организовать Видеонаблюдение в ГСК

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#21
нужно именно пресечь до совершения, я считаю
Судя по вашим словам, в вообще не с того начали.
Надо не пресекать, а исключить возможность.
Для этого надо:
1. Максимально оградить территорию гаражей от проникновения случайных лиц, привести в порядок или сделать повыше заборы, натянуть "ягозу".
2. Исключить возможность сквозного проезда по территории, сделать один въезд-выезд.
3. Исключить нахождение на территории "случайных" транспортных средств, для этого надо установить электрически управляемый шлагбаум и ввести пропускную систему.
4. Организовать круглосуточное дежурство, достаточно 1 сторожа.
5. Заключить договор с ЧОП - "тревожная кнопка" и приезд за 5-10мин.
6. И вот только после всего этого, установить систему видеонаблюдения.


Вы же хотите, начать с конца, как дилетанты. Ну сколько сторожей у вас будет? Два? Сработала у них "лампочка" - они побежали "пресекать". А там 4 амбала, да и ещё с "травматами"... Их быстро отправят в "детский сад"... Если ещё по голове не дадут... А наутро сторожа скажут - "ничё не видели"... И такое было, проходили...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#22
Надо не пресекать, а исключить возможность. Для этого надо:
это все нереально. ибо надо много денег.
метр забора стоит от 3 тыщ рублей. а гск это метров 100 минимум.
не ну если это элитный то там можно и двойной забор с сабаками пустить...
но думаю это не тот случай.

амбалы в сраном гск? да я тя умоляю)) чо им там делать то?
скока я видел в гаражах - так это шпана всякая петарды покидать да по мелочи потырить ключи там зеркала....
камеры как раз от таких. только надо в них постоянно смотреть.
100% защиты почти нету. и она очень дорогая
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#23
Судя по вашим словам, в вообще не с того начали.
Надо не пресекать, а исключить возможность.
Для этого надо:
1. Максимально оградить территорию гаражей от проникновения случайных лиц, привести в порядок или сделать повыше заборы, натянуть "ягозу".
2. Исключить возможность сквозного проезда по территории, сделать один въезд-выезд.
3. Исключить нахождение на территории "случайных" транспортных средств, для этого надо установить электрически управляемый шлагбаум и ввести пропускную систему.
4. Организовать круглосуточное дежурство, достаточно 1 сторожа.
5. Заключить договор с ЧОП - "тревожная кнопка" и приезд за 5-10мин.
6. И вот только после всего этого, установить систему видеонаблюдения.
100% это будет действенней, чем спящий дедок в сторожке окруженный камерами наблюдения. При таком подходе, даже вынести\вывезти что то крупногабаритное будет маловероятно ( если это не сосед твой по гаражу ).
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#24
бюджет до 60 тыс наверное на оборудование
очень мало. нужны хорошие видеосервера и ПО
60 это копейки

у меня на работе объект, который я обслуживаю, круглосуточное видеонаблюдение 16 камер. 4 из них купольные, с пультом управления. все это дело работает от 2х видеосерверов. Общий объем винтов 8тб (маловато). Камера пишет только когда в ее поле зрения, выбранное в программе, появляется движущийся объект. Камеры цветные.
примерный бюджет в районе 500к. Серверная стойка, бесперебойники Либерты 2шт, кабеля куча куча. Много затрат.
ПО secure os premium
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#25
из опыта наличие видеонаблюдения это просто предупредительный не особо сдерживающий фактор, если на эти камеры никто не реагирует. Должен сидеть дежурный охранник, который либо вызовет своих или ментов. Либо сигнал должен выводиться в ЧОП какой нить.

Я считаю, что лучше поставить под охрану свой бокс отдельно, и чтоб сигнал выводится в ЧОП.
Все эти системы которые тебе смс шлют лажа полная. Ты не отреагируешь так, как это сделает ЧОП. Они и оружие применить могут и т.д. А если ты сам прибежишь вдруг, если успеешь, то еще сам по мордасам получить можешь или надаешь , но потом будешь отвечать.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#26
да соглашусь: камеры частично для психологического воздействия: чтобы знали, что кто-то следит. кого-то остановит.

в ГСК и так шлагбаум, почти всегда закрыт, бумажные пропуска, сторож ходит по ночам, только рядов много - пока обойдет лезут, а с убогим освещением легко спрятаться, или не ходят они в действительности ночью а спят (не проверял)


500 реально перебор - там наверняка контора за один проект 150 заплатила, цены у установщиков конские раза 3 дороже АЛИ за тоже самое.
пультовая охрана терминал к примеру 9тыс стоит, хотя это ГСМ сигналка за 1500 али с дозвоном им с установкой 1го геркона и короки на видное место рядом с розеткой.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#27
сервера мощные, два моника, два бесперебойника либерт, серверная стойка, камеры не дешевые (не с али) и еще много много чего - набежало

у нас контора не бедная)

взяли и алкорамки поставили на входе на обьекты) каждая стоит лям. планируют штук 6.

рамки на взрывчатку - каждая 2.5 и таких ну я даж хз посчитать сложно) а еще установка а еще пусконаладка и проч.

кароче. нах это видеонаблюдение в гск
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#28
мы все конечно рады, что контора успешно осваивает бюджетные средства, а свою прибыль наверняка никто не стал-бы так тратить...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#29
очень мало. нужны хорошие видеосервера и ПО 60 это копейки
для гск ахд камеры плюс регик.
всё фул хд.
60 тыщ.
камеры затестил неделю назад - ик прожектор лупит нехило, ночью видно, в сумерках видно.

