08 корпус кпп в 10 кузов

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#24
поставил кпп 08 на 2110.
итак..
стоит маховик 2110. с родным венцом 2110.
реактивная тяга 2110 удалена. опора кулисы крепится жестко к кузову. (кулиса 2110 с блокировкой заднего хода осталась на месте)

кпп 08. на ней только подпилен колокол сцепления под маховик 2110.
стартер 08 с бендиксом 2110.
вилка сцепления 2110 тупо вместо 2108. встало как родное.
боковая опора силового агрегата 2110. стала как родная, и трос сцепы как родной сидит. все работает идеально.

на фото видно что вилка 2110 сидит идеально. боковая опора на месте.
интересно что я делал не так,у меня 10 вилка отказывалась работать,упиралась в стенку....кпп 2108 с/о
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
#25
Frol74, Резинку сними с вилки у восьмой окно меньше чем у десятой.надо было чутка вилку вперёд сдвигать относительно оси штока.Вообще такие вещи надо сразу подгонять на снятой коробке. ставишь выжимной на вал крутишь вилку относительно оси и смотришь ход выжимного.Чтоб ни чего не упиралось и хватало выжиму. Потом завариваешь. А резинку сними .
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#26
Frol74, Резинку сними с вилки у восьмой окно меньше чем у десятой.надо было чутка вилку вперёд сдвигать относительно оси штока.Вообще такие вещи надо сразу подгонять на снятой коробке. ставишь выжимной на вал крутишь вилку относительно оси и смотришь ход выжимного.Чтоб ни чего не упиралось и хватало выжиму. Потом завариваешь. А резинку сними .
мы так и делали,переваривали вилку 10 по месту на снятой кпп,угол примерно как у 8 получался..
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#27
если кпп 08 старого образца (без щупа) - я такую тоже делал надо вырезать заднюю часть окна побольше назад чтобы вилка 2110 имела полный ход.
если кпп новее (со щупом) как на фото - все влезло само.
 

Frol74

Заблокирован
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
971
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#28
если кпп 08 старого образца (без щупа) - я такую тоже делал надо вырезать заднюю часть окна побольше назад чтобы вилка 2110 имела полный ход.
если кпп новее (со щупом) как на фото - все влезло само.
А ну вот....тогда все получается)))
но только мы не решились резать окно для хода,а переваривали вилку...
 

miller1

Местный
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#29
Не создавая новую тему, напишу тут. Установка 08 кпп в калину. Вдруг кто заморачивался? Там, мне думается только одна засада будет с задней опорой, т.к. на корпусе 08 тупо нет отверстий под ее крепление. Так вот, интересно мне, кто нибудь задумывался над этим...а с другой стороны может легче перекинуть внутрянку с 08 в корпус калинокпп и все...
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#30
Не создавая новую тему, напишу тут. Установка 08 кпп в калину. Вдруг кто заморачивался? Там, мне думается только одна засада будет с задней опорой, т.к. на корпусе 08 тупо нет отверстий под ее крепление. Так вот, интересно мне, кто нибудь задумывался над этим...а с другой стороны может легче перекинуть внутрянку с 08 в корпус калинокпп и все...
С 08 корпусом гемор лишний. Кстати недавно одному на калине спорт собирал коробас. Стоял убогий 2110 вторичный, развалился, да к тому же с ГП 3.7. В итоге собрал ему 08 конструктив с ГП 3.9. в калино корпусе. Имхо тупо ради стоковых потрохов 2108 не стоит возиться, собирать так что-нить бодрое.
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#31
С 08 корпусом гемор лишний. Кстати недавно одному на калине спорт собирал коробас. Стоял убогий 2110 вторичный, развалился, да к тому же с ГП 3.7. В итоге собрал ему 08 конструктив с ГП 3.9. в калино корпусе. Имхо тупо ради стоковых потрохов 2108 не стоит возиться, собирать так что-нить бодрое.
Выходит, проще потроха перекинуть?
 

