Горят УАЗ Патриоты (Патриот - машина с огоньком)

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Горят УАЗ Патриоты (Патриот - машина с огоньком)

21 июня 2016 года, находясь в Липецкой области, решил прокатится с сыном на речку, посмотреть дорогу. Сели в машину (в чем были, тапочки, шорты) и поехали. В районе весна выдалась дождливая, поливал много, долго, поэтому даже неделя солнечной жаркой погоды не спасло ситуацию и многие поля были затоплены, подтоплены. Наверняка все представляют, что такое чернозем после дождика, и чернозем после обильных дождей. Итак, мы поехали, в основном грунтовка была сухая, иногда попадались лужи, но не так страшно. Доехав до поворота на речку увидел разбитую тракторами и прочей сельхоз техникой дорогу, просто каша размешанная, не стал испытывать судьбу и поехал по более хорошей дороге, по пути впереди увидел большую лужу, наверное, даже небольшое озерцо. Не решился я в эту лужу лезть и вял левее в поле, тем самым хотел объехать эту лужу. Сразу скажу, что на всех фото вы видите траву, это не сухостой, это поле подтоплено, и как оказалось чуть позже воды там примерно по щиколотку. Так вот, включил полный привод пониженный, вторую, а потом и третью передачу и поехал, потихоньку, машина не быстро, но уверенно шла вперед. Проехал скажем так половину пути, я уперся передними колесами, как я понимаю в борозду, может если бы скорость была больше я бы и проскочил ее, но тут я встал. Сдал немного назад, потом опять вперед, сразу выехать не получилось, вышел, осмотрел машину, все колеса, не увидел ни чего страшного, и начал с раскачки пробовать выехать вперед. Не скажу сколько по времени это было, по ощущениям не больше двух минут, чувствовалось что машина вот-вот и заберется и поедем мы с сыном дальше. В какой-то момент сын мне крикнул что сзади идет дым, действительно, справа, в районе правой задней двери шел дым, отстегнув и вытащив сына из машины через водительскую дверь, я побежал смотреть что за дым и почему он там идет. Причину я не стал рассматривать, дым нарастал, я вытащил из стандартного набора автолюбителя огнетушитель, направил его под низ машины и … плюнул он в прямом смысле раза три и весь огнетушитель. Дым нарастал, что делать, больше я не знал. Поэтому взял ребенка и побежал от машины (насмотревшись кино, про то как машины взрываются, решил не рисковать, да и правый бак у меня был целый, в левом где-то половина). Отбежав метров 100 — 200, оглядываясь я увидел, как пламя пошло с правой задней стороны, и машина загоралась прямо на наших глазах моментально. В итоге она сгорела полностью примерно минут за 10-15. Дорога обратно домой составила примерно километров 10, и мы с сыном под палящим солнцем, в шортиках, тапочках шлепали по полям, дорогам, лугам (сыну на тот момент было 6 лет). В машине сгорело многое, деньги, документы как на машину, так и мои личные, карточки и т.д. Так же видео регистратор (который сейчас бы очень помог), детские кресла, инструменты, в общем много чего сгорело. Телефона у меня с собой не было, поэтому я не смог сразу вызвать пожарных. Шли мы примерно часа 4, пришли, помылись и я позвонил в 112, сообщил в полицию, те сначала сказали, что приедет следователь, потом перезвонили сказали, что приедут пожарные. Прождав час, никто не приехал я сам позвонил пожарным, оказалось, что они и не собирались выезжать, так как не было звонка от меня им на пульт о пожаре. Короче только на третьи сутки я сам поехал в район, в районное МЧС, где написал кучу бумаг, и попросил провести экспертизу. В этот же день со мной выехал дознаватель, на место происшествия, составил протокол, по фотографировал и уехал. Недели через 1,5-2 нам выдали заключение, и отказ в возбуждении уголовного дела. Экспертизу как оказалось проводили по фото, поэтому причину пожара установить не смогли. Так как машина еще была на гарантийном сроке, я решил подать претензию автосалону, подал, нашел независимую экспертизу, оповестил автосалон телеграммой о проведении экспертизы, и стал ждать. Провели экспертизу, представители салона не приехали, хотя после получения телеграммы директор мне долго по телефону рассказывал о заинтересованности в проведении объективного расследования, и что их представитель обязательно приедет. После получения результатов экспертизы, мы решили так же выставить претензию УАЗу, решили — выставили. Сотрудники оказались крайне вежливыми в общении, даже как-то противно было от такой вежливости. Они попросили провести свою экспертизу, я охотно согласился. Сам уехал на проект по работе, осталась моя супруга, которая и встречала "независимых экспертов". Эксперты так же оказались крайне вежливыми, культурными. Сразу представились специалистами