о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
induke, почему ты так не любишь все русское?
мошт ты мне еще передачи соловьева посмотреть предложишь????
соловьиный помет как сказал один юморист на первом)))

не люблю русское потому что про все русское тотально повально врут прежде всего.
потому что русское это гарантия плохого качества и высокой цены.
не даром ретейлеры, читай барыги, так усираются закрыть ебей и али.
потому что в русском русского или вообще нет или его там 30%, а при этом везде говорят что это наше, отечественное.
русский йотафон, русский компьютер, русский автопром..... потому что доподлинно известно что почти все вещи в ссср и росси являются жалкими отсталыми копиями американцев и европейцев.
потому что русские продукты не развиваются.

вообще назови мне хотя бы 10 по настоящему русских продукта!
ну из быта. не ракеты и самолеты - они обывателю на хер не упали.
шкафы из 5 досок и табуретки тоже не берем в счет как бы.
вот зайди домой и найди 10 российских вещей. нормальных современных вещей.
у большинства людей нету столько вещей!!
и что любить то??

мотор на все эти весты х-рэи спроектирован когда???? в конце 70х годов!!! кем??

ты ездишь на куске гавна, который должен стоить в 2 раза меньше. и гордишься. гордишься и считаешь что этот кусок гавна равен мерседесу про комфорту, езде итп итд....
ну и кто ты после этого????

да, я тоже езжу на куске гавна но я его купил за 85 тыщ рублей.
я не брал кредиты и не трясусь над ним - в любой момент могу епнуть его об столб со всего маху и улыбаясь поехать дальше.
я никогда не куплю новый таз за эти бешенные бабки и уж тем более не скажу чтоон хоть в чемто равен иномарке. тем более более дорогой иномарке.

наказал мерседес скоростью??
да он тебя не видел даже!!


а второй таз я вообще купил за пол зарплаты. потому что у меня есть цели и интересы в жизни и именно на них я трачу деньги. а не на кусок гавна.




ну вы поняли
 
Последнее редактирование:

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск

Вложения

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ты лучше расскажи почему надо взять какую то неедущую весту вместо какого то неедущего рапида - за одну и ту же цену.. (только в рапиде коробка выть не будет).
Ну почему сразу "надо"? Я ж не радикал.

Допустим, ты из тех кого волнует мнение пидopка из соседнего отдела. Или все твои друзья из разряда "не служил - не мужЫк", пи3дящие жён под водочку. Или бабы в твоём окружении дают только после поездки на "иномарке". Или ты таксист и хочешь обслуживать по пятницам обдолбаную молодежь за повышенный ценник. Или босс издевается над твоей низкой получкой. Или ты просто девочка, умеющая ездить только по прямой.
Тогда бери шкоду.

Я могу ошибаться, но Dmitry47RUS мне представляется самостоятельным половозрелым гетеросексуальным мужчиной, обладающим определёнными интеллектуальными и слесарными навыками. Поэтому я и рекомендую ему турбануть весту.
Тем более, в его ситуации, это будет выстрел дуплетом: можно обсудить и ТО на весту, и нарачить некрохонду. Ни один ктн не устоит. Главное чтоб здоровья хватило на двоих))
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
У Фордов есть Фиеста ST,достоинный аппарат за вменяемые деньги.
Я не противник и не сторонник свежих фордов, да и не ватопатриот, при возможности возьму себе косорукий ниссан(но таз оставлю, потому что косорукую запчастями из хозмага не починишь, да и за запчастями для сломанной косоручки надо на чём-то ездить)) с приводом на заднюю ось. Как по мне все современные авто из этого сегмента(форды, солярисы и прочее) одинаковы, другое дело пони кары конца 60х годов, вот это автомобили можно сказать с "харизмой".
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Я не противник и не сторонник свежих фордов, да и не ватопатриот, при возможности возьму себе косорукий ниссан(но таз оставлю, потому что косорукую запчастями из хозмага не починишь, да и за запчастями для сломанной косоручки надо на чём-то ездить)) с приводом на заднюю ось. Как по мне все современные авто из этого сегмента(форды, солярисы и прочее) одинаковы, другое дело пони кары конца 60х годов, вот это автомобили можно сказать с "харизмой".
Согласен. Машины пошли одноразовые. При чем во всех сегментах.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Согласен. Машины пошли одноразовые. При чем во всех сегментах.
Только в сегменте "мерседес" просто берут и покупают новую, а в сегменте "солярис" сидят и плачут...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Nicklas, чувак, у тебя ничего не случилось?? ты чото начал нести неописуемую муйню какуюто.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Согласен. Машины пошли одноразовые. При чем во всех сегментах.
Весь мир одноразовый, не только машины.
Две сущности нашли друга: толпа лемингов, желающих все чаще получать новые опции и дизайн и производители говна.

