моторы C20XE И C20LET

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Напомни сколько у эво в стоке)))
У эво что-то около 200-210 на выпуске и выпуске
У хе впуск 190-200, выпуск около 160
Инфу честно застилил у какого-то типа, который пилит и дует гбц
Или как продувается выпуск не так важно? Где бы инфу найти на что влияет продувка впуска/выпуска...
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Колектор приехал....
Полировать для фотосессии???? :-D
Нафиг полировку!
€баш так!
К стати смотрю коллектор под нижнее расположение турбы?! у меня нижнее, раннеры вверху, под капотом горячо ппц как, лента и экраны чуть помогают но все же очково
Изначально хотел под верхнее, но там горячку надо крутить, а на тд05 там вроде для этого штифт нужно переносить, короче не взялся.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
Нафиг полировку!
€баш так!
К стати смотрю коллектор под нижнее расположение турбы?! у меня нижнее, раннеры вверху, под капотом горячо ппц как, лента и экраны чуть помогают но все же очково
Изначально хотел под верхнее, но там горячку надо крутить, а на тд05 там вроде для этого штифт нужно переносить, короче не взялся.
Как в стоке.что у эво,что у лет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
... на что влияет продувка впуска/выпуска...
Влияет на сколько далеко по оборотам поедет мотор а отсюда и величина момента на верхах ну естественно как много будет сил в итоге например.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Влияет на сколько далеко по оборотам поедет мотор а отсюда и величина момента на верхах ну естественно как много будет сил в итоге например.
Так что, Юр, с20хе с эвохрюшкой и полным приводом на сток башке в 6500 выйдет на финише 350-370 л.с. Ну можно еще гбц Каткост присрать. Только нужно ли это на евридей? Меня больше маслофорсы интересуют,т.к на евридей они больше уместны в плане долгих лет и километров счастья))
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
Так что, Юр, с20хе с эвохрюшкой и полным приводом на сток башке в 6500 выйдет на финише 350-370 л.с. Ну можно еще гбц Каткост присрать. Только нужно ли это на евридей? Меня больше маслофорсы интересуют,т.к на евридей они больше уместны в плане долгих лет и километров счастья))
Коскаст и кольбен по продувке практически не отличаются.косси глобально лучше только тем,что маслоканал не лопается.на норм валах и 400 получится
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
Кароч смотрим результат эво на непиленой башке и понимаем сколько хе/лет выдаст на похожем конфиге.а на непиленой башке и норм валах они 400 перешивают
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Влияет на сколько далеко по оборотам поедет мотор а отсюда и величина момента на верхах ну естественно как много будет сил в итоге например.
То есть можно сказать что на плохо продуваемой голове падение мощности произо
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Влияет на сколько далеко по оборотам поедет мотор а отсюда и величина момента на верхах ну естественно как много будет сил в итоге например.
То есть можно сказать что на плохо продуваемой голове падение мощности произойдет раньше чем на более продуваемой, я правильно понял?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Правильно.
Только я не понял, откуда упаднические настроения?))) Жахнем 400++ а там посмотрим))) Раз турбос, коллектор,кулер дуют я 450Нр будем это дело отжимать)))
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Правильно.
Только я не понял, откуда упаднические настроения?))) Жахнем 400++ а там посмотрим))) Раз турбос, коллектор,кулер дуют я 450Нр будем это дело отжимать)))
Это у тебя гбц 20хе, тебе то переживать))
У меня же башка восьмидырочная, вот и думаю где ее предел, до скольки крутить и сколько дуть)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Что за форсы у тебя в СС ? Что за насос, Дад на сколько бар? Ща мы тебе спрогнозируем )))) сколько и куда поедет )))
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Что за форсы у тебя в СС ? Что за насос, Дад на сколько бар? Ща мы тебе спрогнозируем )))) сколько и куда поедет )))
Так то и я могу приблизительно прогнозировать) меня интересуют возможности именно гбц, есть ли смысл ее менять если дад до 1.5, ссж аж 8.6 (под бенз 98-100), да и эвохрюшку насиловать сильно желания нет, короче полторашка избытка - потолок на данном конфиге