Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Я думаю, ход подвески надо зажать на отбой более укороченным амортизатором. Аморт можно переварить с изменением длины. Сзади необходимо установить А-образный рычаг. Ну и колею расширить надо бы. Спереди ставят двойной стабилизатор. На задний мост тоже советую установить.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Аморт не погибнит от того, что будет пробивать на разрыв? Зачем А образный рычаг на зажатой подвеске? Какие бывают варианты стабов передних? Что делать с пружинами и амортами?
Искал готовые решения и нашел пока только такой
http://tuningprosto.ru/shop/podveska/podveska-shtokauto/komplekt-vintovoj-podveski-klassika/
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Длина пружины должна быть такой, чтобы при максимальном выходе подвески вниз - амортизатор был слегка поджат пружиной. Скажем килограмм 20. А-образный рычаг устанавливается для того, чтобы мост не перемещался влево-вправо при ходах подвески. Управляемость повышается значительно. При этом появляется небольшой эффект подруливания. Что в твоём случае, положительно скажется на времени прохождения круга. Насчёт стабилизатора - два родных ставят на перёд, назад - есть готовые решения. Поисчи.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Спасибо за советы, но стаб двойной это колхозное решение и это крайний вариант. Надо вариант одинарного по жестче. Как ограничить ход подвески?опускать вниз нижнее крепление аморта? Или подвязывать ремнями? Это пока плохие варианты.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Там на классике резьба на конце штока? Много раз такое перетачивал. Зажимаешь за эту резьбу в патрон, помошник придерживает аморт рукой за другой конец. Обрабатываешь до нужного диаметра, отрезаешь, а потом леркой нарезаешь резьбу. Вуаля - укороченный аморт. Двойной стаб колхозом не считаю. Дело в том, что поставив стаб потолще - ты не особо увеличишь связь левой и правой сторон. А вот с двумя стабами - в два раза....
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Резать штоки не умное решение, хотя как вариант. Особенно грустно когда какой нить умник шток опускает пока ты отвернулся в гараже.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
На моём счету десятка два уже укороченных штоков и никаких проблем с ними никогда не было. Это в сто раз лучше, чем в патрон проставки над поршнем пихать.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Сколько при задамкрачивании должно колесо "провисать" если можно так выразится? И все же какой самый жесткий одинарный стаб для классики? Есть у кого инфа?
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Растягиваешь аморт, мериешь ход штока. Длину делишь пополам. Вот стока и должно колесо провисать. Половина хода на отбой, половина на сжатие.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
По твоей логике ход на сжатие равен ходу на отбой? Что то это не укладывается в моей голове.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Товарищи, какой толщины проставки под шаровую лезут в 15 диск по максимуму?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Интересно если приварить не отломает. Или штатные резинки оставить и яйца



 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
А из как относительно бюджетно сделать длинноходные стойки? Интересует только перед. Сейчас стойки сток 2110(что было в свалке то и поставил), слишком жестко и коротко. Авто Иж 4х4.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
И на таком авто можно обойтись без стаба? В родном 4х4 подрамнике растяжки и стаб это одно целое(и ппц какая редкость), мой подрамник делается на манер автопродуктовского подрамника, какой туда стаб полезет(и полезет ли вообще)я хз.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Для бездорожья стаб не нужен, и даже вреден.
По стойкам - были автопродукт-кросс с длинным штоком. Или подбирать от ИНО.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
newturbo, на матизе такая же "прикольная" конструкция, с растяжкостабом. может с него попробовать приладить эту железку?