Сейчас все 1 разовое. Недавно пылесос Дайсон чинил.
43 тр стоил 3г назад. Чинить было нечего, дерьмо отработало и развалилось. Суко...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Я могу ошибаться, но Dmitry47RUS мне представляется самостоятельным половозрелым гетеросексуальным мужчиной, обладающим определёнными интеллектуальными и слесарными навыками. Поэтому я и рекомендую ему турбануть весту.
Тем более, в его ситуации, это будет выстрел дуплетом: можно обсудить и ТО на весту, и нарачить некрохонду. Ни один ктн не устоит. Главное чтоб здоровья хватило на двоих))
А вот мне все больше кажется, что турбрануть весту это такое же само***ство как и пытаться из таза сделать нормальную машину. Понимаешь, ну в*вне только цветы растут, алмазов там нет)
Вот все понимаю и разделяю: и отрыгу на маргинальный образ жизни, неприязнь к дешманокорытам... Но за что любить так сильно автоваз? induke все четко расписал, вот не согласен с ним в одном: мне очень будет грустно жахнуть свой таз о стенку, потому что сил вложено и мне же потом его гада чинить.
Патриотизм? Да ну на!
Мой дед всю войну откатал на меринах и бэхах и о них он был намного большего мнения чем о ЗиС. Когда ему было 90, и в очередной раз мы ехали к врачу, я тупо его за одежду вытаскивал, потому что пожилому человеку в эту *раную бричку даже здоровыми (с учетом возраста) не залезть. В очередной раз я от деда услышал:"ну что это, б<...>дь, за машина - жигули на<...>й. Купи ты себе "мерседес", хочешь, денег дам)"
ну не могу я уличить человека, прошедшего всю войну и награжденного горой орденов и медалей (китель хрен поднимешь), в том, что он не патриот.

Nicklas, ты не задумывался о том, что ты просто лучше умеешь ездить, чем чел на шкоде и что будет, если тебя посадить на астру OPC? Время будет хуже чем на калине?
Кстати в этой калине из российского разве что только ковье и то саму кастрюлю сделали на КРАМЗ или СМК, а вырезали в ТЛТ на кЕтайском чпу и покрасили кЕтайским краской, высушив в кЕтайской камере:D
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
А вот мне все больше кажется, что турбрануть весту это такое же само***ство как и пытаться из таза сделать нормальную машину. Понимаешь, ну в*вне только цветы растут, алмазов там нет)
Вот все понимаю и разделяю: и отрыгу на маргинальный образ жизни, неприязнь к дешманокорытам... Но за что любить так сильно автоваз? induke все четко расписал, вот не согласен с ним в одном: мне очень будет грустно жахнуть свой таз о стенку, потому что сил вложено и мне же потом его гада чинить.
В твоем риторическом вопросе "что брать?" чувствуется подтекст "что взять, чтобы потом сделать из этого что-то интересное?" Иначе к чему эти рассуждения о создании литвоподобной Вольвы?
Я говорю о том, что чтобы сделать что-то интересное из иномарки нужен космический бюджет, ибо этих иномарок столько на любой вкус и цвет, что что бы ты там не корячил долгими зимними вечерами в гараже, найдется что-то что будет лучше прямо с завода. Единственный путь это жесткий стонц/рэт-лук/еще какая-то молодежная пое6ень. Но это, кмк, не твое.
С тазом же ситуация намного проще. Аналогов тазу просто нет. Прокачанный таз это явление, ибо то что едет/звучит/вызывает секрецию телочек лучше - уже из категории "ино", а это некорректно. Плюсом, многолетний опыт корчевания, накопленный в этой вашей Рашке (посмотри на этот форум хотя бы - мне кажется, Макси начал индусить на базе января когда я еще первое слово не произнес) и демпинговая стоимость хардварных запчастей. Насколько я понял, сейчас печка на Весту стоит чуть ли ни четверть мотора в сборе, ибо печка - это реношный заусенец в теле благородного таза) Но тебе же не нужна печка (массажер простаты/пояс из овечей шерсти/антигеммороидальные свечи), по крайней мере, пока? :) Тебе нужен мотор!
Кстати, есть еще УАЗ из подобных восьмых чудес света, но их я за авто не считаю - чисто трактора под водочку деревья повалить, да в отдыхающих из двухстволки пострелять :)

