ВАЗ 21102 кочерга

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Не. В начале фотки есть. В теле топика полно сообщений где были фотки и их не стало. Посмотрю у себя в облаке фотки, может удастся их обратно привязать видимо придётся к каждому сообщению
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
Да да, Леха, тихо, тихо, не горячись))). Сборщик кпп мой корефан и он собирает так по моему прямому указанию, с соответственной сошлифовкой обойм. И это))) он тоже как и сварщик, боксер, бывший нападающий ХК Салават Юлаев, 194 ростом и около 130 весом, ручищщи как у медведя :ROFLMAO:. У меня тут серьёзные люди в городе тюнингом занимаются :cool:.
А на такие подшипники, туда, и с такой методикой установки, надоумил человек из Оренбурга, тот самый Андрюха. И по прошествии многих лет и крашей кпп хотелось бы обсудить правильность или не правильность такого решения.
я за то что если есть руки и все понимаешь и знаешь лучше кпп самому собирать. да и установка сток кпп покажет теперь о правильности или никчемности модернизаций. воообщем посмотрим что будет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Сюда выложу . Аж не дышал при сборке o_O
Бальзам на душу перфекциониста. Кто-то все еще творит Совершенство
Сейчас смартчасы больше в почёте, механику любят олдфаги и ретрограды :) а так да, хорошая механика - это зачастую настоящее произведение искусства ... Jacob & Co посмотри, к примеру Astronomia Tourbillon
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
лазером давно все режут.

я вообще никогда часы не любил. носил когда сотового не было, далее они мне стали абсолютно не нужны.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
лазером давно все режут.

я вообще никогда часы не любил. носил когда сотового не было, далее они мне стали абсолютно не нужны.
Зря Лёх. Я вот механику, и особенно автоматы (автоподзавод) очень люблю, прям обожаю, кварцы меньше - мало в них души. У самого несколько часов на полке стоит (и механика, и кварцы). Хронографы обожаю. Раньше бесили часы которые больше 15-ти секунд расхождения в месяц показывают, сейчас спокойнее отношусь :) Раньше менял раз в неделю часы (из того что на полке), чтобы и в том, и в том походить, сейчас уже просто ношу одну модель на каждый день (механика автоподзавод), с остальных пыль стираю просто регулярно :)

P.S. вообще не понимаю людей, которые время только на мобиле или смарте смотрят.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Каждому свое. Я вообще ни к чему не привязан. Ни к вещам ни к людям
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
P.S. вообще не понимаю людей, которые время только на мобиле или смарте смотрят.
опять чужим словами ..
Выражение, о котором идет речь, встречалось еще в Древней Руси. Считалось, что огонь, вода и трубы олицетворяют испытания материальными благами, физическими невзгодами и моральными соблазнами, соответственно. Корни пословицы уходят в мифологию. Современный вид выражение приобрело только в начале 19-го столетия. До этого в привычной нам форме оно не употреблялось..
Как известно, есть четыре стихии мироздания, и огонь с водой - две из них. Если пламя - это грозная сила, которая может нести разрушение, то вода - это один из источников жизни. Третья часть (про трубы) присоединилась к выражению довольно недавно: после Отечественной войны 1812 года. Появилось оно сразу со значением "испытание славой", а все из-за того, что речь идет о фанфарах. Они играют в честь определенного человека, после чего некоторые люди могут заразиться "звездной" болезнью.....

у меня ребёнок в трубу дует ..: )) но тут уже ближе к инч и царь-колоколу подходим ...))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
опять чужим словами ..
Выражение, о котором идет речь, встречалось еще в Древней Руси. Считалось, что огонь, вода и трубы олицетворяют испытания материальными благами, физическими невзгодами и моральными соблазнами, соответственно. Корни пословицы уходят в мифологию. Современный вид выражение приобрело только в начале 19-го столетия. До этого в привычной нам форме оно не употреблялось..
Как известно, есть четыре стихии мироздания, и огонь с водой - две из них. Если пламя - это грозная сила, которая может нести разрушение, то вода - это один из источников жизни. Третья часть (про трубы) присоединилась к выражению довольно недавно: после Отечественной войны 1812 года. Появилось оно сразу со значением "испытание славой", а все из-за того, что речь идет о фанфарах. Они играют в честь определенного человека, после чего некоторые люди могут заразиться "звездной" болезнью.....

у меня ребёнок в трубу дует ..: )) но тут уже ближе к инч и царь-колоколу подходим ...))
)) гуд)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Ну по оси муфты елозить точно не должны
Пиздец полный. Лёша, ты оказался прав на все сто процентов. Спасибо всем кто обсуждал и помог мне разобраться в чем причина поломки коробасов на кочерге. Этот ***** не ставил стопора с одной стороны, с одной ставил с другой нет. И муфта в шестерни вгрызалась ибо в одну сторону в шестерню, другой стороной в стопор упиралось это всё. И сжиралось.
Я сегодня взял вторичку вал в руки, в смотрелся в пазы и охуел - с одной стороны от муфты там стопоров ни когда не стояло. Падла. Ни царапин ни следов от стопоров в пазах. Вот это кореша))) У всех собраных им коробок у меня однотипные повреждения. И он мне говорит - я всегда так собираю . Занавес.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
это вот тот случай когда надо максимально делиться фотками мыслями и делами.
всегда найдется человек который подскажет посмотрев, увидев...
Не надо стесняться своих ошибок
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ну и кстати ставь шариковые подшипники всеже
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Ну и кстати ставь шариковые подшипники всеже
Согласен, что шарик как упор лучше, но у меня на четвёртой и пятой мотор отдавал четыре сотни сил, и шарик, там, люфтить, прям сразу начинал. Это была сразу одна из первых переборок коробки. Шарик там сразу охуел, даже когда там чуть больше чем триста сил было. Тут бы конусные поставить, сдесь я согласен. Только не понятно, усилие сдвига больше от первичка на косой зуб или от главной пары, ибо они разнонаправлены. А что сильнее на вал в бок давит весьма не очевидно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
У нас была 12, дули в нее 3 ачка холсетом.
Все там жило 2 года на одной кпп. Чувак на работу на ней ездил ко всему прочему.
Никто никогда ролики вверху не ставил
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
У нас была 12, дули в нее 3 ачка холсетом.
Все там жило 2 года на одной кпп. Чувак на работу на ней ездил ко всему прочему.
Никто никогда ролики вверху не ставил
Обороты может не были такими? Я меня 8500 отсечка только первого цилиндра начиналась, поэтому мотор в девять регулярно влетал. Сам до сих пор офигиваю, Как нивопоршни такое держали и сток вкладыши?