Блок без маслофорс + легкая поршневая. Жизнеспособно?

StafarD

Пользователь
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
70
Лайки
0
#1
Блок без маслофорс + легкая поршневая. Жизнеспособно?

Как долго будет жить приора поршень, в блоке без маслофорс? Очень хотелось бы услышать отзыв основанный не на теории, а на практике.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
как долго может храниться хлеб в морозилке????

это я к тому что вообще то всё это зависит от кучи условий, и ни одного ты не написал. мошт ты инвалид и буш ездить на холостых - тогда твой мотор пройдет 600 тыщ в легкую!!!
хотя у другого моего знакомого такой же конфиг стек вниз за 1 час.
какой из этих случаев твой - я хз!
 

StafarD

Пользователь
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
70
Лайки
0
#3
как долго может храниться хлеб в морозилке????

это я к тому что вообще то всё это зависит от кучи условий, и ни одного ты не написал. мошт ты инвалид и буш ездить на холостых - тогда твой мотор пройдет 600 тыщ в легкую!!!
хотя у другого моего знакомого такой же конфиг стек вниз за 1 час.
какой из этих случаев твой - я хз!
Мотор повседневный, на дросселях, отсечка 8600
 

StafarD

Пользователь
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
70
Лайки
0
#4
183 блок, 80 колено, 131 шатун, пиленная бошка, палки trs3, дросселя svr
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
И тебе было в пажлу потратить тыщу врезать форсы?
 

StafarD

Пользователь
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
70
Лайки
0
#6
И тебе было в пажлу потратить тыщу врезать форсы?
Человек продавал свежесобранный приора низ, без пробега, по адекватной цене. Но в объявлении не было указано что блок 8v. И я как то упустил этот момент. Написано "приора низ", ну я подумал, что блок 16v. Теперь не знаю собирать на нем или нет. Специалистов нет, кто мог бы врезать, сам очкую. Да и на глаз сверлить... Зрен знает, куда они будут лить
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#7
StafarD, купи два сверла 6.8мм и 7.5мм
возьми дрель у которой не бьет патрон и просверли, направляя форсунку на выпускные клапана. так все по началу делали, у всех все живет и ездит.
кто часто врезает у кого есть кондуктор, может у кого в твоих краях есть ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,271
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#8
Человек продавал свежесобранный приора низ, без пробега, по адекватной цене. Но в объявлении не было указано что блок 8v. И я как то упустил этот момент. Написано "приора низ", ну я подумал, что блок 16v. Теперь не знаю собирать на нем или нет. Специалистов нет, кто мог бы врезать, сам очкую. Да и на глаз сверлить... Зрен знает, куда они будут лить
Тогда забей. Если врезать негде, а сам очкуешь, и другого блока нет? - тогда собирай как есть, выдерживай необходимые зазоры и лей хорошее масло.
 

StafarD

Пользователь
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
70
Лайки
0
#9
StafarD, купи два сверла 6.8мм и 7.5мм
возьми дрель у которой не бьет патрон и просверли, направляя форсунку на выпускные клапана. так все по началу делали, у всех все живет и ездит.
кто часто врезает у кого есть кондуктор, может у кого в твоих краях есть ?
Все на глаз? Если ошибусь на несколько градусов?
 

StafarD

Пользователь
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
70
Лайки
0
#10
Тогда забей. Если врезать негде, а сам очкуешь, и другого блока нет? - тогда собирай как есть, выдерживай необходимые зазоры и лей хорошее масло.
Т.е. в принципе, не критично?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#11
StafarD, не страшно. над ОЧЕНЬ сильно ошибиться чтоб форсунка за щеку к\в цепляла.
 

StafarD

Пользователь
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
70
Лайки
0
#12
StafarD, не страшно. над ОЧЕНЬ сильно ошибиться чтоб форсунка за щеку к\в цепляла.
Я не к тому что будет цеплять... Она же лить может на стенку цилиндра, на палец... Куда угодно, только не туда, куда надо. Смотрел, как вставляют форсы, какой то геммор. Зачем то форсунку подрезают, она что, целиком не встает?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#13
StafarD, купи два сверла 6.8мм и 7.5мм
возьми дрель у которой не бьет патрон и просверли, направляя форсунку на выпускные клапана. так все по началу делали, у всех все живет и ездит.
кто часто врезает у кого есть кондуктор, может у кого в твоих краях есть ?
Берется коренная крышка от ненужного блока, направляющая с внутренним диаметром 8мм, крышка прикручивается на блок, направляющая прихватывается по месту под нужным углом. Затем обваривается. Затем через нее сверлятся все отверстия маслофорс без опаски провафлить угол.
 

StafarD

Пользователь
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
70
Лайки
0
#14
Берется коренная крышка от ненужного блока, направляющая с внутренним диаметром 8мм, крышка прикручивается на блок, направляющая прихватывается по месту под нужным углом. Затем обваривается. Затем через нее сверлятся все отверстия маслофорс без опаски провафлить угол.
Если бы ты мне рассказал об этом пару лет назад, я бы не сдал в чермет бугеля вместе с колотым блоком) у тебя есть такая приспособа?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#16
Сколько не смотрел на заводские блоки с форсами, везде криво и угол не точный, так что дрель и вперёд. Хотя всёж по кондуктору проще, по крайней мере первое отверстие(я не парюсь с 6.8, сверлю 7), а второе уже без кондуктора. Ну и форсы на локтайт, проблем нет, первый раз вообще в 21083 ссср блок без приливов под маслофорсы врезали, этим же кондуктором после небольшой обрезки краёв врезали в классику.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#17
Ataman4eG, я чет 3 или 4 блока сверлил, потом подумал ну нафиг.
взял вкладыш . достал 2112 блок в запасе. и прям на вкладыш приварил пруток , а потом косынок и разных полосок для крепости=стало проще. не нужно бормашинкой заходики для сверла сглаживать.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
#18
вот 7.3мм форса не встает.даже с охлаждайкой((
7.4 встает. но над горсточку форс промерять и выбрать
7.5 если дрель не бьет,то прям нормально 0.02-0.03 натяг выходит.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#19
Fevral86, я сам не разу не сверлил. Мне постоянно делает спец один, у него рука на это набита мама не горюй.

стало проще. не нужно бормашинкой заходики для сверла сглаживать
Я не разу не видел чтоб он что то сглаживал. Аккуратно засверливался чтоб об канавку сверло не сломать и поехали... После шариком заусенки убрал и готово. 10 минут делов
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
#20
Как долго будет жить приора поршень, в блоке без маслофорс? Очень хотелось бы услышать отзыв основанный не на теории, а на практике.
прогорят поршни, врезай обязательно