебя таких условий нигде нету просто - ветер в окно подул и прогрев заново начинай.
там ночная смена готовит комнату для утренней смены. с росписями и контролем уполномоченного человеком из фсб.
я у них в журнале расписывался за параметры. корпорация алмаз-антей.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
разрешаю вообще не постить фотки из гаража - это бессмысленно.
для таких приборов на заводах комнаты с поддержанием температуры влажности итд..........
я там работал. сам, лично - прикинь!
На дядю? На чужих приборах? ну и о чем с тобой разговаривать то. Я поеду туда где это в частной собственности и в круглосуточном доступе. А не на паршивых заводах при смерти.
в инструкции написано на первой странице - время прогрева до заявленной погрешности - 4-6 часов - у тебя таких условий нигде нету просто - ветер в окно подул и прогрев заново начинай.
Я сейчас позвоню - попрошу чтоб поставили на прогрев - пара тройка суток тебя устроит? (время прогрева такие приборы конечно же показывают)... И конечно же - они стоят в кондиционируемом помещении с постоянной температурой!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Я сейчас позвоню - попрошу чтоб поставили на прогрев - пара тройка суток тебя устроит? (время прогрева такие приборы конечно же показывают)... И конечно же - они стоят в кондиционируемом помещении с постоянной температурой!
да ты миллиардер))
нуну.......
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
это все что ты можешь сказать.
а что тебе сказать?!
ни методы ни схемотехнику ни особенности ты не знаешь!
как "улучшить" не знаешь!
то что напряжение там не измеряется (хотя и используются прецизионные источники) - не знаешь!
то что доступ к приборам ТОЧНЕЕ чем эти прецезионные источники у меня есть - не знаешь!
То что у меня на столе лежит лямбда стоимостью в ГОД твоей зарплаты - ну лежит и что?!

А что ты вообще знаешь?!
НИЧЕГО!

Ты даже не знаешь, что резисторы нестандартных рядов не просто купить - ибо никогда их не покупал! Поэтому эти разговоры не продуктивны.

Лохи че то там говорят и обсуждают - пусть.. Ветер тоже деревья колышет...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
да ты миллиардер))
нуну.......
Дядя Петя - ты дурак!?

Если бы ты хоть на грамм умнее был - ты бы тоже имел доступ к ЛЮБЫМ приборам! Как полезным так и нет. Не как расходный материал в полудохлых кб на военных распилах - а просто имел бы! Но от тебя не исходит ни одной годной идеи - ты бесполезен.
Твоя вершина - детская поделка на ЛУТ с тусованием битов. Или повторение конструкции с инета. Т.е. уровень радиокружка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
а что тебе сказать?!
ни методы ни схемотехнику ни особенности ты не знаешь!
как "улучшить" не знаешь!
то что напряжение там не измеряется (хотя и используются прецизионные источники) - не знаешь!
то что доступ к приборам ТОЧНЕЕ чем эти прецезионные источники у меня есть - не знаешь!
То что у меня на столе лежит лямбда стоимостью в ГОД твоей зарплаты - ну лежит и что?!

А что ты вообще знаешь?!
НИЧЕГО!

Ты даже не знаешь, что резисторы нестандартных рядов не просто купить - ибо никогда их не покупал! Поэтому эти разговоры не продуктивны.

Лохи че то там говорят и обсуждают - пусть.. Ветер тоже деревья колышет...
ты это щас про кого вообще???
я кандидлат наук по электронике. разработчик электронных медицинских приборов с внедрениями и публикациями научных трудов, более 40 штук, с одобрениями в частности в иностранной литературе.
а ты кто? управляющий январем из 1989 года. что ты выпустил, даже если у тебя есть 2 кондиционера в подвале?

кто тебя одобряет? инженеры бош о тебе вообще хоть чонить знают?))) ты просто спиздил их труды
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
На дядю? На чужих приборах?
на дядю на чужих приборах.
ты то чо сделал? 3 сенсора? кому это надо??
дяди на чужих приборах выпускают то что ты лищь курочить можешь и обсирать.

твои достижения никчемны и годны лишь в кругу 20 человек.
ибо до уровня заводов и бошей тебе все равно как до китая задним ходом ибо это все милиардные вложения. куда тебе до них, очнись уже и пускай пыль в глаза дальше низовому сегменту на чепырках
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я предоставляю тебе полное право фантазировать на темы лямбд в этом форуме.

