Компьютеры и их проблемы

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#21
Прощу прощения у доблестных модераторов(ну админов тоже),но думаю,что тема может оказаться нужной.
Если вдруг у кого то есть какие либо проблемы с компьютером,то прошу писать их тут,я(надеюсь,что ещё кто-то поможет) постараюсь ответить.
Спасибо за внимание.
проблема такая:комп стоит в машине.при подключении к к-линии января перестаёт работать тач(клава и мышь работают)пробовал менять порты местами не помогает.если шнурок подключить на работающем компе то всё работает и к январю подключается и тач работает.стоит перезагрузится тач слетает.к-линия подведена на 7пин родной колодки обд.если его отсоединить то проблем нет.подключается к абс и подушкам.когда стоял мотроник тоже всё нормально было.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#22
romcon, тяжёлый случай))
Обновление драйверов не помогало?А с другими адаптерами тоже не дружит?
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#23
romcon, тяжёлый случай))
Обновление драйверов не помогало?А с другими адаптерами тоже не дружит?
елм 327 не видит подушки и январь.шнурок стандартный ваг-ком.драйвера на тач кроме джастик не нашёл ничего.может попробовать шнурок на других микросхемах?
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#24
romcon, может быть,я в шнурках не шарю)
С компами то местами на "Вы",хотя и пишу быстрее чем мыль посещает мой разум))Зато всё честно пишу,плюс,хоть и не в тему.
Тут про тачи хорошо расписано.У меня вот сколько был ноут(на самодельном охладе прожил 3 года пока мост не решил откинутся-оказалось он вообще голый был),так вот почему то тач ниразу не отваливался,хотя как только я не издевался на ним...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#25
4takt22,induke, для вас и для тех у которых винда чё то делает.
Правой кнопкой на "мой компьютер", выбираем "управление", затем "планировщик заданий". прокручиваем вниз и окуеваем от того что запущено. У среднего ламера до 40-50 заданий. Удаляем всё накуй кроме переключалки языков или по желанию.
В результате винт будет вести себя смирно и быстродействие не кисло возрастёт.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#27
в управление зашел.планировщик заданий не могу найти... ткни на картинке куда дальше?
Во как. У тебя винда какая? Я про win7. Если у тебя виста,то планировщик тоже есть. Весь моск сломал, не могу вспомнить где. Если вспомню напишу.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#29

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#30
Тогда переставляй её. ХР вообще самая смирная. И без ведома хозяина практически ничего не делает. Скорее всего из инета нахватался всякой хрени (скриптов). Которые вроде бы не вирус, но жить не дают.

Либо откати её. Но тогда не гарантируется, что исправиш.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#31
vint46, может стоило спросить браузер?
4takt22, ну так в чём проблема?И наверняка он сидит на одном шлейфе с винчестером?Докупите второй-комп оживёт,потому как этот интерфейс хоть и имеет поддержку двух устройств,но "ложка" у него одна,посему когда оба устройства хотят "покушать",то скорость пк заметно снижается,а ещё бывает они дерутся из-за неё,что и наблюдается в данном случае.
induke, браузер очень много отъедает.Планировщик конечно тоже делает своё дело,но проще просто отключить неиспользуемые программы из автозапуска,для этого зажимается кнопочка "win"(флажок между alt и ctrl) и одновременно тыкается "R"(К-русская),выскочит окошечко,в нём ввести "msconfig",перейти во вкладку "автозагрузка" и убрать всё ненужное\неиспользуемое.Скажем офис много отъедает,но если им хоть раз,но пользоваться после включения пк,то запускается он гораздо быстрее именно подгрузившись во время запуска.Если есть сомнения в том,что убрать-скрин можно выложить сюда,думаю разберёмся.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#32
потому как этот интерфейс хоть и имеет поддержку двух устройств
Кстати,для тех кто не знал-sata тоже имеет поддержку двух устройств,но из-за компактности и простоты интерфейса количество портов можно размножить до великого множества,посему "двоить" сата нет смысла.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#33
и мне задачку реши тоже, кор ай7 2600к, 8гб корсар памяти, асрок П67 экстрим 4, 1кВт БП, гефорс ГТХ570, вопрос, хочу слай, хватит ли бп для 2х 570, брать ли вторую такойже марки, или взять 2 радеона например, или 2 более новых гефорса
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#35
при включении почемуто чекдиск вылетает,если не вылетит то в моем компе видно жестак только с виндой,пишет мол проблемы с архивацией и секторами,жму исправить ноль эмоций полоска не шевелится даже
еще оценка с 7.4 до 7.1 упала
как быть?
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#36
HoruS96, лучше что-то новее...Две 660ti будут по скорости как две 580,зато кушать будут как одна 580,грубо говоря.Грубо потому что это не переиздание чипов,а совершенно новые с отличающейся начинкой.
Смысл брать радеоны есть если это 79** серия,потому как на 78** всё ещё встречаются экземпляры с ЧЭ.И да,плюс кросса в том,что потом можно докупить и третью видеокарту,но опять же программаная поддержка лучше будет у зелени(GeForce).
И да,на две 570 и 2600 хватило бы и 700Вт,а с двумя 660 хватит и 600(даже под разгон),это не шутка,это прогресс.
4takt22, стоит джампер переставить попробовать.
TuninG, про что речь?
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#37
обычный ящик винда7 ,кор ай5 ,8гб оперативы ,гтх460,ссд,жестак который делает мозги
может еще застопорится при включении винды когда точки в флжок виндоус превращаются
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#39
TuninG, а что за "мозги делает"?Система на ССД?Может он тухнет?Качни это и проверь.
HoruS96, так только кажется.670 самое то будет.

Опишу свой комп:
ASRock P43DE3
Cooler Master Hyper 212 Plus
Intel Quad 2 Duo Q9550
2хKVR1333D3S8N9/2G(вскоре заменится)
MSI PE R7850
Chieftec Nitro BPS-550C
Платы расширения:
Intel Gigabit CT
Behold TV M6
Revolution 5.1
Носилки инфы:
OCZ Vertex 3 60Gb
Hitachi Z7K500
Корпус в проекте,охлаждение самопал,частично:





Фото старое,года два ему,видеокарта на нём 9800GT,потом была 8800GTS(куда интреснее) и моя любимая 550ti,которой стало не хватать на 22" мониторе.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#40
нет хард у меня саташный, а вот сидюк ide
Варианты:
1.БП
2.гнездо Sata на матери
3.Винт с бэдами
Бывает так,что БП уже нагрузку не держит,и по линии у него начинают отваливаться устройства,то привод ,то винт и т.д.Твоя ошибка говорит о том,что винт либо отвалился,либо он с нечитаемыми секторами(бэдами),либо же(встречал несколько раз) - гнездо на матери уже плохо работает.Нужно поменять разъем питания к винту,на какой нить другой,если все ок - значит дело в БП или же винт проверяем на бэды Victoria