выбор газового электрогенератора на 6квт

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
друзья мои!)

доделываю очередной частный дом и стоит задача поставить генератор от газа.
газовых никогда не ставил и поэтому если кто в теме прошу отзывы - какие есть хорошие надежные? фирмы-производители
бюджет 150 тыщ рублей (2700 баксов)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
ДВС, работающий 24\7 годами может быть не очень затратным?

там вообще без вариантов провода кинуть к дому?

просто интересно...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
человек хочет газовый. ибо дешевле в работе.
вот газовый и пипец!!
газ подведен, проводка на участке под это все дело сделана.
генератор резервный а не постоянный. на 5-6 квт.
деревня - постоянные отключения каждый день. а в доме будут жить маленькие дети - отопление, горячая вода и все прочие плюхи
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#4
тогда оправданно это, а постоянно крутить наверное мега дорого выйдет его обслуживание.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#5
человек хочет газовый. ибо дешевле в работе.
вот газовый и пипец!!
газ подведен, проводка на участке под это все дело сделана.
генератор резервный а не постоянный. на 5-6 квт.
деревня - постоянные отключения каждый день. а в доме будут жить маленькие дети - отопление, горячая вода и все прочие плюхи
Отопление - надо строить энергоэффективный дом с большой теплоемкостью конструкций, за 1-2-3-сутки не остынет. Есть ли в генераторе смысл, как часто и насколько отключают. Может проще уезжать в город?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
Vitek72, в центре роиси наоборот кто бабло имеет из городов сваливают на природу. И тут то же самое. Человек богат и 3 дня без света сидеть не собирается.

В городе дурдом.
Я вот в самом центре живу и плАчу просто.
Продавать хату и строить дом или на окраине хату покупать пока лень еще. Но тот час не за горами явно
 
Последнее редактирование:

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#7
Ну я тоже за природу, но если перебои постоянные/длительные и т.д. нужно подумать а там ли место выбрал. А так может на ДВС ВАЗ2112 кто соберет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
Человек готов 200тыщ за гену отдать... какая ему разница какое место? Тем более место там охрененное, берег реки, живописно, лес здоровый рядом.....
А по области у нас с электричеством везде плохо. Даже больше скажу - я работал на огромном автосервисе (5 зданий по 2-3 тыщи квадратных метров) в черте города, так вот даже там у нас за день отключают свет по 5 раз. И там стоит генератор вагонного типа на 500квт с батареями и инверторамт для минимзации времени перехода. За него денег отвалили пипец сколько
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#9
Отопление - надо строить энергоэффективный дом с большой теплоемкостью конструкций, за 1-2-3-сутки не остынет. Есть ли в генераторе смысл, как часто и насколько отключают. Может проще уезжать в город?
Конечно есть, линии могут обесточить и на три дня. Как пример - ледянной дождь в Москве. В город уехать можно, для этого надо иметь еще квартиру в городе. которая всяко дороже генератора стоит, плюс ежемесячно просит денег на ЖКХ и в бюджет РФ. И еще надо слить воду из водопровода, СО, толчков, а так делов-то, нет света - вали в город.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
надо иметь еще квартиру в городе. которая всяко дороже генератора стоит, плюс ежемесячно просит денег на ЖКХ и в бюджет РФ.
не теми категориями вы мыслите))) мелко очень))
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#11
посмотри если средства позволяют GENERAC дороговато но более достоин остальных. гринповера там всякие и прочие бензинки переделанные под газ шлак редкостный(сам в магазе на него посмотри). работают нестабильно.воняют. кпд ниже чем у бензинки(поговоривают что типа газ у нас плохой). уже как лет 10 занимаюсь рез.питанием но газовые раз 10 попадались из них кроме генерака неввосторге не я не заказчик.
ПС если дальше тебе обслуживать то лучьше на бензинку уговаривай...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Vitek72, в центре роиси наоборот кто бабло имеет из городов сваливают на природу.
... в другой стране, как правило :)

И еще, когда у тебя есть дети которым нужны сад/школа/поликлиника и редко, но увы, больница, то все эти "экологически чистые просторы" становятся пипец как неудобным. Не знаю никого, кто смог бы после появления детей долго продолжить жить на природе. Потому что на машине туда-сюда ты его не повозишь в столицу. А в захолустье никому учиться не хочется. Да и часто там только леса и поля вокруг, про инфраструктуру речи и не идет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
в другой стране, как правило
Слава, ты слишком беден чтобы понять этих людей.
всё у них отлично получается поверь!!!
там у каждого члена семьи по 2 машины и еще два водителя на отдельных машинах.
я их почти 20 лет уже знаю. живут не парятся то о чем ты пишешь)))
и в городе у них по 4 хаты и 3 дома за 30км от моего города и вгороде дом в парковой зоне..... и трактор снег почистить итд итп.
у одного даже вертолетная площадка у дома есть уже. если чо он на свою торговую базу приземлиться может.
другому я 25метровый басейн обслуживал лет 10 назад несколько лет к ряду, который у него в доме прям....
могу тебе лично видюху отослать как я там ночью ныряю с пылесосом
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#14
может ветрянку или солнечные поставить ? вонять будет, если в помещении...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
не надо глупости городить.
это решения для робинзона крузо))) и стоит в сотни раз дороже
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#16
Ну если все такие богатые, то и заморачиваться как сказал maksimikys, а так чо, нах природа без удобств, для природы поставил домик для приезда на выходных и рыбалки и все, а если нужен комфорт, так при бабле не строй дом в дыре, где света нет. 200 тыщ это ваще не цена для обеспечения электричеством. Там сопутствующих работ еще на 2 ляма придется наверно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
к чему все эти рассуждения ваще??
не мне им советовать где и как жить. хорош я буду такой - мля мужик, нах те весь этот гемор, купи лучше хату в городе.... кэп такой, ага....
я скажу что и в городе гемора полно. одному типу я в двуэтажной хате ставил 3 бочки по 500 литров и бойлер - потому что он не любит когда воду отключают.
а в городе и воду отключают и электричество тоже....
а потом ему ктото разбил позолоченный унитаз за 500 тыщ.....

мне деньги платят только за выполнение заданий. а так пусть кошмодром строят, за неплохую зп готов помогать)))
задача одна - найти гену.
вобщем то я на выяснил что generac по цене не проходит. проходит с мотором бриг-стратон. мне почему то казалось что это лажовая кантора а оказалось что уних ресурс больше всех на мотор.
еще хонда и субара.
 
Последнее редактирование:

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#18
Леха бриг стратон хороший мотор.У меня sdmo с этим мотором,бензинка правда.Лет 10 служит и не подводил.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
KGM, отлично. вот именно такие отзывы я и ищу
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#20
почему именно газ-генератор? и какой именно газ? (пропан-бутан, метан, био-газ...)