Обогрев приточки покрасочной камеры

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#61
UFO61, цель эксперимента - не твои ощущения а объективные замеры физических величин. поэтому только лаборатория, в которой все теплопотери и теплопоступления известны и одинаковы в разное время за разные эксперименты. а то ты так шубу оденешь и скажешь - ну вот с моим обогревателем мне теплее и пи3дец.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#62
А электронный термометр. токовые клещи. счетчик электроэнергии и одна и та же комната - это не честный эксперимент разве??? А? Разве это не справедливый эксперимент? У меня есть три обогревателя. которые очень по-разному греют. И знаю у кого есть ещё один спиральный никчёмный. На днях я его возьму у Ascari.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#63
А электронный термометр. токовые клещи. счетчик электроэнергии и одна и та же комната - это не честный эксперимент разве??? А? Разве это не справедливый эксперимент?
нет конечно. я ж тебе написал уже, что в любых зданиях теплопотери и теплопоступления все время разные.
сегодня ты нагрел одним нагревателем комнату, после этого ее надо остужать несколько дней, потому что тепловой напор с окр средой изменился. пока эти дни прошли, сменился ветер, погода, температура снаружи и все замеры будут туфтой. поэтому берется лаборатория. сертифицированная, поверенная. законы физики неоспоримы, понимаешь ли...
если хочешь дальше дурака валять, иди ты нахрен. это не детсад, где соплями машинки клеят. хочешь эксперимента - нужны условия.
я готов. а ты??
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#64
Я готов, только ты съезжаешь на лабораторию. У меня подвал ещё есть. Там всегда одна и та же температура. И остужается он очень быстро от стен. В один день конвектором его погреем, а в другой масляником. Окружающая среда подвалю похрен. Там только температура земли за стенами играет роль, котрая за один день нихера не изменится. Давай в подвале их затестим, плюс масляник будет вторым - вот и фора тебе...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#66
нет. чистый эксперимент - в чистых условиях. никаких бытовых условий.
я не в детсадике, чтоб с детьми спорить.
ты не осознаешь даже что предлагаешь туфту. детсад и есть детсад.
это все равно что мотор настраивать по запаху бензина из выхлопной трубы.

вон макси почему лучший настройщик?? потому что у него гора профессионального инструмента и профессиональные знания обо всем что в моторе происходит.
когда к нему приезжает колхоз и просит куйню он их накуй шлет, потому что не будет результата.
так же и тут - предложенные тобой условия неприемлемы, они лошиные.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#67
Да чего ты съезжаешь на лабораторию? Это всё равно что время прохождения квотера замерять в идеальных условиях. а потом спорить у кого быстрее корч. Стали двумя машинами, да поехали. Кто впереди - тот и победил. Чтобы понять. что разные обогреватели по-разному греют - не надо супер условий. там разница огромная между ними.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#68
ладно, понятно... детсад. ты постоянно подменяешь понятия. речь шла о энергии.... так то и полторашка под одеялом всю ночь греть будет. а теплый пол вообще нагревается всего лишь до 30 градусов а дома тепло, а обогреватель до тысячи а дома холодно...
твое понимание физики ясно - оно на уровне детсада. говорить больше не о чем и бесполезно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#69
Это всё равно что время прохождения квотера замерять в идеальных условиях.
а наверно надо измерять на песке чтоль??? нуну. поэтому я и говорю что это детсад.
собрались пацанчики ночью на трассе покрытой землей и начали чото измерять ручным секундомером....
кому такие замеры показать? ну разве что девочкам с первого курса.
мне не 20 лет. на пустые вещи время и силы не трачу. хочешь доказать - делай это в условиях. они вполне доступны.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#71
Не надо ничего тереть. Будем испытывать в одной и той же комнате. Конвектор будет первым. Масляный будет вторым, можно сказать, что помещение уже прогрето и маслянику проще. В чём проблема я не пойму? Там градусов на 5 между ними разница. Масляник работает всю ночь и один куй холодно, а конвектор ипошит так, что просыпаешься и выключаешь эту тварь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#72
у масленика защита от закипания есть если чо. и он постоянно выключается. масло выше 200 гр греть нельзя, иначе он взорвется. а на него если водой полить она не кипит даже. то есть он выше 100 то не нагревается. у конвектора же ограничений нет.

Масляный обогреватель (масляный электрический радиатор) — бытовой электроприбор, служащий для отопления помещений и имеющий промежуточный теплоноситель — минеральное масло. Температура внешней поверхности радиаторов, через которую они отдают тепло, не должна превышать 100—110 °C, средняя температура обычно 85-95 °C.
она выше и не может быть кстати иначе люди производителя засудят за ожоги 3степени)))

