все страховые кампании - PIDARASY

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Случай на днях. Встретил товарища, счастливый что пздц. Спрашиваю, чё сияешь??? А он говорит, помнишь мне по суду присудили за аварию деньги выплачивать? Теперь не буду выплачивать. Так как я нищиброд и нигде не работаю, и взять с меня нечего, то и платить нечем, давай до свидания. Вот так.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Случай на днях. Встретил товарища, счастливый что пздц. Спрашиваю, чё сияешь??? А он говорит, помнишь мне по суду присудили за аварию деньги выплачивать? Теперь не буду выплачивать. Так как я нищиброд и нигде не работаю, и взять с меня нечего, то и платить нечем, давай до свидания. Вот так.
да, встречаются и такие гандоны. мир не без пидо.ров) так что ждем поднятия штрафов за полис до 5-10тысяч.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Случай на днях. Встретил товарища, счастливый что пздц. Спрашиваю, чё сияешь??? А он говорит, помнишь мне по суду присудили за аварию деньги выплачивать? Теперь не буду выплачивать. Так как я нищиброд и нигде не работаю, и взять с меня нечего, то и платить нечем, давай до свидания. Вот так.
кстати, если бы у нас в стране по-нормальному работали законы и люди их исполняющие, его бы очень легко и просто взяли за яйца. и платил бы он как миленький)
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
кстати, если бы у нас в стране по-нормальному работали законы и люди их исполняющие, его бы очень легко и просто взяли за яйца. и платил бы он как миленький)
Ну да. Я тоже не пойму ,почему в таких случаях не заставить отрабатывать принудительно и тд. Почему из за чьей то безаберности должны страдать невиновные.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ну да. Я тоже не пойму ,почему в таких случаях не заставить отрабатывать принудительно и тд. Почему из за чьей то безаберности должны страдать невиновные.
Как минимум такие должны становится невыездными, ну максимум за непогашение в течении определенного срока, заведение нового дела, уклонение от чего-то там и уже уголовное дело с реальным сроком
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Случай на днях. Встретил товарища, счастливый что пздц. Спрашиваю, чё сияешь??? А он говорит, помнишь мне по суду присудили за аварию деньги выплачивать? Теперь не буду выплачивать. Так как я нищиброд и нигде не работаю, и взять с меня нечего, то и платить нечем, давай до свидания. Вот так.
Т.е. чувака устраивает что он ******** без денег, работы и имущества? Веселый персонаж, плакать надо, а он этим гордится)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
ты в 2000-м застрял?) времена поменялись как бэ и сравнивать их неразумно. не панацея? ты прям как Славик заговорил) для тебя 400 рублей не деньги?
Ты все понял совсем наоборот. Для меня и 4000 руб деньги, именно поэтому десять раз подумаю, если ли смысл отдавать в неработающую систему ОСАГО. Во-первых, конторы лишаются лицензий. во-вторых, далеко не все из них состоят в союзе автостраховщиков, что тут же геморрой в разы увеличивает, в-третьих, выплаты занижаются до неприличного уровня, в-четвертых, сейчас их вообще не будет, а будут делать на аффилированных СТО. Про качество ремонта можно забыть. В-пятых, отношение к клиенту как к дрессированной обезьяне еще на стадии покупки полиса. В-шестых... Если честно, я уже устал писать, любой может сам добавить. И почему я в 2000 застрял? Я в 93-м прекрасно себя чувствовал, на БМВ ездил:D.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Т.е. чувака устраивает что он ******** без денег, работы и имущества? Веселый персонаж, плакать надо, а он этим гордится)
У нас половина депутатов в этой категории. по суду х.е.р. что сдернешь. Не видно что-то, чтобы они плакали. Отсутствие имущества в реале и на бумагах - две большие разницы.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Как минимум такие должны становится невыездными, ну максимум за непогашение в течении определенного срока, заведение нового дела, уклонение от чего-то там и уже уголовное дело с реальным сроком
Надо гасить должников.

Задолжал кенту, налоги, штрафы ГИБДД и парковка, кредиты, ипотека, жкх, овердрафт на карте, баланс на телефоне.

Казнить нах...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Надо гасить должников.

Задолжал кенту, налоги, штрафы ГИБДД и парковка, кредиты, ипотека, жкх, овердрафт на карте, баланс на телефоне.

Казнить нах...
в этом нет смысла. надо: ввести уголовную ответственность за тунеядство и отказ в презумпции невиновности в налогах. все, больше ничего не надо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
надо сделать так чтоб представители власти банально начали работать по человечески. больше ничего не надо.
законов и так пруд пруди.
а не так что в центре города на дорогах по встречке ездят и на красный толпой просто а идпс занимаются эвакуацией машин из закоулков, хрен они вообще ни на что не влияют, вместо того чтоб нарушителей на проспектах ловить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
в этом нет смысла. надо: ввести уголовную ответственность за тунеядство и отказ в презумпции невиновности в налогах. все, больше ничего не надо.
Ну да. И получим массу быков на должностях гардеробщиков в театрах. Плавали, знаем. Любой тупой закон обходится. Леша правильно сказал, имеющиеся бы исполняли. А презумпция невиновности в налогах - что это? Т.е. надо применить ко всем находящимся в черте Рф принцип Западной Родезии, мы тебя посадим. а ты докажи за что, и почему мы ошиблись. Ты не думай, что находишься вне поля УК РФ. Если захотеть, можно любого по 282 статье отправить отдыхать от любимого Турбобазара.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Настало время перестраховываться, и тут я охренел просто!