Nicklas, ты не задумывался о том, что ты просто лучше умеешь ездить, чем чел на шкоде и что будет, если тебя посадить на астру OPC? Время будет хуже чем на калине?
Кстати в этой калине из российского разве что только ковье и то саму кастрюлю сделали на КРАМЗ или СМК, а вырезали в ТЛТ на кЕтайском чпу и покрасили кЕтайским краской, высушив в кЕтайской камере:D
Я про новые тачки же говорю. Какой еще опц? Их уже не возят даже))
А так да, на А45АМГ я проеду быстрее чем на Калине, уверен. Особенно если его обуть в Йоку ад08...мммм... каеф
Но мы то про тачки за лям: новая Шкода за лям обгоняет таз за пол-ляма только во влажных мечтах офисного планктона и роликах на ютубе. Sad but true. Я знаю о чем говорю ;)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
блин, про креатив отвечу) вольва - тупо отличная тачила. Литва-нелитва, какая нах разница, если капиталка этого 2.5-турбо с заменой всего и вся будет ДЕШЕВЛЕ постройки турботазломотора. "Поршень ремонтный кольбен" - пятак, "кольца поршнЁвые ориджинал вольва" -рубль, вкладыши - пятак и те и те.... И т.д.
Главное, все есть, все продается:D
Сосед по граржу менял гидроблок (как потом выяснилось его не надо было менять, надо было помыть и подрегулировать соленоид), 38р!, Карл!!! Новый гидроблок aisin от GM!!! Nicklas, ты видел цены на КПП 2181 в магазине?
так вот взял такую негниючую, тихую и кмфортную вольву с 140 силами в ПТС (ибо 300 сил зеленая не даст оформить), свапнул и рассекай себе в любую погоду на условном awd для поддержки штанов.
Вот и думай о смысле в рено-весту (логан) вкидывать пятихатку. Платформа p2d3 это как бы на голову выше b0.

Вот второй вариант альтернативы весты-турбо: попель вектра ц. Свапается родной для нее z32se и получается 230 атмосил на отлично рулящейся платформе эпсилон.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Эх, сложно с вами. Но я не Макси, объясню попроще.

Вот представь, подходит к тебе девочка и говорит:
- Диим, у меня в коробке что-то пи-пи-пииии делает, а на сервисе говорят все в порядке. Не посмотришь?
Если у тебя таз, то ты, сплевывая шелуху от семечек сквозь зубы говоришь так уверенно:
- Говно вопрос. Я эти е6учие коробки по пять раз за сезон меняю. Приезжай вечером ко мне в гараж! - и так немного нахально подмигиваешь
- Спасииибо, Диима!
Она вечером будет счастлива

А если у тебя Вольво?
- Димочка, давай я к тебе вечером в гараж заеду, у меня в коробке что-то подвывает? Может взять чего выпить? ;)
- Да нууу, я занят, за 38р у падальщиков айзин нашел из под деда какого-то, а он не фурычит ((( опять нае6али, суки, я уже устАл вваЛиваТь в это гОВНо СТОЛЬКО БАБЛА!!!
- (((
Вечер пройдет как всегда в говне и масле за "свапом"

Или, например:
- Привет Дим, ну что, поехал таз твой?
- Ты сомневалась? Он вдувает почти как я, чуть послабее! Гыыыы. Заезжай вечерком ко мне, проверишь обоих!
- Ну давай
Ну, там разберешься, думаю

Или
- Дима, ну когда мы уже прокатимся на твоей мощной Вольво?
- Да xyй его знает, 6лять, никак, сука, мозги не могу подключить, е6Аный в роТ, шВеДы ссУКА, пЕНСы НАXУEВЕРТИЛИ!!!
- (((
Тут и разбираться нечего - иди в гараж
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
- Дима, у тебя такая быстрая калина, почему ты не на подиуме?
- .......... :)


У нас на трассе Т-Моторс закончился чемпионат.
Ни один ТАЗ не приехал на подиум.
В лайте победила девочка на цивике и даже опель мотор 2 литра не помог,
а в классе повыше интегры укатали все турботазы.
Так что "не смешите мои носки"...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
- Дима, у тебя такая быстрая калина, почему ты не на подиуме?
- .......... :)


У нас на трассе Т-Моторс закончился чемпионат.
Ни один ТАЗ не приехал на подиум.
В лайте победила девочка на цивике и даже опель мотор 2 литра не помог,
а в классе повыше интегры укатали все турботазы.
Так что "не смешите мои носки"...
А что случилось? Техника, наверное, подвела?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.