ЛК2

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Nicklas, а что делать, если зп 40-50к? Почти пол зп въебывать в гоночки, потому что мне так хочется, не есть правильно. Есть ещё дети и много чего, куда эти финансы улетают на глазах. Я лично горю желанием выехать на трек, думаю разок все равно в Грозный съезжу, надо ведь понять в конце концов что такое трек)
ага , я так 4 год в Казань ринг на трек день еду :)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Nicklas, а что делать, если зп 40-50к? Почти пол зп въебывать в гоночки, потому что мне так хочется, не есть правильно. Есть ещё дети и много чего, куда эти финансы улетают на глазах. Я лично горю желанием выехать на трек, думаю разок все равно в Грозный съезжу, надо ведь понять в конце концов что такое трек)
а если зп 25-30 как у большинства? регулярные разьезды по соревнованиям (даже на тазу) это удел богатых или несемейных людей, тк даже на прямогонки сьездить куданибудь это 10к как минимум (я не говорю про кольцо уже) и пару дней времени. для меня, например, даже раз в месяц 10-15к вытащить из бюджета напряжно. А трасс поблизости то и нет особо
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Тогда велкам в джиппинг! Раз в месяц соревки. 2р участие. 3-5р - ремонт Нивы после соревнований. Ну и сумма эта пополам делится со штурманом. В итоге около трёх касиков одно соревнование выходит. Довольно бюджетно, я считаю. Ну про бюджет машины отдельная тема конечно....
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
UFO61, Можно и велоспортом заняться))) Что сам и практикую, выплеск адреналина огого + здоровье на уровне всегда) На дня ездили с друзьями в горы, 3 км подъем за всю поездку, 130 протяженность. На одном из затяжных спусков(км 10 наверное) скорость под 70, вот там было страшней чем на тазу 180 гнать)))
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Nicklas, а что делать, если зп 40-50к? Почти пол зп въебывать в гоночки, потому что мне так хочется, не есть правильно. Есть ещё дети и много чего, куда эти финансы улетают на глазах. Я лично горю желанием выехать на трек, думаю разок все равно в Грозный съезжу, надо ведь понять в конце концов что такое трек)
Ну нифига себе. А если как у меня - 15 зарплата и максимум на 10 п&зд&ть получается? И жена в декрете)) И я не устану повторять - ЖЕЛАНИЕ.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Nicklas, а что делать, если зп 40-50к? Почти пол зп въебывать в гоночки, потому что мне так хочется, не есть правильно. Есть ещё дети и много чего, куда эти финансы улетают на глазах. Я лично горю желанием выехать на трек, думаю разок все равно в Грозный съезжу, надо ведь понять в конце концов что такое трек)
Озвучь, плз, бюджет впуленый в таз на тюненх? На шумо-вибро-музика-самбуффер? На зависалово по кабакам и вейпинг? В конце концов, на хрень, купленную детям просто чтобы порадовать?
Потом раздели 3т.р. (именно столько стоит целый день безлимитного ебашилова в Грозном, что в 160км от Махачкалы) на эту сумму и озвучь %

Тогда велкам в джиппинг! Раз в месяц соревки. 2р участие. 3-5р - ремонт Нивы после соревнований. Ну и сумма эта пополам делится со штурманом. В итоге около трёх касиков одно соревнование выходит. Довольно бюджетно, я считаю. Ну про бюджет машины отдельная тема конечно....
Ты о чем? 2т.р. это же ****ец как дорого. По сравнению с этим бюджет машины - копейки.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Nicklas, ну турбо строилось что то около 2х лет, как обычно в районе 150 кило рублей. Заниматься вычислением % не вижу смысла. У каждого свои цели в тюнинге, это как на вкус и цвет фломастеры. Тебе вот на кольце дубасилово нужно, мне зад быстро возить. Кому то просто чтоб сказать какой у него уникальный таз. Вот я хочу поменять таз на Ино, главное чтоб не хуже по динамике нынешнего таза. Вот присмотрел астру опс, ну там налог 12 кило. Тачка не первой свежести, в ремонте встанет гораздо дороже таза. Вот и решил дальше ездить на тазу, опять таки дешёвый на ремонт и копеечный налог. Просто денег лишних не бывает))) вот у меня цель сейчас купить жилье, мне есть куда эти 3т.р. + затраты после дриста (а он скорее всего будет) вложить))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Nicklas, ты прям как ребёнок.
Если бы турботаз все строили за месяц, то дербаны были бы ежемесячно.
Плюс если ты думаешь, что все, кто не долбят на треке, обязательно долбят в кабаке - то ты явно не из "белых людей" (с).