УАЗа. В процессе осмотра машины и места происшествия, моя супруга и сосед, которые находились при осмотре, слышали, как эксперты, переговариваясь с удивлением задавались вопросом; как я вообще доехал до этого места. Потом интересовались у супруги, не выходил ли я из машины вместе с сыном прогуляться в поля. Звонили мне, спрашивали на какой передаче ехал, включен ли был полный привод. Осмотрели и уехали. В сентябре мне УАЗ прислал заключение их экспертизы, в которой говорится что: " Причиной возгорания является попадание трансмиссионного масла на разогретую до рабочих температур трубу глушителя со стороны заднего сальника раздаточной коробки трансмиссионного масла. Попадание трансмиссионного масла на выпускную систему произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста. Разбрызгиванию трансмиссионного масла способствовало вращение деталей карданной передачи в момент буксования автомобиля. При попадании масла на поверхность трубы глушителя происходило его испарение, образование паровоздушной смеси с последующим ее воспламенением." В этой связи они увидели нарушение правил эксплуатации автомобиля и попросили оплатить экспертизу в размере 120 000 руб. Поскольку я был занят на проекте, я не стал отвечать, и так как проект затянулся я решил после нового года плотно заняться этим вопросом. Но не успел, в ноябре УАЗ сам подал на меня в суд на возмещении расходов, понесённых ими при проведении экспертизы. О том, что на меня подали в суд, узнала моя супруга на сайте районного суда, а по информации на сайте оказалось, что предварительное заседание уже прошло, хотя меня туда просто не пригласили, я так понял, что все прошло в теплой, дружественной обстановке, судья и представители УАЗа. Первое слушание назначено на 25 января, иду туда со встречным иском. Я не ощущаю себя виноватым, правила эксплуатации в том числе при езде по болотистой местности и по чернозему, были соблюдены. ТО проводил в указанные сроки и только у официальных дилеров.
https://www.drive2.ru/r/uaz/464330633431220926/
http://pikabu.ru/story/u_druga_sgorel_uaz_a_zavod_trebuet_s_nego_deneg_4835328
www.avtovzglyad.ru/obshes…nedorozhniki-uaz-patriot/
www.avtovzglyad.ru/avto/a…edorozhnikov-uaz-patriot/
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
Бугога!!!!
Вежливые))))
А мужик видимо подумал что они скажут что щас мы вам привезем ноую машину чтоль?
Сам он *** ушастый. Не спросил даже а во что ему их экспертиза встанет.
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#3
Ты не бугогагай тут а разберись в ситуации. А автора, кстати, именно я позвал сдал для рассказа. Дальше поймешь, почему.
1. Человек ехал по мокрому полю на УАЗе (новом) и он у него загорелся и сгорел. Если вчитаться в подробные рассказы о машине, то там видны конструктивные ее просчеты, приводящие к пожарам.
2. Человек нанял экспертов которые выдали, на мой взгляд, честный ответ – виновата машина, ее конструкцию.
3. Тут на сцене появляется ЗАВОД. Который проводит свою экспертизу и выдает 2 ответа : 1) «сам дурак, не так ехал по полю» и 2) с вас 120тр за наши услуги по экспертизе.
4. Если ты почитаешь наши законы, то как известно, цена оглашается заранее и с ней либо соглашаются, либо нет. Если ты оказал услугу и не согласовал цену – проблемы продавца. Проблемами потребителя их можно сделать только бандитскими методами. А если бы завод назвал 120 млн, ему бы продавать свои почки и всех родственников в придачу? Цена не была оглашена заранее.
5. Дальше автор написал рассказ на Драйв2.ру и стал прилагать усилия для освещения ситуации широкой публике. Имеет право, как говорится.
6. И тут сновая появляется ЗАВОД с предложением – «вы удаляете все ваши публикации в интернете и гарантируете что никому ничего не расскажете, мы не требуем с вас 120тр и ничего более вам не должны».
7. Такое скотское поведение завода, выпускающего это говно, надо еще больше придать огласке. И я лично приложу к этому руку в том числе.
8. В других странах автопроизводители как минимум отзывают партии авто, найдя в них брак. Как максимум «откупаются» от пострадавшего клиента, новой машиной или еще как-то. У нас – читай выше. Я лично хочу помочь в борьбе с этим.
К тебе только 1 просьба – не удаляй, пусть висит.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#5
Aleksei33241, Ну что могу сказать... Адвокат тебе грамотный нужен. Понятно прекрасно, что из тебя дурака делают и ещё смеются над тобой, предлагая 120 рублей заплатить за их услуги. Чего ты от нас то хотел услышать?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
Ты не бугогагай тут а разберись в ситуации
бугога это не к мужику тому а про расею в целом.
про мужика я сказал - надо ухи востро держать.