sergey05

Местный
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
165
Лайки
0
#33
Подскажите в вилках кпп 8 и 12 есть отличия и какие.а то есть сомнения в их идентичности.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#34
Извиняюсь , но не совес понял зачем нужен 08 коробас . Ща рыгнула 2-я на моем тазу 21114 с турбой и вот думаю что делать так чтобы прослужило подольше . Нужна ли мне кпп от 08 ?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#35
Извиняюсь , но не совес понял зачем нужен 08 коробас . Ща рыгнула 2-я на моем тазу 21114 с турбой и вот думаю что делать так чтобы прослужило подольше . Нужна ли мне кпп от 08 ?
Не претендую на истину но 2110 коробас, особенно новый, слеплен для "безопасности", чуть что отрывает от опор и падает вниз, а 08 и в салон может войти при дтп... У безщупового один из плюсов-в отливке нет канала для подачи масла во вторичку, лично вел некую статистику, на многих корпусах 21093-2111 конструктива посадка с натягом(наружной обоймы) переходит в посадку с зазором , из некоторых корпусов эти подшипники вытаскиваются двумя пальцами. У меня после дерзкой езды после 15 т.км в 21093 корпусе все разбило, поставил 08-забыл про эту проблему.
Кстати такой же корпус стоит в 2114 с 05-16g, вроде держится(там правда стоит пластина от ulitka417), главное минимум люфтов в подшипниках, а как это будешь решать сам допетривай.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#36
Не претендую на истину но 2110 коробас, особенно новый, слеплен для "безопасности", чуть что отрывает от опор и падает вниз, а 08 и в салон может войти при дтп... У безщупового один из плюсов-в отливке нет канала для подачи масла во вторичку, лично вел некую статистику, на многих корпусах 21093-2111 конструктива посадка с натягом(наружной обоймы) переходит в посадку с зазором , из некоторых корпусов эти подшипники вытаскиваются двумя пальцами. У меня после дерзкой езды после 15 т.км в 21093 корпусе все разбило, поставил 08-забыл про эту проблему.
Кстати такой же корпус стоит в 2114 с 05-16g, вроде держится(там правда стоит пластина от ulitka417), главное минимум люфтов в подшипниках, а как это будешь решать сам допетривай.
Полазил везде , посмотрел и решил - надо искать бесщуповый корпус . Как понимаю коробка и эта по конструктиву говно под мотор 1,3 , но тут хоть посадочные мясистые в корпусе . А вот потроха какие лучше ? Имеется в виду сток , другое брать не хочу , и вообще , есть вариант ставить полые валы в старый корпус ? Или нету или вообще не сношать мосх и тупо 83-ю коробку сделать ?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#37
В общем хочется самый крепкий вариант , каков он ?
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#38
Полые валы в старый корпус я бы ставить не стал, там "канала" смазки нету под вторичку.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#39
Полазил везде , посмотрел и решил - надо искать бесщуповый корпус . Как понимаю коробка и эта по конструктиву говно под мотор 1,3 , но тут хоть посадочные мясистые в корпусе . А вот потроха какие лучше ? Имеется в виду сток , другое брать не хочу , и вообще , есть вариант ставить полые валы в старый корпус ? Или нету или вообще не сношать мосх и тупо 83-ю коробку сделать ?
Безщуповые стояли не только на 1.3 моторах, они стояли везде вплоть до 1995 года(могу ошибаться). Тупо гп 3.9 и блоку, если есть возможность достать пластину то это только в плюс, повозиться с подшипниками и наваливать. Можно и из 4ст коробки переделать, они обычно дешевые, по цене цветмета, заменить шпильки, добавить втулку(направляющая для шарика фиксации штока 5й передачи) и прикрутить крышку 5й(в принципе можно от щуповой коробки, в роли сапуна может послужить верхняя шпилька переднего кронштейна кпп, просверленная на 4-5мм). Но про реактивную тягу придется забыть(да и толку от нее на не сток моторе).
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#40
Полые валы в старый корпус я бы ставить не стал, там "канала" смазки нету под вторичку.
Довелось как-то ремонтировать безщупую кпп на ваз 21081, уже руки почесывались в ожидании ГП 4.1 - чесание рук не оправдалось, стояли 2110 потроха. Проблем со смазкой не было(ни синих шестерен ни задранной вторички, так, первичка да третья передача слегка полысели(как после турботаза). Не раз видел 2110 шестерни(2-3 ессно) установленные в 2108 вторичку- тоже проблем со смазкой не было.