VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
У меня ломался только механизм натяжителя, потом тупо гайку приварили и всё норм стало. Вилку очкую удлинять, у меня она штампованная.
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
Короче, через 3 дня еду на работу, температура минус 2. 2500 оборотов 4ая передача, газ в пол, обороты мгновенно увеличились до 5000. Начал разбираться. Вместо 3.5мм, установил 1.5мм шайбы. Ощущения - педаль стала жёстче, сцепление больше не буксует, посмотрим насколько его теперь хватит.
Забыл добавить, после замены шайб, регулировка троса на пределе - резьбы почти не осталось. Поэтому совсем убрать шайбы(возможно именно в моём случае) не получится - просто трос не отрегулирую. Напомню - диск стоит 2106. Причём запаса по тросу не осталось в направлении поднятия педали повыше. Короче сразу после замены шайб сцепление не выключалось даже при полностью нажатой педали в пол... Сделал так, чтобы оно начинало включаться сантиметрах в двух от пола - мне именно так удобнее.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
induke, такая фишка прокатит только для 10 троса и 10 вилки. На 09 система натяжки иная
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
кто что думает на сколько проточить маховик корзина весик диск акцент маховик сток?
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
кто что думает на сколько проточить маховик корзина весик диск акцент маховик сток?
Ниче точить не надо, подбираются шайбы методом проб и щамеров, пл мере износа диска толщину шайб можно уменьшать
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Ниче точить не надо, подбираются шайбы методом проб и щамеров, пл мере износа диска толщину шайб можно уменьшать
у меня щас так но меня достала педаль высокая и выжим в самом конце хочу норм педаль и выжим по середине ну или хотябы выжим по середине уже 2 короба так ушатал
 

mihas

Местный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
126
Лайки
0
Адрес
Волгодонск
у меня щас так но меня достала педаль высокая и выжим в самом конце хочу норм педаль и выжим по середине ну или хотябы выжим по середине уже 2 короба так ушатал
Нажимной просточить на толщину щайб как вариант?!
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
у меня щас так но меня достала педаль высокая и выжим в самом конце хочу норм педаль и выжим по середине ну или хотябы выжим по середине уже 2 короба так ушатал
Не понимаю в чем проблема поставить толще шайбы
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
бляяяяя смотрю на вашу писанину а офигиваю. корзине диску и маховику пробега тыщи 4 какое новое (((
Скорпиньчик у тебя лично стоит такой комплект на переднем приводе? По на писаному похоже нет.
Стоят шайбы 3.5 мм лепестки стоят как и должны стоять но из за шайб педаль выше и выжим ниже что непонятного? чтоб это вылечить либо корзину проточить либо маховик.Я выбираю маховик вот и спрашиваю на сколько точить.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
у меня щас так но меня достала педаль высокая и выжим в самом конце хочу норм педаль и выжим по середине ну или хотябы выжим по середине уже 2 короба так ушатал
На удлинненной вилке всегда так и будет. Наивно полагать что проблема в шайбочках.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Стоят шайбы 3.5 мм лепестки стоят как и должны стоять но из за шайб педаль выше и выжим ниже что непонятного? чтоб это вылечить либо корзину проточить либо маховик.Я выбираю маховик вот и спрашиваю на сколько точить.
Точить точно на столько, какие шайбы стоят. Неужели это не очевидно? Только не поможет это...
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
У меня стоят шайбы, сток вилка, педаль на месте.