лично я когда мне чото дарят не беру. ну нах. ну разве шоколадку если только. это о том что они предложили свою экспертизу.
поню приходят ко мне 2 девки. домой. ну на площадке у двери начинают мне вдаривать какието ложки кружки муюжки.... а я руки за спину заложил и слушаю их. ну они минут 5 чото ще-б-е-тали, слова кончились ну они и говорят - ну забирайте. а я говорю - да он мне нах не надо, идите нах со своими ложками и кружками!! пипец они оторопели - а зачем мы вам щас все это рассказывали? а я ибу зачем, и закрыл дверь
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
#8
только ещё раз подтверждает твою подпись
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#9
Ты не бугогагай тут а разберись в ситуации.
8. В других странах автопроизводители как минимум отзывают партии авто, найдя в них брак. Как максимум «откупаются» от пострадавшего клиента, новой машиной или еще как-то. У нас – читай выше. Я лично хочу помочь в борьбе с этим.
К тебе только 1 просьба – не удаляй, пусть висит.
а как эксперт определил что причиной стало?: Попадание трансмиссионного масла на выпускную систему произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
пытался прочитать все - не смог.
читать невозможно.
сцукаблеать на абзацы разбейте хотя бы, по пунктам я уж не прошу изложить.

а где фото ответа от завода, что типа пошли нах это не брак?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
хоть какого года это гавно было? пробег, сколько владельцев было, где обслуживался, на гарантии или нет?

одна истерика, а по делу сухостой
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#13
И снова здравствуйте. Постараюсь по порядку, если получится сумбур, то не судите строго. Итак: Машина на гарантии, были приобретена лично мной (а посему хозяин один)в 2014 году, в городе герое Москва, район Строгино, ООО Тех-Инком, на момент завершение ее жизненного пути (а завершился он ориентировочно в 13.00 по московскому времени, 21 июня 2016 года, обстоятельства смерти авто описаны выше) ей было всего 1 год 10 месяцев со дня покупки в автосалоне. Согласно сервисной книге, она проходила ТО своевременно, и только у официальных дилеров уаза. На момент ее безвременной кончины, пробег составлял порядка 32 000 км., точнее не скажу, не помню. Про то, как могли эксперты что то определить я вам не отвечу, потому что я сам не знаю, это дремучий лес для меня, но видимо острый взгляд + супер высшее образование + опыт работы в данной сфере, поспособствовали этому скажу прямо не легкому определению. Прошу не судить меня строго, за такой "тяжелый" текст, сейчас попробую подредактировать, может и получше станет. По поводу документов, ответов уаза, экспертиз, и прочего, внизу этого "ужастного" текста есть ссылки на drive2, там у меня выложено все что только можно выложить. Если кому то очень интересно но по разным причинам не хочется переходить по ссылке, то с огромным удовольствием выложу сие шедевры здесь. Ну и заканчивая нудить тут, хочу сказать, по большому счету мне ни чего не надо от вас, просто хотел поделится своей историей, может обсудить с кем (если этому кому то интересно). Так же привлекаю как можно больше общественного внимания, потому как сужусь не с ООО Одуванчик а аж с целым уазом (написал и мурашки по коже табуном пробежались). Поэтому считаю, что придание этой истории общественной огласке в моем случае будет не лишней, может хотя бы у менеджеров уаза в голову не придет кому то дать взятку или подкупить кого то. На сим откланиваюсь, очень было интересно почитать Ваши комментарии.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
И снова здравствуйте. Постараюсь по порядку, если получится сумбур, то не судите строго. Итак: Машина на гарантии, были приобретена лично мной (а посему хозяин один)в 2014 году, в городе герое Москва, район Строгино, ООО Тех-Инком, на момент завершение ее жизненного пути (а завершился он ориентировочно в 13.00 по московскому времени, 21 июня 2016 года, обстоятельства смерти авто описаны выше) ей было всего 1 год 10 месяцев со дня покупки в автосалоне. Согласно сервисной книге, она проходила ТО своевременно, и только у официальных дилеров уаза. На момент ее безвременной кончины, пробег составлял порядка 32 000 км., точнее не скажу, не помню. Про то, как могли эксперты что то определить я вам не отвечу, потому что я сам не знаю, это дремучий лес для меня, но видимо острый взгляд + супер высшее образование + опыт работы в данной сфере, поспособствовали этому скажу прямо не легкому определению. Прошу не судить меня строго, за такой "тяжелый" текст, сейчас попробую подредактировать, может и получше станет. По поводу документов, ответов уаза, экспертиз, и прочего, внизу этого "ужастного" текста есть ссылки на drive2, там у меня выложено все что только можно выложить. Если кому то очень интересно но по разным причинам не хочется переходить по ссылке, то с огромным удовольствием выложу сие шедевры здесь. Ну и заканчивая нудить тут, хочу сказать, по большому счету мне ни чего не надо от вас, просто хотел поделится своей историей, может обсудить с кем (если этому кому то интересно). Так же привлекаю как можно больше общественного внимания, потому как сужусь не с ООО Одуванчик а аж с целым уазом (написал и мурашки по коже табуном пробежались). Поэтому считаю, что придание этой истории общественной огласке в моем случае будет не лишней, может хотя бы у менеджеров уаза в голову не придет кому то дать взятку или подкупить кого то. На сим откланиваюсь, очень было интересно почитать Ваши комментарии.