значит по факту у него долговременная мощ ватт 600 и меньше
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#73
вот еще пейсатели о маслениках
Вместо того, чтобы поработать хотя бы первые пару часов на максимальной мощности, наш обогреватель то и дело отключался, в результате чего скорость нагрева воздуха в помещении оказалась крайне мала.
Заметный результат был продемонстрирован разве что в первые полчаса работы. При этом мы сомневаемся, что в этом есть большая заслуга обогревателя: хоть мы и остужали нашу комнату в течение нескольких часов, полностью охладить жилое помещение за это время невозможно. Стены, мебель, паркетный пол — все эти элементы довольно хорошо хранят тепло и начинают активно его отдавать, как только перекрывается поток холодного воздуха.
Эффект от последующих двух часов работы обогревателя был едва заметен: температура поднялась всего на три градуса, а по ощущением в помещении все еще было довольно «свежо» — примерно как после обычного проветривания.
Признаться, мы были несколько удивлены таким странным поведением обогревателя и отправились на просторы интернета — ознакомиться с мнением других пользователей. Как выяснилось, с подобной проблемой столкнулись и другие люди: довольно много пользователей отметили, что обогреватель не способен нормально обогреть даже небольшое помещение.
Из всех комментариев мы хотели бы воспроизвести один, показавшийся нам наиболее информативным:
«Все правильно, там при сборке (наверное, в Китае) установили термостат KSD301-65. Он и отключает его при 65 градусах. По идее должен стоять KSD301-135. Держится он на двух винтиках. Купил (50 ), заменил. Комнату 20 м² прогревает за полчаса».
Не беремся сказать, насколько справедливо это утверждение. Зато можем сказать, что замер температуры поверхности обогревателя с помощью инфракрасного термометра показал, что прибор отключается при температуре 70 °C. При такой температуре тепло ощущается лишь сверху. Если же поднести руку сбоку, то работу прибора ощутить будет достаточно сложно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#74
вот видите? человек спорит и даже элементарного не знает о предмете спора.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#75
Конвектор тоже выключается. Я тебе счётчиком померяю затраченную активную мощность и покажу кто больше сожрал и термометром покажу кто лучше нагрел. а потом ещё спиральный с керамическим затестю, чтоб ты окончательно осознал, что физика идёт вразрез с кривыми руками разработчиков этих сраных обогревателей. а то ты сильно умный, как я погляжу. рас на ровном месте позволяешь себе меня оскорблять, только за о, что ты в книжке по-другому читал. Я на деле пробовал. Там большая зависимость от по температуре и площади нагревательного элемента. У Ascari есть спиральный обогреватель с огромной и короткой спиралью - он мёртвый, зато жрёт. У меня есть керамический 2 кВт, у него гораздо больше площадь нагревательного элемента, чем у предыдущего, температура немного меньше. В итоге греют они примерно одинаково, только по мощности потребляемой сильно отличаются. Я когда его обогреватель увидел - чуть не акуел, как он слабо греет, зато счётчик крутится )) Физика, ага...в руках дураков только. Всё должно быть правильно рассчитано.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#76
Чего ты тут устроил? Вот видите, вот смотрите, вот идеальные условия надо, вот это надо... Давай я затестю в одной и той же комнате. В один день конвектор, в другой - масляник. Со счётчиком. Реально посмотрим, кто сколько скушал и температурку заодно замеряем.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#77
а то ты сильно умный, как я погляжу.
ну я кандидат технических наук если чо. знаю как проводят замеры. ты не знаешь явно - предлагаешь непонятно что.
не знаешь в каких прибьрах на что работает термостат.....

я за 25 лет сделал несколько десятков домов по отоплению. еще больше вынес рекомендаций используя тепловизор....
поэтому твои разговоры о пяти батареях для меня пусты. ты даже не понимаешь почему одно типа твое тело греет а другое нет.
не понимаешь что одни приборы греют конвекцией а другие - излучением. и вообще в чем разница этих явлений.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#78
Реально посмотрим, кто сколько скушал и температурку заодно замеряем.
твои замеры - туфта. потому что надо сначала создать нормальное помещение без утечек и притоков воздуха и замерять не в одной точке а точках в 20 как минимум - у пола потолка и разных стен. потом вычислить среднюю температуру.
конечно от одной точки с 2киловаттами все тепло уйдет к потолку и быстренько улетит в вентиляцию. поэтому в твоем сознании и негреет нихрена.
два киловатта кочегарят а ты зубами стучишь....потому что мимо тебя все улетает)))

вы пользоваться техников не умеете от того у вас законы физики якобы не работают.
от того у вас килограмм ваты легче килограмма камней.
а у меня теплые полы людей греют при том что подача теплоносителя в теплый пол в 30градусный мороз не выше 27 градусов!!чудо правда??
один такой вот включил подачу зимой на максимум, на 32 гградуса и в комнате через день была жара плюс 30.
 
Последнее редактирование:

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#79
Лёша, ты съезжаешь. Вот всегда условия не в пользу масляника и неправильно рассчитанного спиральника, вот всегда. Я один куй сделаю замер. а потом если ты спорить начнёшь, тебе их отправлю. Ищи, куда там энергия девается....у идиотов, которые от балды сбацали обогреватель. Не ну чо, счётчик мотает - значит греть должно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#80
а такто можно в тапочки стельки по 10ватт подогреваемые вставить и сразу тепло будет, потому что когда тепло ногам - организм ощущает мнимое тепло по всему телу.