Да и в принципе считать чужие деньги - моветон.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ты о чем? 2т.р. это же ****ец как дорого. По сравнению с этим бюджет машины - копейки.
В этом году 120 вложили, на следующий ещё 150 планируется. В прошлом 50 по-моему... Я считаю - это не дорого.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Nicklas, ты прям как ребёнок.
Если бы турботаз все строили за месяц, то дербаны были бы ежемесячно.
Плюс если ты думаешь, что все, кто не долбят на треке, обязательно долбят в кабаке - то ты явно не из "белых людей" (с).

Да и в принципе считать чужие деньги - моветон.
Ну, сюдя по местным бортовикам и разделу купли-продажи, ровно так и происходит: бесконечная стройка перетекающая в дербан))

А я и не рвусь считать, люди сами спрашивают "а что делать если..." - значит, желание то выкатиться есть, но... все дело в распределении ресурсов - я вот о чем.
3 т.р. не помогут в решении жилищного вопроса от слова никак, да даже 30 не помогут, его решение ускоряется только качественным повышением дохода ("наэкономить" по трешке на квартиру невозможно! можно только начать зарабатывать больше на сотку, чтобы ее купить!)

Ну и по поводу поломок.
Вот парни. Выехали, въе6али, собрались, опять выехали и бахнули 1,42 в Смоленске.

А че по телеку показывают? Че там у хохлов? Че там Трамп? А Игра Престолов уже началась? Алагриэль выеб Дамблдора? Пивас нынче почем? Где какие скачухи? Где купить жене сапоги?
 

Вложения

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Nicklas, ты лучше расскажи, что там с опорами арт лайн? Кривые, гремят? Фото установленных нет случаем?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Nicklas, ты лучше расскажи, что там с опорами арт лайн? Кривые, гремят? Фото установленных нет случаем?
Да все в порядке, вроде. Не кривые, не гремят. Фотку могу в любой момент сделать, только смысл?)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Nicklas, да я глянуть хотел, на сколько там смещение максимально.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
IMPRINT, они у меня на развал стоят (он сейчас е6енячий, конечно)) завтра выложу
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
:D я знаю что будет,(это был сарказм) тут при чуть небольшом завале уже во всю жрет на стоке, при нашей-то колейности, а с конским, тому подавно.
ну этож повседнев, утром на работу, вечером с работы, потом на выходные 500+ по кольцу дубасить, по возвращению с женой по магазинам, за сапогами, а потом телек смотреть, что там у хохлов, как там в США, а Крым Ваш и прочее...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
maksimikys, у меня по 1.5' на колесо было максимум, проблем с жором не было.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
maksimikys, у меня по 1.5' на колесо было максимум, проблем с жором не было.
у меня на восьмерке жрало, приходилось за лето один раз перекидывать, колейность у нас сильная...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
по городу внутрянку жрать не будет?
Будет, наверное. Хотя ее больше сжирает схождение кривое.
Но надо чем-то жертвовать - придется вместо стейков питаться гребаными бургерами :D

Зато тачка поехала 1:56,5 в Смоленске. Говорят, для 30+ жары это не так уж и плохо ))
 

Вложения