08 корпус кпп в 10 кузов

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#41
Довелось как-то ремонтировать безщупую кпп на ваз 21081, уже руки почесывались в ожидании ГП 4.1 - чесание рук не оправдалось, стояли 2110 потроха. Проблем со смазкой не было(ни синих шестерен ни задранной вторички, так, первичка да третья передача слегка полысели(как после турботаза). Не раз видел 2110 шестерни(2-3 ессно) установленные в 2108 вторичку- тоже проблем со смазкой не было.
Посмотрел в магазе что такое полые валы , это кошмар какой-то . И как такое говно лепить не стесняются , по крайней мере вторичка , которую я увидел на 8 пп лучше! На сопромате или теормехе учили что полые валы могут больший момент держать , но при одной массе , здесь же я увидел тупо удешевление , ппц , они приблизительно одного диаметра , так что вопрос о ряде тоже решен . Другое дело где найти такую коробку , но это уже офф-топ , спс за советы , дружище
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#42
Не впечатлила как-то бесшуповая корбка . Корпус , если на него и от новой коробки посмотреть - нифига нет такого ощущения , что одна вот должна держаться , другая - сопли , это про посадочные передних подшипников , а задние жидкие у обоих , очки позорные , вообще не нравится . Первичка 1 в 1 , вторичка ? Еще не разбирал , но думаю те же яйца +-мм . Нет тазовской коробки имхо под турбомотор . Придется ограничивать по давлению и по оборотам двигаться , хотелось естественно не этого , жаль