счет от 25 января 2017года
ну плюсом кабеля там метров 250 и блоки питания - это еще 10 тыщ.
ВСЁ!!

какие нах видеосервера??? ты кого там паришь то? начальников? ну их то сам бог велел))
тут то не надо парить
обычный комп на i5 с хдд на 4-8тб будет стоить 40 тыщ и будет тянуть 20 фулхд камер.
проверено на собственном опыте.
работают 5 лет уже.




а такто да - можно камеры и по 40 тыщ купить.
на другие объекты я по 20 тыщ беру, сетевые, но качество я скажу не отличается практически.
для гск и этого за глаза.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#30
а сбербанк покупает камеры и по 150 и по 250 тыщ. толку то.... комуто просто оседает 50% в карманы
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#31
AHD - хрень, полумера, созданная для тех, кто хочет использовать старую кабельную сеть от аналоговой системы.
Полноценные IP лучше, если монтируется новая кабельная сеть получится дешевле, потому что кабель используется UTP 5cat по 7-10 руб за метр.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
Во многих случаях с ахд выходит в 3 раза дешевле да и показывают они щас не хуже
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#33
Во многих случаях с ахд выходит в 3 раза дешевле да и показывают они щас не хуже
Во многих случаях её вообще нельзя использовать, например у меня в ГСК до последней камеры 850м.
А масштабируемость и многофункциональность обычной UTP 10/100 cети перекроет всю "простоту" AHD.
И выйдет она дешевле, даже с учетом стоимости свичей.
А нормальные IP - камеры с Али выйдут почти также, как у тебя в счёте.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#34
да. я тоже не фанат аналога. и да - полно мест где оно нахрен не выгодно.
но есть так же места где ахд уроет цифру. например лучевая система с кабелями метров по 50.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#35
у меня в деревне перестали бомбить гаражи. из всей улицы гск только один на пультовой охране. у кого то светодиод мигает - типа отпугивает, у кого то и ворота то на одну только защелку закрываются - подходишь, дергаешь за створку и она открывается)) самые вредители - дети, бегающие по крышам. гаражи у нас строились из того что было в 80-е, и размеры кто какие выбрал. соседский гараж 8 метров в длину. 6 метровые плиты, а дальше шифер. сверху разницы не видно. поэтому бегущий малолетний отморозок разинув рот провалился сквозь старый шифер. дело было летом, погреба в режиме просушки... крышек нет... а глубина общая от пола гаража до пола погреба 5 метров. и гараж еще 3. кароч 8 метров полета, переломанные ноги/руки о перекрытия, железную лестницу в погребе, потом несколько часов его оттуда доставали... щас в школе отличник почти.
это я к чему.. переезжайте из своих миллионников к нам, в глубинку) у нас веселее и люди добрее.

зы. у брата в сибе три гаража в гск. за два платил регулярно, за третий от случая к случаю. тоже иногда бомбили гаражи... вскроют один аккуратно, и из него соседние через стену бахают... поставили кароч шлагбаум с открытием по RFID метке, метки выдают тем у кого взносы оплачены. задолжал - плати, получишь карточку. и натянули колючку по периметру. убили и воров и зайцев. теперь даже говорит лампочки никто не бъет - все платят)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
переезжайте из своих миллионников к нам, в глубинку) у нас веселее и люди добрее.
согласен.
в центре жопа какаято ваще.
я уже писал что живу в центре города и мне тут довольно плохо. муравейник ибаный!!! кругом засады какие то. то машину подожгут то гаишники рейды по дворам устраивают, то за чтото дополнительно платить все чаще обязуют - то парковки то шлагбаумы то какието нахрен не нужные услуги в доме, то машину на эвакуаторе увезли......
то администрация города решила машинам гайки закрутить везде знаков 327 понавешали - типа ездите на общ. транспорте, а ОТ создать не получилось.......
не знаю вобщем......
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#38
EgorRPD, да знаем, плавали. у меня объект в славном моно-городе суворов. пр него даже вчера по киселю говорили в ящике. типа городу пиzda. потому что мрск закрывает электростанцию там. больше там работать негде. там и так уже больше 1000 сократили. на заправку люди приезжают с мелочью по 40-50 рублей.....
сказали - ну мы создадим там новые рабочие места. эта фенька частенько проскакивает. только чото никто не рассказал как и какие раб места они создадут. один раз только слышал что дадут кредиты малому бизнесу по пониженному проценту. бугога!!!
 

temston

Новичок
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
г. Майкоп, РА
#39
И как тащить за 850 метров видео с камеры вы собрались? Не оптику же растягивать там? Ставили для АПК "Безопасный город" Аксис 1428-Е. Классная штука, большие площади покрывать - супер! Камера сама по себе ничего не даст. В вашем случае лучший способ охраны - поставить локальную сигнализацию с автономным питанием и громким, пронзительным оповещателем, где нибудь в гараже так, чтобы сразу не бросался в глаза. И сторожам будет слышно, и ворам некомфортно. Ну и с охраной договор заключить, чтобы по вызову приезжали...
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#40
Ржака ёпт.
Ты ваще пробовал жить без денег?
Так вот в "деревне их нет... от слова вообще...
да для тех кто привык работать на дядю и седеть смирно на жопе от зарплаты до зарплаты, лопать самогон ведрами, конечно там денег нет, от слова вообще)) кто хочет тот всегда находит источники заработка и деревня тому не помеха.