Тебе кстати при нашем уровне медицины - не стыдно?!
Мне бы было стыдно говорить о каких то там внедренных куда то приборах и кандидатских диссертациях.
А уж уровень твоей специализации сразу понятен - ты сутками просиживаешь на тазовой брахолке! Не на медицинских форумах и даже не на форумов фриков от радиоэлектроники (которые сразу тебя там засмеют как твои луты увидят) а на форуме тазоводов которым можно впаривать как ты каншину на всю машину себе соплями раскидал...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Тебе кстати при нашем уровне медицины - не стыдно?!
Мне бы было стыдно говорить о каких то там внедренных куда то приборах и кандидатских диссертациях.
ага.
твой ответ моим публикациям - просто бессвязный поток обсирания.
потому что по факту ты ничего не знаешь об этом и сказать делового нечего.
ну а тогда аргументы какие? обосрать, придумав чушь!
я свой уровень специализации доказал перед 20тью академиками ран в курске. 100% голосов ЗА.
ну ты ж скажешь что они все гавно.

интересно а в твоей шизофреннии вообще есть негавно, кроме тебя?


свою машину я не позиционирую вобоще никак и нигде. опять ты пишешь чушь
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
если надо 5 штук резюков - то звонишь друзьям которые живут далеко далеко от россии и они тебе высылают.
макси там типа сказал что у него мегасерьезные измерительные приборы..
так вот - надо отделять котлеты от мух.
если ты типа пилишь на коленках в сыром гараже серьезные приборы - то это уже само по себе смешно.
тем более в количестве 5 штук за 5 лет.
это значит одно - чсв 8900 а не серьезность. серьезные приборы мля на ацп 10 бит с шумом в 2 бита)))) ахаха))))
я не лошок чтоб такое читать и говорить тихим голосом - вау!!
поработал и на заводах и главных инженеров знаю на этих заводах, дабы учились вместе.........

третий вопрос - а чем ты измеряешь свою точность то?? ну покажи вольтметр на 24-32 бита с поверкой в цсм каждый год тогда.
2-3 таких прибора уже убьют все твои 2-3 летние бюджеты.
да и вообще в обычном помещении ты его подключить даже не сможешь чтоб он дал точность хотя бы в 10 раз хуже чем может.
чтоб мерить 0,01% надо прибор 0.0001%
один нормальный вольтметр стоит 800 тыщ рублей.
http://www.elizpribor.ru/catalog/el...estery/tsifrovye-multimetry-agilent/3458a.htm
ну есть и подешевле, тыщ за 300..........

он написал что перепаивает резисторы 0,01%с платы))) нуну)) я опять повторю что я не лошок чтоб такое читать.
их паять то можно исключительно в профессиональной печи. 1 раз

если ты типа делаешь мегасерьезные приборы то на них спрос должен быть и не на 2 штуки в год.
измерения 0,01% НЕ ведутся микросхемами ацп на 10-12 бит за 5 бакс.
это как минимум дельтасигма 24 бита и на скорости 50киловыборок там цена за сотню баксов уйдет уже.........
не говорю уж что авр не осилит фильтрацию 32битных чисел для вытягивания точности из потока зашумленных данных.

в конце концов январь не обеспечит точность выставления времени форсунки.
форсунка не обеспечит точности своей механики на заявленные погрешности.
механика мотора не обеспечит заявленной точности подачи воздуха.

а логи с шдк пишутся в 8-10 битном формате.
держать смесь лучше чем 0,2-0,1 не нужно и невозможно.

серьезные приборы с заявленными хар-ми не производят в кол-ве 2 штуки.
если ты их делаешь 2 штуки за 5 лет - ты просто шизофреник.

короче сказки про заумного знайку с соплями пузырем с одной целью - запарить непонимающую публику большими числами дабы создать впечатление что оппонент идиот.
не получится.
несколько человек которые серьезно занимаются электроникой на заводах у нас тут есть и они смеются над этими креосами))

ты сам работаешь в реально серьезной конторе - только не говори мне что вы выпускаете 3 экземпляра программ в год.
опять же я знаю пару человек которые сидя дома пишут нехилые программы вдвоем втроем дома - они выигрывают гранты сша по 50-200 тыщ баксов раз в 2-3 года. нна то и живут
Два листа текста и где ответ про место продажи их? Если такого места нет, то так и напиши, был не прав, в розницу не продаются.

Бали? Америка? Я бы с докторов начал.
Основы понимания речи и возможности адекватно поддерживать беседу.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
А теперь глаза свои наверх подними и почитай название темы...

Так - сколько контроллеров лямбд ты изобрел?! Штук пять? где с ними ознакомится?
Может ты хоть одного схемотехнику и ПО изучил? Ты написал 8 сраных статей чисто про это?! где их прочитать?
Кто у нас в РАН академик по лямбдам? почему не знаю?!

Что нисколько?! ну а какого хера ты тут умничаешь!? Какого хера ты даешь советы вселенского масштаба и вселенской глупости людям которые 5 лет только этим блин занимаются!?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
1 и 0,5% в терре есть.