Собирать атмосферу на рампе нового образца или старого ?

vlad51

Новичок
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
19
Лайки
0
#1
Собирать атмосферу на рампе нового образца или старого ?

Подскажите, собирать атмосферу с Волгофорсами, на рампе старого образца или нового?
Что лучше?
Как я понимаю лучше на рампе нового образца (без обратки)но обратная все равно ведь есть на инжекторном двигателе.Как она осуществляется?через регулятор?
Куда ставить регулятор если на рампе нового образца
Знаю как все осуществить на рампе старого образца
Но хочу узнать как осуществить на рампе нового
Заранее спасибо
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,279
Лайки
7,406
Адрес
Московская область
#2
vlad51,

Это с обраткой:






Это без обратки (там рдт в стакане модуля бензонасоса):






И кто тебе сказал, что на безобраточной лучше? Пообщайся с тем кто будет настраивать, как правильнее ... Хотя сейчас на прошивках "из этих ваших интернетов" - каждый сам себе творец своего кроилова.
 

vlad51

Новичок
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
19
Лайки
0
#3
Понял
Спасибо большое за схемы и ваш ответ.Пообщажсб с настройщиком
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#4
santos, В ходе экспериментов, понял что можно хер на обратку класть на атме, поправка вырулит, все едет.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#6
Maxi, Мммм, а если дад?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#8
Maxi,Получается что в одной и той же режимной точке но при разном атмосферном давлении будет получаться разное разряжение? И поправка соответственно меняется... Но я честно говоря проблем не испытываю, езжу эвридей второй год.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,411
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#9
значит тебе повезло. навалом людей которые испытывают.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#10
Maxi, Получается и в заводских софтах все плохо? Там ведь тоже давление в атмосфере не меряет ни кто?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,279
Лайки
7,406
Адрес
Московская область
#11
Maxi, Получается и в заводских софтах все плохо? Там ведь тоже давление в атмосфере не меряет ни кто?
Там лямбда-регулирование практически во всем диапазоне, а на современных машинах оно вообще во всем диапазоне.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#12
Там лямбда-регулирование практически во всем диапазоне
дану
хочешь сказать что у меня на тазу 07 года (обратка в баке) лямбда нюхает во всем диапазоне?
я думал она ток на прогретом моторе и на холостых нюхает
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,279
Лайки
7,406
Адрес
Московская область
#13
дану
хочешь сказать что у меня на тазу 07 года (обратка в баке) лямбда нюхает во всем диапазоне?
я думал она ток на прогретом моторе и на холостых нюхает
Если Бош стоит, то считай всегда "нюхает". Чего там на прогреве, никого не волнует, там всё равно катализатор разогревают, чтобы выхлоп побыстрее стал в нормы евро попадать.

Даже на обраточных машинах с январем-5.1 и лямбдой, мощностной режим начинался от ~70% открытия дросселя, когда показания лямбды не берутся в расчет, ну и на пуске и до прогрева зонда регулировки нет, все остальные режимы по лямбде.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#14
santos, С бошем все понятно, я имел ввиду Я 7.2.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#15
santos, Про лямбда регулирование... Оно насколько я помню тоже ведь не сразу рулит? Оно там вроде чето накапливает, обучается, потом смеси правит, так вот мне кажется давление в атмосфере быстрее меняется чем оно там чего-то накопит, разве нет?!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,279
Лайки
7,406
Адрес
Московская область
#16
santos, Про лямбда регулирование... Оно насколько я помню тоже ведь не сразу рулит? Оно там вроде чето накапливает, обучается, потом смеси правит, так вот мне кажется давление в атмосфере быстрее меняется чем оно там чего-то накопит, разве нет?!
Если в стационарных режимах, то рулит сразу (при этом ещё таблицу обучения заполняет) ... Зря ЭБУ что ли смесь около альфы = 1 качает, всё там рулит после прогрева зонда, работая в closed loop.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#18
santos, стационар то тоже далеко не всегда есть...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,279
Лайки
7,406
Адрес
Московская область
#19
santos, стационар то тоже далеко не всегда есть...
Это тоже не важно, главное чтобы closed loop был. Что там у машин владельцы коих отказались от лямбда регулирования - тюнинг, турбо, валы и т.д. ... т.е. те машины на которых не выполняются никакие нормы евро, тоже неважно ... там обычно большинство и не вылизывает составы, переходные режимы - работает сносно, ну и слава богу, главное, что валит. Так-то тазы вообще без проблем могут работать в смесях от 12 до 16, поэтому если у владельца смеси с 14.7 уползли в 13.5 он даже не заметит без шдк, и будет дальше ездить.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#20
santos, Ком мне тут на жигулях приехали, смесь 10 на ХХ, при тапке вообще в 9 валилась :D А изменение состава я думаю неплохо будет видно по расходу. У меня кое как получилось в 10 в городе уложиться, но это я как ты говоришь "вылизывал" прошивку, когда время свободное появлялось. А вот есть у меня дружок на турбе, откатана на сток N35, ДМРВ, байпас, рампа с\о... Так вот у него 15-17 хотя и не бустит особо вроде и смеси бедные, вот даже не знаю чего там придумать. Кстати подскажи пожалуйста, как полностью искоренить механизмы прогрева и защиты ката на сток софтах ?