для потрепаться

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
М54 тоже кабанище!!!Чуть надутся и будет персонажем выше.))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Чё вы над инвалидами глумитесь? Помогите машину собрать https://turbobazar.ru/showpost.php?p=855259&postcount=495
Ищу помощи по сборке авто, Ауди бочка на январе, надо помочь с проводкой. Териториально Ставропольский кр, Но могу привезти авто в соседние регионы.


 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Ges,

Вот в теме настройщиков:

Ставропольский край,город Ставрополь . установка и перепрошивка ЭБУ я5.1 я 7.2 .постройка любых конфигураций для кольцевых и драг рейсинг дисциплин .
тел 92В264ОО11 Руслан . SKmotorsports
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Юрок, снял интригующие видео без комментариев, в стиле игры "шарады": подготовка прошивки к откатке по дросселю, даже на запущенной машине чего-то правил. Скажу честно, я досмотрел до конца, это магия и космос :) по ходу действа открыл для себя много интересного: и про стартовые калибровки, и про УОЗ в рабочем режиме, и про состав смеси, и про регулирование РХХ на ХХ ... Также очень понравилось про динамику форсунок, и то что поправка правится без ШДК, понял как правильно интерполировать, чтобы сразу в смеси было, ну много всего узнал. Жду следующих видео.



www.youtube.com/watch?v=Vz-pgkfDdv8
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Тот момент когда смотришь и понимаешь - все плохо.
Уже на пуске все не правильно.
Половина калибровок вообще не тронута от базы (та же линейная уставка оборотов ХХ которая сто лет в этом виде никем не используется)..
на 13-й минуте - человек явно не понимает что вообще делает и что как работает в ЭБУ. Покрутил динамику форсунок - подергал за педальку... Молодец чо. На таком уровне можно только карбюратор настраивать..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
На чиптюнере начинают настраивать турбо-гранту-спорт - http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=93902

Я аж подписался на тему, чтобы не пропустить ничего :) жду, что начнут писать адепты :)



Первый "диагност" зачем-то отправил к Бороде - http://ssvsoft.ru/index.php ... Наверное, для настройки турбо-гранты-спорт надо обязательно купить ДатаЛук (который проигрывает по функционалу логвьюверу) ... Жду остальных спецов, особенно Матвеева (этот так вообще во всём шарит и в каждой теме отмечается)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Юрок там уже карты инженерные делает =)
В том видео про карты: 7 минут оправданий за прошлую лошню (зато какой теперь сдержанный тон, бравада спала), и 7 минут показывает как нажать на одну кнопку.

Мог просто снять видео на 20 секунд, первые 15 секунд: "соррян парни налошил в прошлом по незнанию, бла-бла-бла, обещаю читать нужное, регулировать регулируемое, и не регулировать нерегулируемое ...", следующие 5 секунд: "для переделки карты берём вот эту прогу, открываем карту, и жмём вот эту кнопку ... профит"
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Ооооо, на чиптюнеры диагносты начинают подключаться к теме турбо-гранты :) пока ничего толкового по существу вопроса не написали, но видимо бурление будет :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
nikitka,

Чего-то диагносты уходят в режим тишины после вопроса: "а сколько вы настроили турбо машин, и в частности на м74кан?" ... Где же Матвеев? Просит всё :)

Смотрю ты тоже на чиптюнере зарегился :) ... Ты их за УОЗ на турбо не спрашивай, там настройку турбо издалека видели единицы, не говоря про тех, кто сам настраивал, остальные плавать начнут в теориях, особенно когда про моментную модель начнётся ...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Чел один написал что раз я егаз делаю под трс то ему все понятно об уровне поделий потому что официально есть только смс. Слово официально он прям с придыханием написал видимо. Я спросил, что дает официальщина?
Вам нужна продажа от юрлица или что вы хотите то?
В ответ было "зачем мне пояснять подвальным наколенщикам что такое серьезная работа вообще?"

Суко, лет 5 назад бы я психанул. Сейчас понимаю что это секта дегенератов.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
На чиптюнере пишут, что на дмрв по смс-диаг3 логгируя настроили, 840-880 кг/час воздуха и 11.1 секунда 100-200 км/час по рейслоджику :)

Тут вот только беда одна есть, по дмрв больше 600 кг/час на м74 не увидеть :)

Вот оранжевым выделено, когда по дмрв в верхний предел упирается :)

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
*** ups пояснения к картинке выше

Взято с бортовика на драйве самарской гранты спорт турбо, человек загнал логи с машины в Эксель, мощность посчитал тупо maf/3 ... Момент посчитал GBC/3.03 :) по рейслоджику его гранта 100-200 км/ч едет 14.7-15 секунд
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
В смс форуме смешно только в секте абита - в остальных разделах люди сидят очень тупые но щеки раздувают очень широко. Я не могу читать - мне их становится жалко и у меня из за эмпатии портится настроение... Нужно срочно смотреть оздаравливающее видео (как они впятером ме17 открывают).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Забавный персонаж, в отсутствии Матвеева отчасти заменяет оного :) передаёт всю суть "специально обученных специалистов":

 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
А зачем он себе в рот столько проводов затолкал ?