просто не понятно, как можно было определить по остаткам сальника, а там осталось только каркас, что виноват именно он, а не рядом проходящая топливная система либо магистрали = просто заключение на уровне лишь бы что-то. я может ослеп, но не увидел где черным по белому написано, какие визуальные дефекты подсказали эксперту, что причина в траве попавшая под сальник?

я хз что нужно делать чтобы раскалить до красна в этом месте глушитель. я такое видел когда катализатор забит был на десятке, и шумка на полу начала дымить, во время остановились. но раскален был сам каталик. я да же скажу что видел раскаленный даунпайп под своим капотом на который открыто сапунил маслом мотор. но чтобы до красна раскалить под днищем, такого я не видел.
масло то у вас не со смесью бензина, а трансмиссионка, у нее температура вспышки градусов 250*

не удивительно, что завод не ведется на эту версию


ну и второй вопрос, можно фото первого документа ответа от завода
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
я хз что нужно делать чтобы раскалить до красна в этом месте глушитель.
вов, это писали менеджеры + юристы. всё что ты ща пишешь им неведомо. это люди из другого мира ваще.
и не важно что так быть не могло, важное совсем другое - у этих писак есть бумажка что они такое могут написать и сочинить. всё. далее ты хоть от пол расшибись - это ничо не докажет в суде ибо у тя бумажки нету.
мы ж щас живем в век бумажных войн. а то что там чото технически возможно или нет - это похеру
 
Последнее редактирование:

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#17
Aleksei33241 назначат суд****ю экспертизу, по ней поймешь точно из-за чего, почему и т.д.)
от нее зависит исход твоего дела.




Определение о назначении судебной получишь пиши в лс.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#18
https://rospravosudie.com/court-len...gorod-nizhegorodskaya-oblast-s/act-104146397/


"Дата" Набережнов Ю.В. обратился к ОАО "УАЗ", ООО "Торговый Дом СОЛЛЕРС" с заявлением о недостатках автомобиля: течь технологических жидкостей из систем смазки и охлаждения двигателя и раздатки КПП; повреждения ЛКП кузова: в нижней внутренней части двери багажника; у верхней кромки левой пластиковой части заднего бампера, на левой боковине кузова; на правой части накладки воздухозаборника, под лобовым стеклом, примыкающим к капоту; недостаток ЛКП капота; следы коррозии на кузове (рыжий налет); при движении а/м на пятой передаче, на скорости свыше 60-70 км/ч проявляется гул, шум; при трогании а/м, а также при движении и нажатии/отпускании педали газа проявляются сильные удары, стуки трансмиссии; неисправность ремня мотора, проявляющийся как свист при работе непрогретого мотора; люфт в правом поворотном кулаке правого переднего колеса; люфт в рулевых наконечниках передней подвески; скрип рулевого вала; негерметичность выхлопной системы; отсоединение кожуха рычага переключения передач и раздатки, вследствие недостатка (разрушения) рамки крепления кожуха к основанию, одна из неисправных рамок изъята с а/м работниками СТО как образец, а/м таким образом разукомплектован; плохой обогрев заднего стекла, не работает половина полосок обогрева; неисправности стеклоподъемников; вибрация трансмиссиипри движении.
Р Е Ш И Л :

Обязать ОАО "УАЗ" забрать у Набережнова Ю.В. некачественный автомобиль .. идентификационный № (VIN): "Номер"; Модель и № двигателя: бензиновый "Номер"; № кузова: "Номер"; № шасси: "Номер"; Год выпуска: "Дата" Цвет*: ****.
Взыскать с ОАО "УАЗ" в пользу Набережнова Ю.В. стоимость автомобиля в размере ...руб), неустойку в сумме ...руб стоимость улучшений автомобиля в сумме ...руб, компенсацию морального вреда в сумме ...руб расходы по оплате услуг представителя в сумме ...руб расходы по оплате экспертного исследования в сумме ...руб расходы за отправку телеграммы в сумме ...руб
В остальной части иска Набережнову Ю.В. отказать.
Взыскать с ОАО "УАЗ" госпошлину в госдоход в сумме 10755 руб.55 коп. (десять тысяч семьсот пятьдесят пять рублей 55 коп.)​
Решение может быть обжаловано в Нижегородский облсуд через районный суд в течение 10 дней.


Федеральный судья Н.Г.Фомичева
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#19
вов, это писали менеджеры + юристы. всё что ты ща пишешь им неведомо. это люди из другого мира ваще.
и не важно что так быть не могло, важное совсем другое - у этих писак есть бумажка что они такое могут написать и сочинить. всё. далее ты хоть от пол расшибись - это ничо не докажет в суде ибо у тя бумажки нету.
мы ж щас живем в век бумажных войн. а то что там чото технически возможно или нет - это похеру
я хз. не занимаю ничью сторону. но мне кажется человек пытается выехать на недавней теме. когда завод уаз подарил одному патриотоводу новый патрик, когда его патрик сгорел где-то в казахстане
 

Aleksei33241

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Москва
#20
я хз. не занимаю ничью сторону. но мне кажется человек пытается выехать на недавней теме. когда завод уаз подарил одному патриотоводу новый патрик, когда его патрик сгорел где-то в казахстане
Простите что опять тут встреваю, позвольте Вам возразить. Я не пытался "выезжать" на каких то темах. Про Алексея Тулупова я узнал примерно с месяц назад, и даже писал ему, но он к сожалению не ответил. Если Вы соизволите все же почитать поподробнее, мою историю и Алексея Тулупова, то наверное вы поймете что они в принципе разные. Выежать на темах может чей то случай, но точно не мой! Как бы это тут громко не звучало. Вы сами не поверили про сальник, точнее течь сальника и пожар по вине этого. Эту экспертизу написал завод. Даже я, не имея образования и прочих регалий, как то сразу подумал над тем что это какая то фигня. Решил закрепить свое мнение путем передачи двух экспертиз, экспертам в том числе гос службы. Всен в один голос заявили что экспертиза уаза заказная. Мне стало получше и я с легкостью стал готовится к суду. Только уаз опередил меня, и подал в суд первым, на возмещение убытков понесенных ими на проведении экспертизы. И теперь я иду в суд со встречным иском, вот и все. Так что прежде чем делать какие то выводы, вы прочитайте все документы, и уж потом резумируйте, не надо по себе судить. П.С. Я кстати когда проводил независимую экспертизу я проводил ее для себя, я хотел понять я виноват или не я. Если бы мне скаали да, Алексей, ваша вина очевидна, я бы заткнулся, порвал бы права, и на этом успокоился. И даже не было бы экспертизы уаза. Как то так.