Всегда страховал ОСАГО+расширение гражданской ответственности (ДСАГО).
Последние хрен знает сколько лет - в Ингосстрахе.
Денег им за это время занес - мама не горюй.
Сегодня делать ДСАГО вкупе с ОСАГО они мне отказали.
ОСАГО - пожалуйста, а добровольное страхование - хрен!
КБМ у меня 13 - то есть безаварийный.
Прозвонил сходу альфастрахование-росгосстрах-макс-ренесанс-ресо - отказ.
С их стороны какая-то вялая аргументация на возраст машины - 2008 г и то что это русско-пром.
Какая блин связь, это ж не КАСКО...
Я не понимаю, для страховой - это ж деньги нахаляву (т.к. аккуратная езда).

Any comments? Может кто может помочь?

P.S. Мой страховой агент разводит руками и сама ничего не понимает.
Она мне сказала, что якобы в ближайшее же время с рынка ОСАГО попросят всех, и там безраздельно будет царствовать Росгосстрах(компания с государственным участием). Якобы никто из негосударственных страховых компаний связываться с ОСАГО больше не хочет и уже сами готовы отказаться, ибо закон требует, а условия не устраивают страховщиков.

Страховка заканчивается через 5 дней, я в печали... Москва, есличо.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
CraftMan, Странно, что тебе вообще ДСАГО делали в последние годы. У нас начиная с 2013 года, такой вид страхования только для VIP-клиентов, которые страхуют целый автопарк (например транспортные компании или крупные логистические фирмы).
Данный вид страхования крайне не выгоден страховщику, вопреки твоим убеждениям. Сколько у тебя там премия была ? Ну пусть 4 000 руб. за каждый полис ДСАГО с расширением лимита до 1 млн. руб. (это всё к примеру). За 5 лет безубыточного страхования, ты занес 20 000 руб. (из них вычитай 20-30% агентских, поэтому в саму страховую по факту, поступило ещё меньше денег). При этом одно "удачное" ДТП и вся твоя безубыточность, превратится в один полумиллионный убыток, а то и два убытка. А с учетом небывалой активности со стороны именно страховых мошенников, средняя выплата по договорам ДСАГО и риск наступления страхового случая - зашкаливает все разумные пределы.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Офигенно!

Я с 1997 года страхую гражданскую ответственность - сам, чтобы было, еще до закона об ОСАГО.

*И вот начинается сериал*

Сначала государство издает *****тый закон.
Потом страховые всеми правдами и неправдами обувают клиентов-страхователей, не выплачивая им разумные и/или положенные суммы.
После этого появляется каста "автоюристов", которые нагибают эти страховые компании.
Страховые компании становятся в "третью позицию" и под любыми предлогами отказывают людям в страховке ОСАГО, нарушая закон.
Государство начинает нагибать страховые компании штрафами.
Страховые компании уходят с рынка, оставляя государство один на один с собственным законом - пусть само расхлебывает последствия своих действий.

*Продолжение следует*

А я спустя 20 лет уже не могу обезопасить свою шкуру и застраховать себя так, как считаю нужным....

Я тока одного не понимаю - почему в 1998 г страхование ГО автовладельца можно было сделать, а сейчас - нельзя.
Что, мля, изменилось? Машины стали другие? Дороги хуже? Уголовный кодекс в части мошенничества изменился?
Что так глобально ухудшилось?
Мошенничать можно было и в 1998 и в 2018 г с этой гражданской ответственностью...

Ох, не ту страну назвали Гондурасом.... жги Господь, жги!!!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
в этом году еле застраховал русскую машину. все в отказ. менее 70лс+русская. только одна компания согласилась.
что будет в следующем не знаю, в том году тоже была проблема такая, все в отказ кроме РЕСО.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
CraftMan, Странно, что тебе вообще ДСАГО делали в последние годы. У нас начиная с 2013 года, такой вид страхования только для VIP-клиентов, которые страхуют целый автопарк (например транспортные компании или крупные логистические фирмы).
Данный вид страхования крайне не выгоден страховщику, вопреки твоим убеждениям. Сколько у тебя там премия была ? Ну пусть 4 000 руб. за каждый полис ДСАГО с расширением лимита до 1 млн. руб. (это всё к примеру). За 5 лет безубыточного страхования, ты занес 20 000 руб. (из них вычитай 20-30% агентских, поэтому в саму страховую по факту, поступило ещё меньше денег). При этом одно "удачное" ДТП и вся твоя безубыточность, превратится в один полумиллионный убыток, а то и два убытка. А с учетом небывалой активности со стороны именно страховых мошенников, средняя выплата по договорам ДСАГО и риск наступления страхового случая - зашкаливает все разумные пределы.
Да ты и 10% айсберга не видишь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Что, мля, изменилось? Машины стали другие? Дороги хуже? Уголовный кодекс в части мошенничества изменился? Что так глобально ухудшилось?
гос-органы как сидели на жопе так и сидят.
а мошеники хотят жить богато = гос/органы им не мешают, потому что лень. ну а по закону дарвина если когото не сжирать постоянно то эта тварь расплодится немерянно.

рецепт прост - гос.органы просто должны начать работать. законов у них тьма.

знаете как вот в белоруссии лукашенко создал давным давно группу стрела чтоль..
у меня белорус электриком работает - информация почти из первых рук. стрела без всяких судов перестреляла почти всех бандитов в конце 90х или когда там... а щас просто не дает спокойно жить рядовым ментам ихним....
 
Последнее редактирование: